Когда здесь спрашивают - вы верите в Бога ?
Многие пишут - нет, а аборт считают грехом, парадокс ))
Нет, не считаю убийством .
Нет там еще человека, сгусток клеток .
Беременность и роды
Почему многие считают, что аборт-убийство? Только давайте без "грехов" и пролайфа
Алека *************
Согласна на все 100
ну а что же это убийство и есть
Ольга Шкайдерова
Ну так аргументы го
после слияния 2 клеток начинается жизнь. И если не препятствовать---вы очень скоро убедитесь, Что это живое существо, со свойственными ему ростом. движением и физиологическими процессами. Всё что определяет жизнь
Не считаю аборт убийством... и каких-то фанатичных истерик, призывов и громких речей по поводу чьих-либо абортов не высказываю...
Если это не человек. зачем тогда столько памятников нерожденным детям

Не считаю убийством. Это эмбрион, не человек.
Не знаю насчет убийства -а вот опасная процедура, которая может привести к бесплодию, инвалидности или летальному исходу абортируемой -это ничем неоспоримый факт.
Потому что мозгов мало.
Потому что это уже живое существо, у него живые клетки, с 4 -х недель бьется сердце, есть зачатки органов и т. д. Уничтожение живого человеческого существа - разве не убийство? Мне кажется, что аборт оправдан только если доказано, что у ребенка очень серьезные отклонения в развитии, в первую очередь - мозга. Или ребенок от психически больного человека - предрасположенность к психическим болезням часто передается по наследству. В таком случае аборт зло, но зло меньшее. Но это сугубо лично мое мнение.
Если не считать аборт убийством, то тогда когда считать убийством ребенка? Когда он будет вне тела матери? но ведь сейчас от 500 грамм уже выхаживают... Если убить ребенка вне матери - это убийство, а если внутри - нет? Ведь когда после аборта вынимают разрезанного на куски ребенка, там не сгусток клеток, а именно крохотный ребенок... значит убийство...
А что это по-вашему?
Убийство живого человека
Своих не убила бы, а на чужих эмбрионов мне как бы пофиг, пусть хоть как это называют
беречсься надо вредно для женских организмов не организованных возможностей а вообще спросите у бога отца в молитвах он вам в души подскажет хорошие либо это плохие дела и удела от них грех чи не грех
убийство ребенка... у которого есть глаза, бьется сердце, есть руки, ноги, позвоночник.... он шевелится... называть не убийством только потому что он в животе у вас в данный момент.. Это убийство. Права человека регулируются только после рождения к сожалению. Но это всего лишь бумаги. В действительности матери изначально нарушают самое главное право - право на жизнь. Причины в целом не имеют значения, с такой логикой многие живут и вполне считают уместным... воровство к примеру.
Есть труп. Маленький, но есть. С 3 недель он все чувствовал. Есть человек, который ввел в это тело яд, а потом расчленил и достал по частям. Какие доказательства еще нужны?
Ольга Шкайдерова
С чего вы взяли, что он все чувствует? Да даже если и чувствует (что вряд ли), то все равно не мыслит и не поймет ни Черта
потому что им РПЦ мозги проела что аборт это убйиство и грех
Я думаю так - это не убийство конечно, но очень мерзкое и низкое действо.
Грех - ну это бесспорно. Не знаю о чем должна думать взрослая, адекватная женщина чтобы довести себя до аборта.
Замершие, внематочные и другие отклонения от развития отдельная тема.
Наебли, потом спрашивают. Где ваши мозги - матери? Неужели вы все мозги пропили и прокурили?
Ребенок должен быть желанным, а не залетным. Если тупая и не можешь заранее все продумать - какого ...вообще ложишься с мужиком? Другое дело, когда изнасилование, тогда сразу к гинекологу - не затягивая!
Неужели так трудно сразу задуматься о последствиях???
потому что когда ты узнаешь, что беременна, то у эмбриона как правило уже бьется сердечко. а это означает, что в тебе уже маленький человечек с душой. многие говорят, что это еще не ребенок, только клетки. и очень сильно заблуждаются. эти клетки и есть будущий ребенок. так как даже мы -взрослые полностью состоим из тех самых клеток, которые наши матеря не убили по разным причинам. ну об абортах на поздних сроках и говорить нечего!!! это уже 100% убийство. а если же не готова становиться матерью, то и ноги надо раздвигать с включенными мозгами....
Ольга Шкайдерова
Ну блен, может тогда и от паразитов избавляться не будем? Образ жизни у них точно такой же как и у эмбриона
Ильнара Лукманова
вопрос к тем, кто пишет что это не убийство, так как это не ребенок а эмбрион. а вы как произошли???? не из тех ли сгустков клеток? не из того ли эмбриона??? и вот представьте себя, вас зачали, вы начинаете развиваться и вот скальпелем начинает отрывать от вас в виде эмбриона по кусочку. и вас нет.... вопрос вас убили или нет????