Беременность и роды
А ставить спираль очень больно?
Как у вас было. И как ваш организм на нее отреагировал? Мама ставила проблем не было. У сестры были проблемы. Постоянные и сильные боли. А у вас как было?
Я 15 лет пользуюсь только спиралью. Таблетками никогда не пользовалась, т. к. забываю все на свете. Поэтому напишу только про спираль. Впервые поставила еще до первых родов. Сейчас сама думаю, как это вышло. Но у меня всегда было отличное женское здоровье, может поэтому врач и посоветовала тогда. Сейчас мне 36 лет, у меня 2 дочки (12 лет и 2 года) , родила, когда сама захотела. Беременность наступала в течение первого месяца после вынимания спирали. Девочки здоровые. Я зубы не лечу, т. к. ужасно боюсь боли. Так вот, спираль ставить можно. Боли там нет, неприятно несколько секунд, главное внутри все расслабить. Поберечься надо в первые месячные, чтоб не выпала. У меня и без спирали, и с ней по 3 дня идут. Никакого доскомфорта ни я, ни муж не испытываем, зато все настоящее чувствуешь! 5 лет счастливого, без проблем секса! При спирали желателен 1 половой партнер. И для примера: моя подруга в юности ставила спираль, не пошло (кровило, болело) , убрала. А полгода назад поставила. Теперь пищит: "Ура! Никаких проблем"
а Вы уже рожали?
по-моему спираль ставят только рожавшим
никогда бы не стала так издеваться над собой
по-моему спираль ставят только рожавшим
Марианна К
Рожала. Дочке почти 3 года. И больше детей ПОКА не хочу
Принимайте таблетки. Их подберет ваш гинеколог. А спираль. . Ну, поставите, спустя время, надо ее убирать. А ваше здоровье во время установки спирали хорошее будет? Месячные будут идти дольше да чаще.
Марианна К
Милая девушка таблетки я уже пью 5 лет. Первый раз они подвели. Забеременела. Дочке почти 3 года и больше детей ПОКА не хочу. А из-за таблеток я сильно поправилась.
Прасковья Чичахова
Блин, все так на таблетки уповают! что они современные и безопасные, гинеколог, мол, подберет какие нужно. Ага, счас! они так подбирают, что потом женщины от мастопатии годами лечатся.
Чё за спираль?
ставили спираль - было не больно, немного не приятно. Потом день дискомфорт и 4года без проблем!))
нет не больно и проблем тоже не было
Ставила, первую сняла через неделю, началась жуткая аллергия, вторую поставила хватило на пол года и опять пришлось ее удалить. Незнаю я считаю что спираль это насилее над женщиной. Месячнве увеличиваются и в количестве, и в днях, плюс эти жуткие боли.
Одна подруга испытала болевой шок, пока ей ставили. у другой спираль сдвинулась в бок, вызвала воспаление. и берем.
я думаю лучше таблетки правильно подобрать, а не вживлять в организм всякую фигню. . это ж прошлый век=))
Ставить не очень больно. Снимать больней. 100% гарантии контрацепции не даёт, проверено. Да и шейка приоткрыта, что не гуд, вдруг какя болячка.. . и сразу в матку.
Действительно таблеточки лучше.
Марианна К
От проверенных таблеток полнею. За последний год пила 3 разных варианта ни одни не подошли (то месячные через неделю приходили, то были через день). Пришлось вернутся к проверенным. Но от них поправилась на 30 кг.
Gulnur Kipshakbaeva
а мне не было больно снимать! Ставить больней было
Znachit ne podobrali pravilno razmer, potomy i bolno, nepriyatno prosto i pri mesyachnix boli.
сейчас спираль не модно!! ! можно по другому предохраняться! зачем мучить свой организм!?
Марианна К
По другому это как? Таблетки? От них я полнею. Презерватив? На него аллергия.
Света Пушкарёва
у меня сразу в голове представился диалог двух девушек-"Я спираль поставила"-говорит одна, а другая-"Фи, это же НЕ МОДНО!!!!" xdxdxdxd
сейчас оказывается даже контрацепция делится на модную и нет....)))))))))
Ставить не больно только неприятно немного да и живот постоянно болел пришлось вытащить. (вика)
С опытным врачом - ни проблем, ни болей, ни нарушений цикла. И кстати ни один из способов (так сказать модных) тоже не дает 100% гарантии.
И снимать не смертельно. Поверьте. За 10 лет-вторая ВМС и никаких абортов.
Марианна К
У меня мама 3 раза спираль ставила. 3 раз не повезло. Выскочила
Не ставьте !!!
ставить не больно, вот боюсь рожать через неделю со спиралью....
если правильно подобрать и поставить, то болей быть не должно... спираль не дает 100% гарантии, нужен дополнительный метод предохранения.... моя мама со спиралью залетела, сестра тоже, несмотря на "современность"....методов предохранения превеликое множество.
не понимаю почему все пишут только про таблетки....
нет абсолютно не больно, проблем никаких нет, даже забудешь что она стоит.