Беременность и роды
У меня резус фактор отриц., у мужа-положит. Я беременна, 7 недель. Какой резус-фактор может быть у ребёнка.
я родила троих детей... у меня резус отрицательный у мужа положительный... у все троих детей положительный... резус-конфликта у меня не было... яч с самого начала настраивала себя и малыша на то что два самых близких человека не могут конфликтовать... но я видела как бывает при конфликте... у нас в палате лежала женщина, рожала второго ребенка... при первом был конфликт но не очень... но со вторым... у нее пошло раскрытие шейки матки с самого раннего срока и она постоянно ходила с кольцом... в больнице провела большую половину беременности... постоянно сидела на анализах... и каждое утро ходила на переливание крови... родила планово на сроке 37 недель... у малыша была пневмония и кожная сыпь... но вы не отчаиваетесь... самое главное это желать малыша и жить и дышать только им... ребенки это очень хорошо чувствуют... к слову у той женщины беременности были не очень желанные... особенно вторая... она не хотела и не планировала этог8о ребенка... и просо носила в животе не зацикливаясь на этом... мне очень жаль что я потеряла с ней связь... так как часто думаю о том как у них все сейчас... удачи вам..
Может быть любой. При первой беременности конфликт бывает редко, прои повторных - чаще, но не обязательно, что он случится. Сдавайте кровь на антитела (ваш гинеколог будет вас направлять) и не беспокойтесь заранее. Даже при возникновении конфликта - это заболевание знакомо любому неонатологу (педиатру) роддома и успешно лечится. А тяжёлые формы бывают достаточно редко.
P.S. Лейкоциты не склеиваются - они тут вообще ни при чём. При гемолитической болезни новорожденного (а именно так называется конфликт) разрушаются эритроциты.
как ваш, так и мужа. и группа крови так же. у нас такая же ситуация. как и у вас. мой ребёнок взял отрицательный резус мой, а у мужа группу крови.
Вы задайте этот вопрос врачу. Только знающему. Который вам скажет что делать при наступлении беременности и после родов. И что аборты вам нельзя делать, тоже скажет.
вы в группе риска. у меня та же история, но повезло антитела в крови не появились (они бывают при конфликте), а у дочи кровь группа моя, а резус папин.
Любой из двух. А про резус-конфликт тут всё подробно. http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=174
Любой резус может быть. Если у вас первая беременность, раньше не было абортов (последние 5 лет), то резус-конфликта быть не должно, и потом в будущем если ещё раз соберётесь-лет 5 подождать надо.
У меня тоже отриц, у мужа положит., у сына-положит, а беременность с тяжёлым токсикозом была.
Резус конфликт страшен тем, что у плода идёт разрушение эритроцитов антителами, развивается желтуха гемолитическая, кот. может закончится смертью ребёнка. но вы не зацикливайтесь . в ЖК часто будут брать кровь на резус конфликт. смотреть уровень антител, если что- меры предпримут, чтобы этого не было.
У на тоже был резус-конфликт, у меня резус-фактор отрицательный, у мужа положительный, у дочери положительный оказался, три недели после роддома в больнице отвалялись, постоянно уколы делали и ультрафиолетом обсвечивали.
Резус может быть любой. При конфликте может быть отек разной степени или желтушка. Может быть и то и другое. Главное- найдите грамотного врача, ктотрый будет ослеживать ситуацию. Где-то в середине срока можно уже определить, есть конфликт или нет, причем анализ Вам должны сделать бесплатно по полису. Самое тяжелое, что может быть в случае, если сильно разовьется желтушка-это заменное переливание крови малышу. Но это край. Хотя и это можно пережить.
в большинстве случаев все хорошо, и лейкоциты склеиваются в малом количестве! !
может быть и тот и другой)
И то и другое, но скорее всего положительный по отцу. Сейчас при современной медицине с резус-конфликтом можно достаточно легко и без осложнений справится. Все будет хорошо!
у меня тоже отрицательная, а у мужа положительная, дочка родилась с его группой крови. сейчас беременная вторым=))беременность немного по другому протикает. всё хорошо будет, не переживайте.