Беременность и роды
кому ставили спираль после родов, поделитесь, об этом?? ++
не мешает, не было ни проблем, как долго с ней можно и т. п. оч интересно.. . вот думаю стоит или нет
у меня спираль, я её совсем не чувствую, ставить тоже не больно, только есть один момент как будто прищемили что то и тут же опустили и все... я поставила на 7 лет есть на 3 года на 5 лет на 7 лет и на 10 лет.. так же она делиться по размерам, ваш номер спросите у гинеколога, у меня 3т. к много родов и крупный плод...
спирали разные бывают.
У меня стоит МИРЕНА- это гормональная спираль. Не мешает. Ставится на 5 лет. Очень надёжная. У меня не было проблем. С 2001 года так предохраняюсь (т. е. сейчас уже третья стоит)
Спираль - это абортивное средство.... т. е. она не препятствует зачатию.. . она препятствует только прикреплению уже оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки.... фактически каждый раз происходит аборт на очень маленьком сроке.. . для релириозных людей это вообще должно быть страшный грехом. А что касается гормональной спирали, так просто просто пользоваться гормональным методом контрацепции.. . без всяких спиралей - это уже лишнее.
К тому же месячные как правило более болезненные и беременеют с ней частенько.
после первых родов поставила спираль. Она мне не мешала абсолютно, ее не чувствуешь, проблемы возникли только с ее извлечением. И вот больше я не хочу ее себе ставить) . На счет "обильности" месячных тоже видимо у всех по-разному, у меня со спиралью наоборот стали менее обильны чем без нее вот сейчас
Знакомой ставили, у нее месячные стали идти дольше и более болезненные.
я тоже после родов хотела поставить, даже день уже был назначен и тут на глаза попалась статья что многие со спиралями беременеют, не пошла ставить,
лучше спросить у врача
я ставила на 5 лет, не мешала, ничего не болело, сейчас второго рожу и снова поствлю.
Знакомая во время месячных подняла тяжелое и спираль выпала.