Беременность и роды

Почему многие так против абортов в раннем возрасте ?

Знаю массу примеров из жизни, когда девушки делали аборт до 18 лет и все здоровы и счастивы. Главное девчонки устроили свою жизнь для начала, а потом родили . Я конечно это не поддерживаю, но жизнь есть жизнь и все может быть . но .. чаще ранние браки распадаются и юная мать с дитем остается на обеспечении родителей .. и бесплодие чаще бывает врожденным, а не после аборта если он сделан в клинике и было потом лечение .
Ольга Зюсько
Я забеременела в 17 лет .были мысли, конечно, об аборте, но мне становилось ужасно от них. плакала, когда смотрела видео про аборт. и решила для себя, что ни в коем случае не сделаю этого. ребенок ни в чем не виноват! сейчас ему уже 4 месяца. он любимый малыш. и я ничем не испортила себе жизнь. только нашла ее смысл. отец ребенка не отказался и принял его. жаль, что это бывает так редко, когда в таком возрасте не боятся ответственности.

Вас самих не будет мучить совесть из-за того, что вы убьете маленькое беззащитное создание. ведь если так получилось, значит Богу так угодно. не губите жизнь девочке
Нонна Форкош
Лучший ответ
Ольга Зюсько Слава богу этого нет ! А вам счастья и любви ! )) мы все грешные ..
Нонна Форкош Спасибо Вам!)))))
в раннем возрасте у нас другое восприятие и поэтому часто неодуманные поступки. ПОтом мировоззрение поменяется, начнёшь думать о том что, вот а мог быть уже взрослый ребёнок 18 лет----а я его своими ручонками.. . СОвесть замучает. И богатство будет. и муж хороший (это наживное) , и другие дети даже--а этого угробленного никогда не будет. Прошлое не переиграть и с этим надо будет жить. МЕня скорей страшит психологический аспект ситуации. С возрастом будет проходить переосмысление. Жить так чтоб не оставлять за собой горы трупов и лужи крови---это значит жить спокойно.
Белла Югай
Счастливы и ладно.
Лично я не против.
я не за и не против, я за предохранение и за то, что это личное дело каждой девушки/женщины и ее семьи
Бачева Татьяна
Вбили себе в голову, что грех. . А трахаться с 14 лет не грех значит.. . Просто видимо не были в такой ситуации, вот и голосят. А не дай Бог конечно оказались, так первые бы побежали. И таких процентов 90...
а вы не думаете, что это особенно дико юная убийца ребенка?
А не лучше так воспитывать девочек, чтоб им не хотелось в 10-12 лет
ноги раздвигать. Почему нас матери воспитали и убедили, что это позор выходить замуж не девственницей.
А сейчас обсуждают рожать или не рожать малолетке.
Не абсурд ли????
Елена Кочкина Раньше замуж выходили в 18-20 лет , а сейчас - в 25-30.
До 25-30 лет девственницей быть - не абсурд?)
вы так уверенно говорите про врождённое бесплодие) есть паталогии развития внутренних органов, но их намного меньше, чем вы думаете
Многие против абортов вообще, потому что считают это убийством неродившегося ребенка.
Что мешает предохраняться девушкам до 18-и, и "устраивать свою жизнь" без абортов?
Наталья Тетерина Вот что ты такое городишь. Еще в 18 рано
устраивать свою жизнь. А ты уже с 10 готова.
Какая жизнь когда у вас еще ни профессии, ни ума.
Один только секс на уме.
Елена Кочкина Так ведь до сих пор есть ВЗРОСЛЫЕ женщины , считающие , что ППА - это средство предохранения!
А я не об отношении к абортам. Сразу хочу вас поправить - бесплодие очень и крайне редко бывает врождённым, это бред! На самом деле в большинстве своём бесплодие - это результат инфекций. Аборт тоже повышает риск развития воспалений. Но это всё ерунда в сравнении с тем, чем может заразиться юная девушка, не пользующаяся презервативами во время секса. Беременность - было бы это последнее горе. Куча половых инфекций, я уж молчу про СПИД - вот это действительно страшно. Так что в раннем возрасте ( и не только в раннем) надо предохраняться, и аборты делать не придётся.
Ольга Зюсько ну как бред ?? у меня три подруги бесплодных я знаю их с детства и делятся они всем , у них вообще не было беременностей ! лечатся и обследуются уже лет 10 и все бестолку ! зато такие как я хоть каждый год аборт делай .
а какая разница против дядя Вася посторонний чел или за?))) )
аборты делают все равно, не спрашивая разрешения у аудитории.
это вопрос риторический. аборт это уже результат. а надо с самого начала просвещать молодежь и подростков что бы вообще не было ранних абортов. предохранятся надо и думать о своем здоровье. пусть каждый родитель следит за своим ребенком и тогда будет порядок.
Ирина Анчикова
Кому как повезёт.
Я п не против абортов, а против разгильдяйского отношения. Трахаться научились, а что такое презерватив так и не узнали. Отсутствие мозгов.
Мы обсуждаем эту тему и описываем ситуации в основном, присущие благополучным семьям, а между тем, проблема абортов - проблема неблагополучия. Никто и никогда не добьется в нашем обществе ситуации, когда матери, добрые и умные матери, как подруги, будут рассказывать дочерям о предохранении, о том, как прекрасно выйти замуж в зрелом возрасте, когда понимаешь все, да еще и девственницей! Огромное число этих матерей - матери одиночки, другие - недоучившиеся в свое время, у третьих еще что-то, народ мельчает, злится, а в обществе предохранение до сих пор стоит на уровне ТАБУ. Подросток пойдет покупать в аптеку презервативы? Нет! Он стесняется попросить, это стыдно, вдруг кто услышит и т. д. А девушка пойдет? Посчитают проституткой. И ведь не байка, посчитают!
А проблема неблагополучных семей, которые узнают, что беременны поздно, рожают от алкоголиков и наркоманов, потом эти дети в дет домах.... Это жуткая картина.
Я могу понять противника аборта только религиозного характера. Все остальные должны молчать, а "попавшие в ситуацию" пусть сами решают, что им делать. "Как-нибудь воспитаем" - это оговорка. Я много таких людей знаю, все они воспитывают "как попало", лишь бы не голодал. Норма жизни - вот что страшно.
Nero Davola
Ольга Зюсько Поверьте такие проблемы есть в разных семьях и очень благополучных.
Потому что аборт до 18 лет это следствие беспорядочной и бездумной еб*и.
По вашему нормальный человек должен считать что это в порядке вещей?
))))))))))))))))
Ольга Зюсько Ну почему же беспорядочной ? у меня был парень первая любовь и только он 4 года встречались . любовь может быть и у подростков.
я за предохранение, за голову на плечах, за доверительные отношения между матерью и дочерью.... тогда и тема абортов в раннем возрасте будет закрыта!!!
Алиса Ушкова
а мне вообще по барабану чужая жизнь! Пусть хоть в 13 рожают, раз мозгов только на это хватило...
Alla @
бесплодия боятся. а что дочка войдет во вкус и еще 2-3 нарожает, этого они не боятся
Ольга Зюсько вот и я о том же. двух знаю таких родили в 16 , а потом три брака еще и от каждого по ребенку , при чем семьи не алкашей.
С самого раннего возраста надо объяснять детям о предохранении. Родители не объяснят, кто ж виноват то потом ребенок что ли? Дети существа любознательные, все хотят попробовать, а как все это делается не знают
Ольга Зюсько зачем с раннего возраста говорить о предохранении ?? надо говорить об этом когда это актуально.
Я против потому что это против.

