Беременность и роды
Недавно родила... Задумываюсь - вставить спираль, эффективен ли этот метод?
Недавно присутствовал на операции к. с.. у женщины, вторая беременность, первые роды - 2007 год, после ВМС.... и на фоне ВМС - беременность.. когда извлекли ребеночка, не моглни найти спираль, а она оказалась у него в кулачке)))) ) 100 % не дает никакой метод предохранения..
ЕСЛИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НЕТ КОНЕЧНО СТАВИТЬ удобно
Метод эффективен, и если нет противопоказаний, то поставить можно, это очень удобно. единственное что, это не забывать ходить на приём к врачу, дабы проверить правильность положения спирали и отсутствия воспалительных процессов.
на 90%, рожают и со спиралью, нужен комбинированный метод
Проконсультируйтесь с врачем. если он не против, то конечно ставьте
ТОлько надо выждать какое то время после родов. Я после 1х поставила, потом прошел срок, еще одну поставила. Потом вытащила, потому что хотели еще ребенка. Через 1 мес забеременела. Родила, через 4-5 мес опять поставила. ОЧень удобно, и не думаешь ни о чем. Врач Вам посоветует какую конкретно покупать.
Два раза ставила вмс, очень удобно, без осложнений. Но бывает не всем подходит, организмы разные, так что проконсультируйтесь у врача.
очень очень классно на пять лет и ни каких проблем советую мирену .
А у меня подружка родила 8 мес. назад.... Забеременела СО СПИРАЛЬЮ....
Мне кажется, это настолько прошлый век....
....сначало мы осторожно удалили спираль... а потом сделали аборт....: ((((
А я бы не стала ставить спираль... Слишком много бывает осложнений... и врастают они, говорят... После родов (уже третьих) пользовалась Контрацептином... (свечи) А до этого только оральные контрацептивы.. Но все ж кому что нравится...
Мультилоад!
Я не пугаю. Первая спираль стояла 1.5 года - замершая беременность 3 недели, вторая тоже 1.5 года - аборт в 9 недель. Все-таки побоялась рожать со спиралью. Сегодня выписалась из больницы - внематочная Б. Хотели третьего. Хорошо, что двоих родила сразу после свадьбы. ))))
если не планируете в ближайшее будущее ребенка, то поставьте
пять лет без проблем
у меня знакомая со спиралью двойню родила.
неа, лучше презервативы, т. к. от спирали могут быть спайки
Если нет воспалений то ставь - если считаешь что надо.
Я бы никогда не решилась поставить спираль… инородное тело у меня в матке? Ну уж нет… А мало ли что? Процесс отторжения начнётся…
Прежде чем задуматься о предохранение, проконсультируйтесь с врачом! А пока призервативами....
Про "за" говорить не буду, поскольку в отличие от других контрацептивов механизм действия спирали не в предотвращении зачатия, а в "микроаборте": (цитирую) "действительно, зачатие происходит, но спираль не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки. В этом и заключается "контрацептивный" эффект спирали. "
А в остальномопять же цитирую)
- спираль "чревата развитием хронического воспаления слизистой оболочки матки (эндометрит) . "
- "Другие побочные эффекты включают в себя перфорацию матки, что может привести к гистерэктомии (хирургическому удалению матки) и инфекции, такой как тазовый и трубояичниковый абсцесс. Использование всех видов ВМС стало ассоциироваться с увеличением заболеваемости воспалениями таза. Согласно Россингу и Далленгу, двум современным исследователям: "У женщин, использовавших ВМС в течение трех или более лет, вероятность трубочной беременности в два раза больше, чем у женщин, никогда не использовавших ВМС. Среди долговременных показателей ВМС риск трубочной беременности остается повышенным в течение многих лет после того, как устройство было удалено. " (Внематочная беременность - это беременность, при которой нерожденный ребенок имплантируется не в матку матери, а в другое место, обычно в фаллопиеву трубу; отсюда термин "трубочная беременность".) В США внематочная беременность является главной причиной материнской смертности. Кроме того, ВМС может стать причиной болей в спине, судорог, диспареунии (болезненного полового акта) , дисменореи (болезненного менструального цикла) и бесплодия. Так как женщины с ВМС испытывают большое количество ранних абортов, то теоретически у них увеличивается риск развития рака молочной железы, т. к. аборт сопровождается увеличением риска этого заболевания. "
- "ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Обычно менструации становятся обильнее и продолжаются дольше. Это довольно распространенное явление связано с мелкими травмами слизистой оболочки матки. Стенки сосудов стали тоньше, гормональная среда изменилась. Если менструация с обильным кровотечением длится больше восьми дней, то она может привести к анемии, быть причиной усталости и различных заболеваний.
Кровотечения в период между менструациями. Они могут отмечаться в любое время цикла, обычно в период овуляции или перед самым началом месячных. Их интенсивность различна - от коричневатых пятен до кровяных выделений алого цвета. Они сопровождаются болями, и у 7-15% женщин связаны с выходом спирали из матки. Эти кровотечения могут быть вызваны воспалением слизистой оболочки матки; инфекцией матки или фаллопиевых труб; внематочной беременностью, полипами или выкидышем. Каково бы ни было кровотечение, обязательно обратитесь к врачу.
Боли. Теоретически спираль не должна вызывать боли. Тем не менее, некоторые женщины жалуются на боли в период овуляции или перед началом менструации. Эти боли могут быть симптомом осложнения. Обязательно проконсультируйтесь с врачом. "
А в остальномопять же цитирую)
- "ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Вроде эффективен, только менять нужно через несколько лет, чтобы не вросла. А то всякое бывает.
да это помогает. но нужно с врачём советоваться. у меня восполения было.
вставить! и ещё я тебе кое что вставлю если хочешь