Беременность и роды

Девочки кто ставил спираль?

После родов прошло 2,5 месяца, задумываюсь поставить спираль, ранее ни разу не ставила. Если Вы ставили, то какую? Больно ли ставить? и Вам ощущается что она есть?
О!!! Я только вчера поставила!!! обычную Т-образую спираль Biocopper.мне 22 года, у меня уже стояла эта же спираль с 17 до21 года-потом пришлось ее убрать дабы выличить воспаление. воспаление пролечила-забеременила Софией.... Моей малышке сейчас 5 месяцев. у меня менопауза---позавчера пошла к гинекологу-она взяла обычный мазок-он оказался хорошим-и сразу пришла на установку спирали.. .
впервый раз было больно устанавливать, а сейчас, когда я уже родила-ВООБЩЕ НЕ БОЛЬНО-ЧУТЬ ЧУТЬ ЩИПЕТ И ВСЕ.. .
ПЕРВЫЙ РАЗ спираль стояла-без осложнеий. она не чуствуется вообще никаким образом!!! а в вашем случае, я думаю через 1,5 месяца можете сходить к гинекологу и осведомить его о том, что вы хотите поставить спираль!!! все будет окей!! зато потом на ближайшие 5 лет вы забудете о всяком предохранении!! желаю удачи вам!! !
ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ПО НАШЕМУ ЭТА СПИРАЛЬ СТОИТ 200 ТЕНГЕ-НА ВАШИ 40 РУБЛЕЙ. НА КАЧЕСТВО НЕ ВЛИЯЕТ ЦЕНА НИКАК-А ФИРМА ЭТА ХОРОШАЯ.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Я поставила через 4 месяца после кесарева спираль МИРЕНУ.
Не больно. Никак не ощущается. Я всем довольна.
Первая спираль стояла 5 лет .Потом заменила и теперь уже вторая стоит 4,5 года.
Дильназ Жумабаева мы с Вами совпали :-))))
ставить нужно когда пойдут месячные, только так. .
лучше предохранения я не видела. если у вас нет никаких патологий смело ставьте и спокойно, несколько лет будете не бегать и дергаться ..в ожидании залетела или нет. .

ставить когда идут месячные тогда шейка матки открыта и не больно вставлять будет сама спираль выглядет как буква т и внизу усики, чтобы препятствовать закреплению и попаданию сперматозойдов. .
и последнее у каждого организма свои особенности единственно, возможен сам месячный цикл увеличится на день, два. .
Кумисай Копбергенова КТО ВАМ такое сказал,что нужно ставить только тогда,когда месячные пойдут?? в период менопаузы ставят всем рожавшим!!
я хотела, но врач посоветовала лучше таблеточки. таблетками довольна. никаких побочных эффектов.
Я Елена
Бота Мырзабаева А как таблеточки называются? Меня напугали, что действие гормональных таблеток может проявиться через 10 лет.
Какую, вам врач подскажет. Не больно, скорее немного неприятно.
ставить надо спираль "мирена"
Нормально. Спираль была Мультилоуд, стоила около 1 тыс. руб. , простояла 5 лет, ничего не чувствуется, никаких осложнений.
Лучше после первой менструации ставить. У меня Мультилоад, 2 года стоит тьфу-тьфу. Ставить не сильно приятно, но все это с обезболиванием делается. Просто ощущаются манипуляции. Первый месяц мне казалось, что я ее чувствую)) ) На самом деле ничего там не чувствуется.
Mereke Khassenova
стоит уже третья, довольна, ощущения иногда есть, но не мешает. Фирму Вам должен Ваш гиниколог сказать, какая больше подойдет, т. к. они разные.... форма, покрытие и т. д.
Алина Крадько
Не ставила сама, но две мои подруги имели печальный опыт: эрозия, эндометриоз матки и другие мелочи.)))
первое время было больно.. тянуло внизу живота... потом нормально... ходила 2,6 года
@@@ninochka @@@
а зачем вы это ставите?))
Наталья Наталья представляете,чтобы не забереминть!!!!(только никому не рассказывайте!)
Я бы советовала через пол года ставить, что б все зажило хорошенько и будет меньше проблем.
Вставлять больно, но можно обезболить. Самое болезненное, когда в матку вставляют зонд, проверяют размер матки, ее высоту (дна). Процесс длится 30 минут, не больше, даже меньше. Потом полчаса полежишь на животе, на кушетке. Возми с собой прокладки, будет кровотечение. Кров. выделения дляться обычно недели 2.Если вставишь спираль во время месячных, на 3 день мес, то кров. выд. сольются с месячными, просто будут идти дольше.
ВАЖНО. Мозок должен быть чистым! Иначе будет сильное воспаление. И еще... Если есть эрозия, ее надо сначала прижеч.
Наталья Наталья каво????спираль ставят 30 минут????это вы в 1860 году спираль ставили???
2 минуты ее ставят,а про то что потом полежать нужно-это верно
Лариса Самойлова Мне минуты за три поставили . Без обезбаливания. И лежать на кушетке не надо было.Кровотечения не было (только 1 день чуть-чуть мазало)