Беременность и роды
Кто ставил спираль после родов? больно ли? и какую лучше всего выбрать?
я ставила Мирену, не больно, просто не приятно. Удалила её через 2 года, так как лично мне она не подошла.... сильно набрала вес, пропало напрочь либидо, появились головные боли.... один плюс- месячных не было вообще
Екатерина Швецова
Простите, а сколько вы набрали вес?
Так Вам врач порекомендует. Многие Мерену ставят
Екатерина Швецова
К врачу только 10 марта пойду, хотелось бы уже подготовить для себя какую то информацию
Вы знаете принцип действия такой спирали? Беременность возможна, но спираль не дает эмбриону закрепиться в матке.... получается аборт на раннем сроке... вам оно надо?
Екатерина Швецова
Про Мирену вроде другое рассказывают..
Ольга Olga
не правда, где вы вообще информацию такую берёте?
Твоя Ягодка
Тоже я как то задала такой вопрос, что с спиралью получается каждый месяц-два это аборт. надо мной все дружно посмеялись
Говорят, чтобы поставить, матку вытягивают. Так ли это, не знаю. себе ставить боюсь
Екатерина Швецова
куда вытягивают?
Что значит " больно ли"? В ближайшие 2 месяца туда не надо заглядывать. А потом- не больнее, чем всегда
Юлия Никулина
2мес после установки нельзя интим?)
А вы знаете, что со спиралью все равно беременеют?
Спираль - это уже прошлый век. Легко можно с ней забеременить, т. к. она смещается. Сейчас масса других контрацептивов. Советуйтесь с гинекологом.
Екатерина Швецова
Извините, а что врачи сейчас советуют?
Лара Артемова
Вы еще скажите, что спираль - это еще и не модно))) Вообще смешно будет))
Ага, гарантий никаких + воспалительный процесс, если вовремя не вынуть, чаще раньше срока.
Ставить не больно, немного неприятно. Туда заглядывать можно сразу!!!
не больно
Я после родов поставила хорошую спираль и через 7 месяцев забеременела, спираль просто незаметно выскочила, даже гинеколог мой на кресле не увидела, что спираль сдвинулась, вот так то..
Сурия Салахова
Вот о чем я и говорю. Вот пожалуйста реальный пример.
Рекомендуют "Мерену"-она гормональная, никаких мини-абортов. Сперматозиды не могут попасть в полость матки-загустевает слизь у шейки матки. Как колпачок или диафрагма.
Кормящим даже рекомендуют-дозы минимальны и не влияют на яичники (не угнетают их).
Внутри этой спирали запас гормонов на 5 лет.
Зачем вам эти спирали??? Без них что никак обойтись нельзя?
Юляшка Бобрикова
Что бы беременность не наступила! Даже случайная. Организму нужно восстановление