Беременность и роды

Спираль убивает эмбрионы??? о_О. где despero? наверняка знает...

Всех естественно спрашиваю. Прочитала на форуме, что вмс убивает эмбрионы каждый раз.
Нет, до этого не доходит, они не успевают образовываться. спираль не даёт прикрепиться яйцеклетке к стенке матки...
Даша Гаврилова
Лучший ответ
Елена Гринько Яйцеклетка и эмбрион--2 разные вещи...
Спираль - это абортивное средство, вроде бы не новость.
Мадина Ордабаева Для меня новость. Я читала про действия спирали, не нашла ничего такого
я тут) когда уже не надо) пишут, что методика абортивная)
Ольга Долгих
Нет, матка старается выбросить инородное тело, поэтому все время идут сокращения, эмбриону некогда ухватиться за стенку матки.
Как я поняла, действие направлено на то чтобы не дать прикрепиться получившемуся эмбриону. Т. е. зачатие может происходить, но эмбрион погибает.
Из за этого церковные служители спирали не одобряют.
Некоторые спирали содержат еще и гормоны в составе, тут действие комбинированное получается как от ОК + как от обычной спирали. В этом случае должно быть вероятность формирования эмбриона меньше.
Мадина Ордабаева Насколько мне известно о зачатия с любой спиралью не доходит
Спираль просто не дает прикрепиться эмбрионам..
спираль поддерживает матку в постоянно воспаленном состоянии, что не дает эмбриону прикрепиться. оплодотворение происходит, но не развивается плод.
верующих доктора должны предупреждать о таком принципе действия ВМС.
по-сути мини-аборты
Ирина ******
По сути да. Спираль перекрывает вход в матку и оплодотворенная яйцеклетка не может попасть в матку и прикрепиться.
У спирали несколько механизмов действия. Никто точно не скажет, какой из них сработает в очередной раз. Я не верила, что можно забеременеть со спиралью, пока это со мной не произошло. Та беременность оказалась внематочной и закончилась трагично. Была ли спираль тому виной? Не могу ответить точно, но ведь она присутствовала в моём теле. Значит, можно зачать со спиралью - это факт.
Но при всей истерии на эту тему, безобиднее поставить спираль, чем делать аборт.
Для ценящих человеческую жизнь любое изгнание зачатого ребёнка немыслимо
Там еще и эмбриона то нет, можно не заморачиваться и не жалеть . Так же можно жалеть погибшую яйцеклетку, выходящую каждый месяц .
По сути да, зачатие происходит, но эмбрион не может прикрепиться к матке и погибает
Оксана В.о.
Да, но далеко не каждый раз
Изначально она убивает сперматозоиды, но иногда оплодотворение случается и происходит абортивное действие. Но эмбриона там по сути нет, спираль не дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке к стенке матки
Людмила Макаренко Спираль убивает сперматозоиды? из рогатки, что ли? Иди учи уроки!
Ольга Жёсткая да... поговорите про это с гинекологом...
Внутриматочная спираль имеет смертельный эффект для зачатого ребенка. Только трудно определить - наступил момент зачатия или нет. Если зачатие произошло, то эта спираль не дает ребенку прикрепиться к высушенной стенке матки. Из-за этого зачатый ребенок покидает утробу матери и мучительно умирает в водосточных трубах. При этом этого можно просто не заметить и за месяц убить несколько детей. Но люди не хотят этого признать и придумали себе кучу оправданий. Спираль убивает зачатого ребенка, какие бы мы оправдания этому ни придумали.
Марина Меньшикова Подобный эффект имеют и экстренные контрацептивы, противозачаточные и другие препараты для прерывания беременности.