Беременность и роды

Сколько стоит купить и вставить спираль??? Кто вставлял-поделитесь. Где купить и сколько стоит сама спираль и установка?

Анна Костян
если вы уже состоявшаяся мамочка, то поставить спираль можно, но подобрать ее надо с гинекологом и ставить ее тоже только с гинекологом, есть гормональная спиралька Мирена - ставиться на 5 лет, на организм действует мягко, месячные недолгие и необильные, но мне мой гинеколог отказала в ее установке сославшись на слабый гормональный фон, назначила ОК. Еще нужно знать что обычные механические спирали продлевают срок и увеличивают обильность месячных - оно тебе надо? Плюс иногда эти штуки врастают в шейку матки ((( Про ощущения партнера во время занятий любви я вообще молчу - натыкаться на нечто, там внутри как-то малоприятно. Но если Вы еще не рожали, забудьте про спираль!! ! Нерожавшим она не ставиться.
Юлия Сорокина
Лучший ответ
Наталья Садыкова Ты идиотка? Никаких ощущений партнер не испытывает, он не дотянется даже до усиков спирали! Тебя человек спросил сколько стоит, какое ты право имеешь отговаривать? Глупая баба, везде свое тупое мнение лишь бы вставить
Вы как про установку стиральной машинки спрашиваете. Так и хочется сказать"Технические данные спирали.... " Простите навеяло...
На данное время доказано, что спираль очень врдит женщине. Лучше не ставить её вообще. Возможно, гинеколог подскажет Вам другие средства контрацепции.
Аюна Бархатова сейчас есть новая спираль МИРЕНА - очень хорошая!
У меня уже вторая стоит ,т.е. 8-ой год ею предохраняюсь и очень довольна!
Юлия Сорокина повезло Вам Лена с Миреной, я вот тоже очень хотела, но гинеколог добро не дала, а так наверно удобно!!!
продаеться в аптеке, цена зависит от производителя, вставляют бесплатно-ваш гинеколог в поликлинике
есть кольцо Новаринг (кажется) - стоит около 1500 рублей . самой можно вставить. единственный минус-снижение либидо!! ! это все со слов гинеколога!
Маша Акишина
Только гинеколог сможет посоветовть вам тот или иной вид спирали и вообще порекомендовать способ контрацепции. При наличии некоторых заболеваний использование спирали категорически противопоказано. Не следует самой решать этот вопрос, дабы не навредить. Цена спирали зависит от фирмы-изготовителя, от её вида и качества. Насколько знаю установка спирали не столь уж дорогостоящя процедура
В обычной ЖК все делают бесплатно. Проконсультируйтесь со своим гинекологом. И спираль будет бесплатно и её введение.
Zul'fira Gazizova
короче сходите к своему гинекологу он вам посоветует что да как. я вот уже все перепробывала и остановилась на спирали потому-что уже все остальное достало.
Какие же глупые комменты, ничего общего с мед практикой они не имеют! Услышали где-то у соседки и строчат - то врастает, то вредит, либидо снижает .. оо такой бред