Беременность и роды
девочки! Кому ставили угрозу преждевременных родов? на каком сроке? Как лечились и как все кончилось в результате? :-)
У меня 35 недель. Поставили угрозу преждевременных родов на основе внешнего осмотра. Влагалищный осмотр врач специально проводить не стала, т.к. говорит что может спровоцировать роды осмотром. Правда отпустила домой; говорит что легкая степень угрозы - просто надо максимально много отдыхать лежа-сидя. сказала, что любой ценой проходить еще 2 недели, а потом уж если что и рожать можно. Волнуюсь сильно!! А как у вас было и как все кончилось?
Врачи обычно страхуются, ну а Вас отпустили домой - значит ничего страшного. У меня угрозу ставили с 7-8 недель и потом всю беременность (ставил участковый гинеколог) , а в больнице хихикали, когда я в очередной раз ложилась в больницу. Сын родился на 41 неделе, все хорошо. Так что не волнуйтесь, и пока есть возможность - отдыхайте. Удачи!
с 12 недели. Ну лекарства, уколы, постельный режим, 2 месяца в больнице на сохранении. И всё равно неожиданные совершенно роды в 36 недель. Так и кончилось) Сыну 11 лет скоро))))
У меня уже третья беременность с угрозой)) ) Первый родила на 39-й неделе мальчика, второй раз в 36 недель девочку (сказали доношена) . Сейчас я на 28-й неделе, надеюсь, что рожу в срок. У вас наверное тонус, так это на ваших сроках уже и нормально. Не переживайте - все будет хорошо. Легких родов!!!
Давно это было, на какой неделе не помню, но пришла к врачу, она "Срочно в больницу, матка в тонусе, вот вот родишь. Прямо сейчас вызову скорую"Я сказала что сама вызову, но не стала, я чувствовала что рожать не собираюсь. Наверное это была где то 36 неделя. Родила на 41.Прислушайтесь к себе сами.
мне ставили недель в 35-36. легла на сохранение. дочу родила на 40-й неделе.
В любом случае не переживайте) У вас уже такой срок, что даже если сейчас родите, ничего страшного. Всё хорошо будет)
Я не мать, только собираюсь. Ещё, плохо понимаю в неделях, но насколько смогла посчитать, вы носите ребёнка уже больше восьми месяцев. Из-за чего же тогда переживаете? Ваш малыш уже в состоянии дышать и питаться. Кстати, по исследованиям группы учёных, из недоношенных детей во много раз чаще вырастают одарённые, гениальные люди, чем из обычных.
Запомните: маму и ребёнка хранят высшие силы. Всё происходит именно так, как нужно. И не переживайте. Это куда большая угроза для ребёнка, чем преждевременные роды.
Ольга Краснова
а как ей не переживать, каждый день проведенный в животе у мамы..тока во благо ребенку . будете вы беременны, не дай бог вам угрозу в 35 недель. роды в срок - 38-41 нед ., а про гениев и прочее - не пишите ерунды.
В 36 недель меня хотели в больницу положить (живот был как каменный) , только мест не было. Ушла домой, провалялась на диване две недели дома. (пила магний В6, вставляла свечки папаверина) и на 38-ой неделе родила. Через 3 дня домой вернулась. Все хо рошо будет, только берегите себя и своего малыша. Удачи!

Вот волноваться-то как раз и нельзя! У маня такое было - две недели и пару дней после 35 недель продержались (я сама легла в дородовой отделение - и не жалею - так спокойнее) - а потом родилась дочь - вполне доношенная. Удачи!!!
я в 35 недель сильно понервничала, опустился живот и были даже ложные схватки, попила Гинипрал для закрепления, чай с мятой для успокоения... родила в 39 недель все нормально
У меня тоже было в 36 недель, правдо сказали еще пить Ношпу и еще что то не помню. В итоге в 41 неделю у меня никаких признаков, Кололи. готовили к родам, а в итоге прокесарили. Правдо оказалось что дочь, была подвешена за ноги пуповиной, из-за этого живот не опускался. Но я досих пор грешу на лекарства корые мне прописали для закрепления плода
Волноваться не стоит в любом случае. Малышу хуже делаете. Он же чувствует. А в 35 недель и вовсе ничего страшного. Действительно не нагружайте себя. . Смотрите на красивое. Рожают и на меньших сроках, и все живы У вас видимо животик опускаться начал. К родом готовится. Не очень то и показательно. У меня в 32 недели угрозу ставили, ничего родила вовремя..
Меня положили в 32 недели. Капали Гинипрал, кололи Дексаметазон и куча таблеток от сердца. 2 недели полежала и отпустили, но сказали все пить и дальше. Пью. Сейчас 36 неделя- страшновато.
у меня двое здоровых сыновей, хотя с первым все проктически беременность пролежала с угрозой. самое главное не волнуйся! все будет хорошо!
на 30 еделе! матка раскрылась в 2 пальца! полежала на сохранениии. родила в 40 нед
Если врач отпустила домой с угрозой- то грош ей цена! А вообще у тебя уже большой срок и даже если ты и родишь чуть раньше не чего страшного. Я бы понаблюдала тебя в больнице, может и удалось бы дотянуть до 37-38 недель!!!