Беременность и роды

А почему многие считают, что родители парня ОБЯЗАНЫ заставить свое сокровище жениться на забеременевшей от него девушке?

А также признать ребенка, помогать ему...Если же родители не считают нужным это все делать, то они тоже....нехорошие люди, скажем так. Не буду уж повторять грубых выражений))) А почему собственно, разве это их проблема?))
Елена Волченко
Да пишут что мол вот он не предохраняется значит далжОН! Мало того что доказать надо.... А что они не думают что надо учить своих дочерей не раздвигать ноги или отвечать за последствия. Сейчас не то время когда девочки не знают о способах контрацепции. (для своего же здоровья в первую очередь)
.
Ну конечно надо просвещать и воспитывать что бы не попадать в подобное. Это ясен пень. НО! всё время меня поражает что виноват только мужик! А деуки у нас как бы не причём.
Рита Миллер
Лучший ответ
Наталья Дутова-Макаренко вот и я про что! парни виноваты, а девки как бы и не при чем!
безусловно, родители должны были парня к жизни подготовить и основы внушить
Elena Titova
Проблема родителей в том, что не научили свое сокровище головой думать перед тем как сексом заниматься.
Если девушке меньше 16 лет- парню придется выбирать между женитьбой и тюрьмой.. . Конечно, есть девушки, которые страшней тюрьмы)) ) Но их не так уж много)))
Елена Волченко Если он тоже несовершеннолетний, то ничего ему не будет)))
Бог его знает)
Я с такими ситуациями вообще не сталкивалась... разве что в кино)
у меня есть 2 брата и мама всегда им говорит если вдруг кто залетит, то она согласна взять ребенка а эту шалаву в дом не пустит) особенно если та будет лимитчицей то я ей не завидую)) )
я бы не стала ни кого ничего заставлять. знаю какие бабы сучки бывают, особенно если с человека есть что поиметь. сын будет принимать сам решение, а если со стороны бабы будут на него давить тогда я вмешаюсь и сама на них надавлю.
Roza Roza
Не любят свекрови своих внуков и знать не хотят:)) ) Я вчера спросила, чтобудут делать, если девица им ребенка подбросит. Многие написали, что избавятся и что это не их проблема, ну приблизительно как у вас в вопросе:)) ) И это ведь о собственных внуках:)) )
Потом точно так же относятся и к внукам, рожденным в браке. Невестка - шалава, а ЕЕ ребенок - неизвестно от кого:)))
Карса ...
женится нобязан НО нести ответственность за свои поступки обязан
не хочешь не женись но если девушка уперлась рогом рожать - приедтся платить алименты, а уж как сложаться их личные взаимоотношения не важно совсем
Малика Усенова
Есть определенные общественные нормы. Человек должен отвечать за свои поступки. Не хочет - надо заставить) К тому же, по молодости человек порой сам не знает, что творит. Не исключаю, что такой "насильственный" брак имеет шанс на счастье и продолжительность.
так считают только родители забеременевших дочерей.
Galiya Sadikova
меня просто поразили здесь ответы! получается, что парень виноват, а девка как бы и не при чем! да щас такие девки пошли, что сами любого мужика в постель затащат и беременность свою потом навесят!
Свою кровинку порядочные люди не бросают, и чего шлятся по таким в ком не уверен, тоже характеризует молодого человек не с лучшей стороны. Капнул-Женись!
Ольга Залесова
Это все пережитки прошлого, когда в стране секса не было. А сейчас каждый сам за себя.
ситуации разные бывают, разбираться надо, а потом уже шалавами этих девушек обзывать. Некоторые пары годами встречаются, а когда наступает ответственный момент - паренек, маменькин сынок, боится потерять свою свободу и след его простыл, только муж такой на хрен не нужен. Ребеночек вырастет и сам решит нужен ли ему такой горе-папаша. Бог всех рассудит.
Лидия Артюх
Что бы таких проблем не возникало, нужно парня правильно воспитывать, с рождения! Что б головой думал, а не головкой! А если уж случилось.. . Сам нашкодил, пусть сам и разгребает. Я бы не вмешивался!
это сын обязан жениться как истинный джентельмен, а не родители должны заставлять
плохо, если вы этого не делаете
Я забеременела по дурости в молодом возрасте, у меня даже мысли не было женить на себе этого мальчика, да я и сама понимала что мне это не нужно, самое большое желание было поскорее разрешить эту ситуацию, я пошла и разрешила, потому что виновата сама, меня никто не насиловал, не заставлял, я знала что делаю и решения принимаю только я. я уже молчу про своих родителей, я бы под страхом смертной казни им не сказала, о какой женитьбе может идти речь?!
Заставлять не буду, толку то от этого брака все равно не будет, пойдет по другим бабам. А вот ребенка помогать воспитывать заставлю.
кто ж сейчас жениться-то заставляет?? ? ну помогать должен - это я понимаю. а жениться-то зачем.
Лариса Анисимова Конечно, ребенка заделал, а жениться не должен!!! Отлично! А зачем ребенку какая-то помощь, если детям в первую очередь нуждаются в ласке, любви и заботе РОДИТЕЛЕЙ! Он что виноват, что его биологический отец, оказался безголовым...В постели кувыркаться научился, а мозгами подумать забыл. Хорошо Вы рассуждаете)).
Потому что именно они воспитали БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО ЭГОИСТА. . И если они этого не понимают, то грошь им как воспитателям цена. Мы все можем совершать ошибки. Но отвечать за них- наша обязанность. Кто этого не понимает, тот плохо заканчивает.
Это проблема их чада.. . Их воспитания... так что должны и обязанны.. .
Не дай Бог оказаться в такой ситуации.. . Нужно заранее просвещать и воспитывать своих детей...
Необязательного человека обязать нельзя, если с моим сыном такое произойдет не дай бог и он не захочет нести ответственность за ребенка, я как бабушка не откажусь от внука, буду помогать.
С другой стороны женитьба не спасет отношения, если нет любви, ну поженяться и что, через пару лет разведутся, смысл такой женитьбы. Лучше пусть отдельно живут и отец общается с ребенком.
Своего сына заставлять не буду ни в коем случае. А если случится такая ситуация, то после рождения ребёнка заставлю его подать в суд на установление отцовства, чтобы сделали генетическую экспертизу, и если это его ребёнок, то буду помогать воспитывать ребёнка, если только он сам не захочет жениться.
Ви
Вика.
а вы бы не хотели, чтобы парень от которого забеременила ваша дочь, женился на ней?
Lyudmila Komel
Вероника Чернышева лично я бы не хотела, чтобы парня моей дочери вынуждали жениться на ней!
Рита Миллер а что если это не "великая лУбоФФФФ"а одноразовый секс?конечно нет.
Надо за все отвечать, если не может мужчина это, значит его родители должны подтолкнуть его к правильному решению)))) А помогать т. к он (ребенок )их внук обязаны но к сожалению не все это понимают и бог таким им судья!
Elinda Manelidou
Не совсем обязаны. Ну если же они так воспитали своё "сокровище", которое делов наделало... а признавать этого не хочет, то конечно, они тоже несут ответственность за это. Нужно было лучше объяснять, какие бывают последствия... И не отказываться сейчас от всего, а наоборот, помочь своему "сокровищу" понять, что в жизни нужно отвечать за свои поступки. И не стоит губить жизнь двоим, девушке и ещё даже не родившемуся малышу. Если кого-то что -то не устраивало изначально, нужно было рвать отношения сразу, а не теперь, когда уже всё сделано!! !

А насчет того, что нужно доказать от кого беременна, так это кричат все поголовно... кто не хочет брать на себя такую ответственность.