Беременность и роды

девочки. кто ставил спираль или знает про нее

Дорого стоит такое удовольствие? На долго ли ее ставят? Как долго идет процесс установления спирали. . больно ли? И каковы шансы забеременеть? (слышала, что возможно и при спирали забеременеть) (скоро можно уже заниматься сексом, после родов до сих пор терпим. но боюсь забеременеть случайно. противозачаточные не хочу-боюсь поправиться. а презики_неудобно)
Шансы забеременеть достаточно высокие. А побочек гораздо больше, чем от таблеток. От правильно подобранных таблеток не поправляются, наоборот, гомональный фон приходит в норму, что положительно сказывается и на весе, и на коже, и на волосах )
Евгения Драгина
Лучший ответ
После родов залетают только так--за один чих--поэтому очень много погодок! есть "Импланол"--вводят в предплечье--совсем незаметно
Оля Коломеец
У меня хорошая знакомая со спиралью забеременела, мальчишке уже 7 лет))
Владлена Швец
Я пользуюсь обычными ( не гормональными спиралями) . За 24 года ни одной внеплановой беременности. Ставят в месячные. Рекомендуют проверять раз в год. Лично у меня " рекорд" 6 лет-ни разу не показывалась. Если есть воспаление (по женски) , то ставить не стоит.
спирали есть разные ее обычно гинеколог подбирает, сдаются анализы и узи. ставить не больно (неприятно) мин 10не больше. они кстати иногда выпадают. и с ними беременеют, но шансы невелики. спирали так же как и таблетки содержат гормоны.
ставила... больше не хочу и не буду
я лучше гормональные попью
сама не сталкивалась, но для меня это табу после того как спираль поставила мама моя. Она посещала врача регулярно для проверки все ли в порядке и не доходила до того срока когда ее положено снимать как начались у нее боли в животе и кровить страшно начало. Пошла она к врачу и выяснилось что она вросла. хотя за 2 месяца до этого она была у врача и было все хорошо.
Так что лично я точно рисковать так не буду
У меня мама дважды беременела со спиралью. Правда это было 20 лет назад.
Ольга Волкова
спираль от 150грн ставят на 5 лет, вероятность залета есть но не факт)))))) ) как ставили немного болело самую малость на второй день можно секас))))))