Беременность и роды
Очень плохо если у меня резус-фактор отриц-ный, а у мужа положит-ный?А то он меня напугал,говорит дети могут больные
родиться(((
У меня отрицательный резус, у мужа положительный - у нас трое детей, никаких проблем с зачатием, беременностью и родами не было. Все дети здоровые.
Есть небольшой риск развития резус-конфликта во время беременности, но с ним наша медицина благополучно справляется. И при превой беременности этот риск минимален, практически нулевой.
А ваш муж - "слышал звон, да не знает где он" - вроде что-то слышал, а что именно не знает.
Не пугайтесь по-напрасну. Главное -не делать аборт. С последующими беременностями действительно возможность аномалий увеличивается. Резус-конфликт не наблюдался.
У нас такая ситуация и ребенок прост чудо! И у него резус положительнй. Уже 15 лет ему.
Насчёт больных.... -это ерунда, к тому же, во время беременности все патологии выявляются (может ваш муж просто не хочет детей, сейчас-вот и напугал вас....)
Двовольно подробно и профессионально подобная ситуация описывается вот здесь (http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1688)
в мире каждая 4 женищина резус отр. и я в т. ч. и моя соседка по палате. мой ребенок принял мой резус, т. е. и со след. проблем точно не должно быть, у соседки по палате мальчик +, но врач сказал, что совсем не факт, что и при след. беременности могут возникнуть проблемы. это ОЧЕНЬ редко случается. и в таких случаях врачи помогают. поэтому на поздних сроках часто кровь вам будут брать на анализ -это неприятно. но в 1 беременность ничего не случается.
Кстати, не мне, не моей соседке по палате никакие прививки не делали - сказали смысла нет. почему - хз. не до них было. но, думаю, что правильно, ведь очень много резус-отр. женщин было и есть .и все рожают :)
риск имеется
Глупость какая!
у меня + ,у жены - и нормально. Точнее вам скажут генетики. Обязательно обратитесь. Доля риска с + и - есть !
муж глупый - первый аборт не делать ,..
Татьяна Меркулова
причем тут аборт? это всем ясно, что аборт первый опасен...
Не будут они больные. Может случиться резус-конфликт матери и плода, если у ребенка будет положительный резус. Наблюдаться надо тщательно.
какая глупость! все у вас нормально! и дети тоже будут нормальные)
во время первой беременности даже конфликта не будет, может быть во время второй, если не наблюдаться. и никто больной не родится. я бы дала такому мужу по голове за столь оптимистичную и неправильную информацию.
нет все хорошо будет! если во время беременности кончно антител не будет вырабатываться! у нас с мужем разные резус факторы-ребенок здоров! так что не бойтесь)))) ВСЕ ОК