В рулетку что ли играем? повезет не повезет?
Я воообще, против абортов, грех большой лишать жизни будующего президента, например., хорошего президента.!
Аборт это лишение человека жизни а на это право ни кто не давал. Не хрен начинть рано половой жизнью жить и предоханяться нужно!!
Я против в любом возрасте.
Твой ребёнок лежит в кроватке. Он не нужен тебе был вчера,
И, как страшно тебе в это верить, -ты хотела убить малыша.
Оправданья твои так нелепы-"нету мужа","нет денег","нет сил".
Я прошу тебя, стань на колени, и у Бога прощенье проси.. .

Не убивай! Человек-это Божье творенье.
Не убивай! Человек-это Божья душа.
Не убивай! Дети-Господа благословенье.
Не убивай! Драгоценна душа малыша...
Неизвестно Неизвестно автор Евгений Гудухин - Малыш
Это преступление против Бога и человека.
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу» .
Пс. 139:13—16: «Ты [Бог].. . оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» .
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Ольга Гусева
потому что в раннем возрасте надо заниматься сексом в гандоне !!!что бы не было ранних абортом, распадов семей, и УБИЙСТВА !!!ведь это маленькая крошечка. а твари которые поебутся и убивают потом маленького потому что им видете ли на самый жешевый гандон не хватило? или потому что ощющения в нём не те что без него ?!!ощущения не те-это когда всю жизнь ребёнок убитый будет во сне приходить! и сердце кровью обливаться! и семьи распадаются не изза того что брак ранний а по совсем другим причинам !!!некоторые с 14 лет встречаются, женятся в 18 и до старости вместе . а так всё просто - не хотят детей пусть предохраняются, и все ёбари мира не заменят маленького человечка который будет называть мамой!
Veronika Drozh
Мадам Танюша ну про всю жизнь сниться эт вы загнули конечно)
Так давай тебя убьют. Подумаешь.... Это одно и то же! Не имеет значения родился ребенок или нет. Он уже там есть!! ! Надо думать и предохраняться, а не получается, так вообще не трахаться!! ! Надо было в свое время делать аборт тем, чьи дочери сейчас делают аборты! Чтобы тупость и пофигизм не размножался!!!
Мне все равно на этих юных девиц, у них своя голова на плечах, пусть делают что хотят... я лучше подумаю о себе и своей семье, чем буду осуждать кого-то...
Сначала нужно научиться предохраняться, а потом уже сексом заниматься!
Шире надо смотреть на всё.Может даже в масштабе теории о перерождении душ. в этой жизни тебе за аборт не прилетело-так в другой прилетит, или детям твоим карму подпортишь, к примеру. Ну это для тех, кто действительно задумывается, а не про тех кому на душу глубоко насрать-лишь бы костюмчик сидел.
По моему мамаши своих малолетних дочек должны четко объяснить им, что аборт может привести в необратимым последствиям ато и совсем к бездетности!! ! Голова вообще есть на плечах? ! Если уж дело зашло до секса то объясните ребенку что такое - контрацептивы!! ! Ведь аборт это не шутка над которой посмеялся и забыл!!!
Я против абортов в любом возрасте.. . и ребенку надо объяснять что это такое... и про презервативы.. . А если вдруг случилось... то случилось... будем воспитывать ...но на аборт не отправлю
Аборт это большой грех. Я вообще не представляю как это можно сделать...
6-я ЗАПОВЕДЬ: «НЕ УБИВАЙ»
Janara Joroeva