Беременность и роды
Девочки., кто делал прививку от резус-конфликта (у мужа положит гр., у мемя отрицат). Стоит ли?
На сколько она эффективна в будущем?На 5 неделе произошел выкидыш...Врач предполагает что произошел конфликт...Вот хочу знать, в будущем конфликт исключается?
Да, нужно делать. Тем более, что был выкидыш.
У меня 2 отриц, у мужа 2 полож. , антител не обнаружили. Ничего не кололи.
Я отказалас о такой прививки. Сочла нужным не делать.
Эта прививка делается есле антител ешо не было и толька с 28 недели по 32 (строго)
А вот после выкидыша и чистки врачи были обязаны Вам зделать укол иммуноглобулина (эту прививку) , без неё никак. У них за это строго, спец. документ есть, в котором они расписываются что такого то числа был введён иммуноглобулин.
как предполагает, а кровь брать на наличие антител, врач не удосужился?
Делают имуноглобулин антирезусный в течении максимум 36 часов после операционного вмешательства, потом поздно уже.
У меня была замершая беременность, после чистки имуноглобулин кололи. Беременность через 2 года, на 38 недели нашли антитела, отправили рожать, ребенок здоровый, нормальный.
Врачи сами не делают, только рекомендуют, так что мы сами ампулу покупали, просто надо известить врача об этом.
я читала в журнале для будущих родителей, что на западе при подаче заявления на регистрацию брака берут кровь на анализ и при наличии разных резус факторов делается сразу прививка, чтобы в будущем проблем с вынашиванием не возникало. я это читала еще 14 лет назад, не думаю что это плохо влияет на организм, иначе бы они этого не делали, я думаю стоит сделать прививку, ради вашего здоровья и рождения здорового малыша
может сперва врача поменять? в начале беременности делается запись о том, что родители резус-конфликтные, и далее ведется более тщательное наблюдение. анализ крови сдается не 1 раз в месяц, а 1 раз в 1--2 недели, чтобы вовремя определить антитела и назначить нужные препараты. у моей подруги (исходя из вашей ситуации ) 3-е детей .все три беременности в резус-конфликте, на уколах и переживаниях, НО.... трое чудных, насегодняшний день уже взрослых .,детей
у меня отрицательная группа крови, все советуют делать, т. к если первую беременность отходили хорошо, то со второй могут возникнуть проблемы...