Беременность и роды

а кто ставил спираль? когда ее можно поставить после родов и больно ли эта процедура происходит?

Я со спиралью ходила шесть лет, потом убрала её на полгода перерыв. Потом 9 лет проходила со спиралью. Спираль правильно должна подобраться гинекологом по размеру (2-ой, 3-й номер) , вставляется спираль в конце месячного цикла, когда мажет, и шейка матки еще раскрыта. Не больно. Как укус комара. Вставляется тем, кто рожал и не хочет больше рожать.
Мавлюда Матисакова
Лучший ответ
я бы не советовала от нее много проблем
Через полтора месяца поставила ...
Вполне терпимо.
Через 2 года сняла - без проблем родила второго ребёнка (доченьку).
Я поставила через год после родов. Ставить не больно, просто неприятно. Стоит 2 года, мне нравится.
если нет эрозии шейки матки, ставят перед выпиской из роддома
рожать больно все вопросы к спецам
Alena Lyasheva
я ставила и у меня с тех пор разнообразные осложнения. не ставьте. лучше изучите календарь.
Спираль - один из наиболее прогрессивных методов предохранения, наряду с гормональными контрацептивами.
А "календарь" - это прошлый век, ненадёжно абсолютно.
Ставьте и спокойно занимайтесь сексом, получая удовольствие, а не считая лихорадочно дни - пронесёт или нет...
Мама моей подруги со спиралью забеременела. Оно тебе надо?
Ольга Назарова у моей подруги мама тоже со спиралью забеременела.но не у всех же так бывает.это редкость
могут сразу на какойто день месячных, какой именно точно не помню! ставииииииииииила еще не рожавшая было больно! лучше вмсистема мирена! правда дорого2000,но от обычной С риск залета ии менст, по14 дней и очень обильные!
Можно через 6 мес. Проси обезбаливание, без него ощущение не из приятных (жутко потом болит).
я тоже на распутье таблетки не хочу а про спираль наслушалась.... но все ровно решила что поставлю. дочке полгода все собралась. в понедельник на анализы. давай ты не одна!
мне врач сказал можно ставить, только после месячных (те. что после родов первые или вторые)
Нина Котец