Беременность и роды

Кто ставил спираль после родов? больно ли? и какую лучше всего выбрать?

я ставила Мирену, не больно, просто не приятно. Удалила её через 2 года, так как лично мне она не подошла.... сильно набрала вес, пропало напрочь либидо, появились головные боли.... один плюс- месячных не было вообще
Евгения Панкратова
Лучший ответ
Екатерина Швецова Простите, а сколько вы набрали вес?
Так Вам врач порекомендует. Многие Мерену ставят
Екатерина Швецова К врачу только 10 марта пойду, хотелось бы уже подготовить для себя какую то информацию
Вы знаете принцип действия такой спирали? Беременность возможна, но спираль не дает эмбриону закрепиться в матке.... получается аборт на раннем сроке... вам оно надо?
We Belong Together
Екатерина Швецова Про Мирену вроде другое рассказывают..
Ольга Olga не правда, где вы вообще информацию такую берёте?
Твоя Ягодка Тоже я как то задала такой вопрос, что с спиралью получается каждый месяц-два это аборт. надо мной все дружно посмеялись
Говорят, чтобы поставить, матку вытягивают. Так ли это, не знаю. себе ставить боюсь
Екатерина Швецова куда вытягивают?
Что значит " больно ли"? В ближайшие 2 месяца туда не надо заглядывать. А потом- не больнее, чем всегда
Ольга Куприна
Юлия Никулина 2мес после установки нельзя интим?)
А вы знаете, что со спиралью все равно беременеют?
Aynura T
Спираль - это уже прошлый век. Легко можно с ней забеременить, т. к. она смещается. Сейчас масса других контрацептивов. Советуйтесь с гинекологом.
Екатерина Швецова Извините, а что врачи сейчас советуют?
Лара Артемова Вы еще скажите, что спираль - это еще и не модно))) Вообще смешно будет))
Ага, гарантий никаких + воспалительный процесс, если вовремя не вынуть, чаще раньше срока.
Ставить не больно, немного неприятно. Туда заглядывать можно сразу!!!
не больно
Я после родов поставила хорошую спираль и через 7 месяцев забеременела, спираль просто незаметно выскочила, даже гинеколог мой на кресле не увидела, что спираль сдвинулась, вот так то..
Сурия Салахова Вот о чем я и говорю. Вот пожалуйста реальный пример.
Рекомендуют "Мерену"-она гормональная, никаких мини-абортов. Сперматозиды не могут попасть в полость матки-загустевает слизь у шейки матки. Как колпачок или диафрагма.
Кормящим даже рекомендуют-дозы минимальны и не влияют на яичники (не угнетают их).
Внутри этой спирали запас гормонов на 5 лет.
Зачем вам эти спирали??? Без них что никак обойтись нельзя?
Юляшка Бобрикова Что бы беременность не наступила! Даже случайная. Организму нужно восстановление