Беременность и роды
Почему многие считают, что всю жизнь пить гормональные таблетки, ставить спираль или делать аборты-
это нормально, а сделать стерилизацию-это плохо?
Патаму шта всегда должен быть отход назад, стерилизация его не дает. остально тоже, но многие думают что имеют его )
Никто не считает, что таблетки, аборты и спирали - лучше, чем стерилизация. Но за нее, увы, не платят материнский капитал...
А вдруг потом захочется ещё одного родить?
У меня стоит спираль с 2001 года/поставила после 2-го ребёнка/ - вреда от неё нет .А вот то, что стерилизация - это так же не заметно для здоровья, я сомневаюсь
Юлия Голикова
ВРЕДА ОТ СПИРАЛИ НЕТ???я например ее поставила потому что не знала,что метод абортивный...если б знала,никогда не поставила бы....врач не сказала...(ну это я так,рассказываю свою жизнь)
Юлия Голикова
я тоже хочу мирену,много читала про нее...если врач разрешит после кесарева...вы же не уточнили!!!)))
Если женщине больше нельзя рожать ( например, три кесарева подряд) , то можно и нужно сделать стерилизацию
Мужчина стерилизацию никогда не сделает.. . по всяким там мужским соображениям. По крайней мере я таких случаев не знаю.
я не считаю что это плохо, но во-первых, слишком много побочных явлений ( нет смысла расписывать, при желании -найдёте в инете), а во=вторых, трудно решиться на необратимое действие
Потому что стерилизация это навсегда и обратно ничего и никогда не вернешь.
Стерилизация очень негативно влияет на женское здоровье - это раз. , второй момент - жизнь может поменяться в одночасье и даже тот кто не планирует может захотеть родить еще и что тогда?
Стерилизовать молодую женщину или мужчину-вы как в своем уме?
Елена Громова
если у женщины есть 2 детей и она больше не хочет? и потом-ее же не насильно делают, согласие обычно спрашивают)
Инна Кабучая
Сейчас не хочет, а завтра захочет!
Потому что она не обратима (вдруг она передумает) да и молодым нерожавшим стерилизацию не делают
Плохо - если сделать это необдуманно.
я бы не стала. А может мне лет в 35-40 захочется еще одного ребенка!
Потому что это на всю жизнь. А вдруг захотите еще детей? Или муж новый появится ;)
не считаю стерилизацию плохой! иногда лучше стерилизация, чем аборт или гормоны
я не считаю, что стерилизация-плохо, в предыдущем писала, я вот морально не готова сейчас к такому. каждая решает сама
стерилизацию, просто так вам и не сделают, есть только несколько случаев:
1) это по желанию роженице, с условием, если у нее есть уже 3-ое детей
2) по показаниям здоровья
это не волосы обрезать
+ хочу, добавит, надо знать, что есть 2 вида гормональных таблеток:
1) которые если обычным языком говорить, абортируют. т. е. срывают на ранних сроках беременность
2) создают условия не работать яичникам, в полную меру, для того чтоб зачать (этот вариант, совершенно не подходит к этому вопросу)
2) по показаниям здоровья
это не волосы обрезать
Неизвестно что ждет тебя завтра!
И всегда нужно подложить соломки, чтобы было не больно падать!
я так не считаю. Вот только если сейчас я не хочу больше детей и считаю, что мне хватит ( одна доченька), но не рискну делать стерилизацию т. к не уверена, что не поменяю свое мнение через 5 или 10 лет.
Это всё звучит както стрёмно особенно стерилизация и аборты, лучше сразу застрелиться!
Мне интересно о каком шансе все говорят???? Я недавно говорила с врачем и она столько ужасного рассказала, что жуть. Вы только подумайте у девушек в 25 лет начинается кламакс из за приема дешевых и не качественных противозачаточных, и какой у нее шанс?? ? Спирали между прочим не всем ставят, при миоме она не желательно, а сейчас эта болезнь очень распространенная. После абортов многие не могут выносить ребенка, матка слабеет. Так о каком шансе речь то идет, разве после такого можно родить здорового ребенка?
Оля Жаркевич
Aleera, доброе утро! Бегло просмотрела Вашу страничку, очень интересные ответы. Большинство -за баллом, т.е. конкуренты-радуются чужим ошибкам. Обратите внимание на правописание НЕ с прилагательными и т.д. Например, у Вас: " не качественных противозачаточных" и др. Успехов и продвижения!!!
Человек всегда оставляет себе шанс. Это свойственно его натуре.
Я бы стерилизовала алкашей и наркоманок, которые детей уже нарожали-побросали, а всё равно вечно беременные по инерции. В остальных случаях ( в качестве контрацепции) - неизвестно как сложится жизнь, лучше оставить себе шанс
У каждого свои "тараканы" в голове, что для одного нормально, то для другого совсем наоборот....
всю жизнь пить гормональные таблетки, ставить спираль нормально если собираешься еще рожать, а не собираешься - то лучший метод стерилизация