Беременность и роды
У мужа группа крови 1+, у меня 2-, на какой неделе беременности делать анализ на резус-конфликт? У кого было такое?
У меня -2, у мужа +1. Каждые 3 недели я посещала участкового гинеколога и она мне выписывала направление на анализ крови на антитела. То есть раз 10 за всю беременность я сдавала анализ крови на антитела. Благо, антител не образовывалось, хотя сынок родился с положительным резусом. А в роддоме мне вкололи укол антирезусного иммуноглобулина.
Наталия Кузнецова
У меня 20 недель и врач говорит - рано, поэтому и возник вопрос...
Сделайте этот анализ до 28-ой недели беременности, т. к. примерно в это время антитела могут начать синтезироваться.
Если у вас резус-отрицательная, не активированная резус-фактором кровь, и возможно вы беременны резус-положительным ребёнком, вам должны сделать инъекцию анти-резусного иммуноглобулина в районе 28-й недели беременности.
я с мужем раз в месяц..
Я делала каждый месяц со дня постановки на учет...
должны сразу взять, при постановке на учёт, потом ещё несколько раз повторить
Сейчас делают 2 раза, ваш гинеколог скажет сроки.
Контроль у вас будут проводить 1 раз в месяц до 30 ти недель, потом 2 раза в месяц. А почему у вас должен быть резус конфликт. У меня 2-, муж 2+, ребенок с"-" резусом. Конфликта небыло, при родах введен антирезусный иммуноглобулин.
Настя Киселева
скажите а атирезусный антиглобулин бесплатно вводят.еще моя врач сказала что если не будет антител,то на 28 недели вводят.
похожа.. канхликт у его будит с соседом)))
вам ваш врач все скажет
У вас могут не взять! Дело в том, что на резус=конфликт берут в том случае, если у женщины отрицательный резус. А так берут сразу, как на учёт встают. и при поступлении в роддом!
раз в месяц врач дает направление на анализ