Беременность и роды

расскажите, ставить спираль...все расскажите, что считаете нужным, вплоть до ощущений во время процедуры

Так... приходим с кислой рожей (страшно очень) в ЖК... снимаем штанишки... медленно забираемся на ЭТО... ноги в стороны... сжимаемся от страха перед тёткой в белом халате и перчатках... Стараемся не пукнуть от страха (иль не обоср.... тя).... Потом ...РАЗ... и чего тут страшного все говорят???
Оксана Литвиненко
Лучший ответ
Минсылу Закировна привет! боюсь, если я сожмусь, то фиг она че в меня всунет. уж очень я мышцы натренировала по просьбе мужа...вот теперь пусть сам идет и ставит себе, че хочет
Да там рассказывать особо нечего. Неприятные ощущения буквально мгновение и все.
Меня гинеколог отговорила. Выписала противозачаточные. От современных таблеток пободных действий меньше, чем от спирали.
Гуля Абуова
Гульшат Мигранова К сожалению современные таблетки - это гармоны, и нарушение Вашего гормонального фона чревато последствиями. Я против того и другого.
Я считаю нужным сказать, что спираль стоит ставить, если вы совсем не планируете, даже в далеком будущем иметь детей. Большая вероятность, что не получится потом забеременеть. Про остальное сказать не могу, т. к. в свое время отказалась ее ставить по вышеуказанной причине.
Минсылу Закировна а я слышала от квалифицированных врачей, что как раз, когда ее убираешь, вероятность забеременеть повышается.
у Вас тоже от врачей информация?
сколько их, столько мнений...
Вероника Амелина После первого поставила спираль когда решили рожать второго вынула и в тот же месяц забеременела без каких либо проблем и вообще первый раз слышу такой миф.
Татьяна Акборисова Совершенно безграмотный бред! Либо у вас очень богатое воображение, либо очень низкоквалифицированный врач!
Личьно я не советую, у меня подруга ставила, начился жар, боль в животе, ели вынули.
Мэри
Меня пугали, что "дела эти" как из ведра будут идти. Что можно и со спиралью попасть в просак. Ничего подобного. У меня уже четвертый год. Ну сначала немного больше обычного были ( месяца три-четыре) , а потом как обычно. Это супер ощущения, когда мысли не забиты только контрацепцией и не надо каждый час задержки с ужасом считать. Я ОЧЕНЬ довольна. Ну процедура не очень приятная, но хочу заверить, что вакуум куда хуже. Главное, чтобы вовремя ставили. (в дни месяч. когда шейка хорошо раскрыта, иначе будет немного неприятно, зато быстро и надолго) . Ставь с серебром. она предохраняет от бактерий разных. Удачи!!!
Катюша Печурова Ставила-отговаривали,пугали.Всё хорошо-ну может мес-е чуть подольше,на день,на два.Никаких осложнений.Ровно через 5 лет-чуть не загнулась.Острая боль-не то слово.Думала сдохну.Вынули и всё хорошо!Без последствий.Родила.А таблетки нужно очень грамотно подбирать-та даже от роста зависит.А потом меня убивало-вспомню-не вспомню.Ставьте!Не пожалеете.
Есть побочные эффекты примения спирали: длительные и мучительные месячные по 7- 10 дней, большая кровопотеря,
возможны инфекции, спираль может врасти в полость матки, возможна миома, если оставят длинные усики, то у партнера возникают неприятные ощущения и т. д. Вставлять не очень больно, через 30 минут отпустят домой
Минсылу Закировна а у меня миома уже есть. и как раз из-за нее врач рекомендовала какую-то спираль...не помню, на "М", с гормонами, чтоб не росла.
Видимо у всех по разному (( Мне когда ее ставили 2 раза прикусили шейку чем то (в медицинских инструментах не разбираюсь) - боль такая мало не покажется, пока ставили заставили дышать, так словно я рожаю (это чтоб шейка хорошо открылась) . Поставили! Но я потом в такими адскими болями 2 месяца ходила, потому что матка начала ее отторгать, как инородное тела ( а ведь так оно и есть!!!!) . И УЗИ делали, и спазмалгон пила ничего не помагала, а потом какая то умудреная акушерка туда сюда за усики ее потрогала и она видимо встала на место. Вот так я и проходила почти 3 года, пока не надумали второго завести))))
Karina Magakuan
Минсылу Закировна а второго быстро получилось зачать? а то прочла мнение, что после спирали труднее
Karina Magakuan Ну считайте сами))) Сразу же, потому что в апреле убрала, а в конце мая узнала, что ждем ляльку)))
Karina Magakuan Сие, есть тайна)) В ом то и дело, откуда была боль сами гинекологи объяснить не могли. Просто матка не принимала вот и весь их ответ)