Беременность и роды
кто ставил спираль? больно ли её ставить/вынимать? на какой срок ставили? можно ли ее ставить если кормлю грудью?
ставят когда уже цикл в норму вошел. У меня два года стояла, весной убрала, теперь беременна)) ) ждем третьего малыша)) ) ставить и убирать ее не больно.. . а как контрацептив оч удобна.... подобрать ее только нужно правильно....
не больно, ставят во время месячных. но я не смогла с ней ходить, были неприятные ощущения. кстати гарантия всего90%! беременеют даже со спиралью
Ставила, больновато немного, неприятные ощущения, но по сравнению с родами- сущий пустяк. Ставила через 2 месяца после родов, на 3-4 года. Кормила грудью при спирали. Первую спираль снимала через 3,5 года, на очередном осмотре обнаружилось смещение, во время посетила врача.
Вторую поставила месяцев через 5 после первой. Сняла её через 1,5 года. Вынимать тоже приятных ощущений мало, но всё терпимо.
Вот так берегут своих жен мужчины, сами предохраняться не хотят и еще калечат здоровье женщин ради секса, я про таких вещей не знала и не буду знать, меня бывший и будущий муж бергли от таких таблеток, спиралей, стерилизаций, с сексом все было хорошо. Любить, значит беречь человека.
ставят вроде на 5 лет. больше толку нет. на кормление не влияет.
ставить больновато, вынимать меньше больно. ставила на год, а к кормлению грудью спираль никак не отновится, спираль ведь не в грудь ставится, а в матку.
Спираль это всё туфта.
Ставила.... и что! ! Родила сынишку. Очень переживала на раннем сроке, что она ТАМ, а вдруг ребёнку повредит, но всё обошлось. Пусть муж подумает как предохраняться, а то Вы кормите, с ребёнком забот куча, а тут ещё по этому поводу голова болит.
Удачи Вам и здоровья!
Я полностью согласна с Прусской Кошечкой и Наденькой Шаниной - мужчина сам должен заботитсь о здоровье своём и партнёрши, а то в фильмах часто говорят: "-А что же ты не предохранялась? " Как известно многое даже придумывать не нужно - бери из жизни.. . Как буд-то это только женская задача всё проконтроллировать и вовремя спрыгнуть (извините за цынизм) , а он наш защитник, только удавольствие получать должен. Моя знакомая девушка плакала когда шла вынимать, ей только пару месяцев назад поставили спираль, что - то там не так пошло и сказали срочно вынимать (ей поставили болезненно, а вынимать ещё хлеще, она же врастает) и с ней очень даже хорошо снова беременеют, так как успокаеваются, расслабляются и увлекаются процессом, а вы после родов это ещё один очень большой шанс снова в ближайшее время стать мамой.. . Не заморачивайтесь, пусть ваш благоверный пользуется "Изделием № 1", покрайней мере, если порвётся вы точно об этом узнаете и сможете принять меры, а с спиралью будете спокойны до тех пор пока не поймёте, что снова беременны.