Беременность и роды

Почему многие считают, что если мама или кто то из родственников защищает своего ребенка, не адыкватные и рано стали

родителями? 1) 23-24 года стать матерью это рано? 2) Если ребенка (маленького вашего кто то обидел ) при чем сильно (и тот кто гораздо старше) вы будите стоять? Молчать? Или просто уйдете из того места где прожили всю жизнь (а такие советы каждый дает) , а тот кто обидел только приехал? В чем неадекватность, если мать хочет защатить своего ребенка? Давайте малышей бросим на произвол судьбы и пусть они сами разбираются?
Как-то раз зимой моей тогда еще трехлетней дочери девочка лет семи запустила в голову ледышкой, со сей силы, намеренно ( мой ребенок проявил неуместное, на ее взгляд, любопытство и вмешался в ее со сверстницей игру) . Вот такой лютой ненависти я еще никогда не испытывала, как в тот раз. Мне хотелось той девочке как минимум ноги из одного места выдернуть. Я даже испугалась своей реакции, это ж все-таки ребенок.. . Но я вас понимаю...
Алёна Бурбека
Лучший ответ
ты не защищаешь своего ребенка, а нападаешь на других детей, рано - не в смысле возраста, а в смысле зрелости.
А судя по частоте, с которой обижают твоего ребенка, что-то не в порядке именно с вашей стороны.
Здоровилова Ирина Я абсолютно не наподаю. В своем 1 вопросе я сказала, что сделала замечание другому ребенку. Где в этом наподение? Моего ребенка чужие люди не обижают (кроме 1 единственного раза). А давайте ваш ребенок маленький упадет с качелей из-за другого ребенка? А? И тогда посмотрим что скажите вы. Или вашего ребенка чуть ли не пинком погонят, за то что он нечайно кого то ударит (из взрослх) ? И при этом попросит прощение.
Не говори гоп пока не перепрыгнеш. Если у вас не было таких ситуаций, то нечего отвечать. Все равно не поймете.
на сколько я поняла по другим вопросам, то тот ребенок просто раньше залез на качели, ваша дочь просто не успела. а убивать. как вы тут пишите её ни кто не собирался. если другой ребенок не адекватный. то я да. просто уйду от греха подальше, если мне надо будет что то сказать. я подойду к матери. а не к ребенку. дети сами должны разбираться. а если влезают взрослые. то разбираются только со взрослыми.. . меня прям бесят родители. которые что их ребенок всех бьет. даже не замечают. а стоит другому ребенку ихнему дать сдачи. как они сразу хватают за шкирку чужого ребенка и начинают трясти.. . вот таких прям убить хочется, к таким я просто подхожу и говорю: руки убрала.. . она начинает матерится, но ребенка отпускает и дальше уже наши разборки идут....
Ольга Аюпова
Здоровилова Ирина Не правильно поняли. Она залазила на качели и в этот момент он сел и стал перевешивать (если бы дочка села как следует, то и проблем бы не было) . И дочка упала. Я просто сделала замечание и ни чего больше. Чужого ребенка трогать себя не уважать.
Насколько маленький ребенок? Кто обидел и как? Конечно, я встаю на защиту своих детей, но некоторые вопросы они должны учиться решать сами. А если лезть с разборками из-за неподеленных игрушек.... Играйте одни
Черных Юлия
Здоровилова Ирина Ребенок 2,5 года. Упал с качелей из-за ребенка которому 5 лет.
защищать надо!
я стала мамой в 21 год, сейчас моему крохе 10 месяцев.... и я никому не позволю его обижать!!!! а подрастет, научу его постоять за себя и конечно что бы умел девочек защищать (хотя сейчас девочки сами кого хочешь защитят)
Ребёнок не грудной ведь? Годик есть? учите "давать сдачи". Нам 1,1 год. Первая не лезет, но если кто стукнет - лупит в ответку) папа научил)
Ксения Брогун
Здоровилова Ирина Если ударит, то может и дать сдачи. А когда с качелей падает (из-за кого то), то ей просто не до сдачи. И больно и испугалась. Ребенку всего 2,5 года.
Я стала матерью в 21. Не ждать же пенсии. Да, ребёнка нужно защищать. Конечно, зависит от ситуации, как это делать, но сам-то он себя защитить пока не может.
Да я за своё детё любому глотку перегрызу !
В детстве мне было очень не ловко, когда моя мама встрявала в наши "пацанячьи разборки". В подавляющем большенстве случаев, дети друг друга не убивают, а задетое самолюбие, особенно у маленьких мальчиков, болит куда страшнее синяков и заживает дольше. К тому же авторитет таких детишек в компании падает безнадежно и конфликты становятся все более частыми и сильными (об этом мамочки не задумываются) . Детей вы не заставите мыслить адекватно, как и женщину, которая кроме своих эмоций других аргументов не знает.
---
Потому я был замкнутый и не общительный со своими родителями. Я всегда знал уже с малых лет, что материнская любовь - бессмысленная и безпощадная. Задетые женские инстинкты заставляют её совершать поступки, по дальновидности еще менее умные, чем совершают её дети.
---
Другое дело, когда обидчиком выступает взрослый человек. Такому и по роже не плохо бы. За проступки детей нужно просить ответа с родитетелей. Совсем другое дело, когда ребенок сам просит помощи (в этом случае, ответная реакция обязательна. Эксперементы над макаками показали, что детеныши, которые часто попадают в ситуации. когда они боятся, а взрослые на помощь не приходят, вырастают трусливыми ;))
Здоровилова Ирина Девочка в 2,5 года силой ответить мальчику 5 лет не может. Да и я не сделала ни чего такого, просто сделала этому мальчику замечание. А на меня нападают. Говорят что неадекватная. Так где не адекватность то? Что теперь если вашего ребенка обижает старший в несклько раз, молчать теперь?
Защищать ребенка надо! Это как инстинкт, он заложен в каждой из нас. Не зависимо от возраста! Только вот защищать ребенка можно по-разному.
Если, например, вашего малыша ударил достаточно взрослый пацан надо, во-первых, разобраться в причине, возможно младший сам спровоцировал ситуацию, а у старшего нет ума, чтобы быть снисходительным. В таком случае поговорит надо с обеими сторонами конфликта. Если ваш малыш оказался ни в чем не виноват, то Вам, как старшей, не надо отвечать насилием на насилие, агрессией на агрессию. Это реально не действует. Не забывайте про то, что при разговоре с ребенком ваши глаза должны находиться на уровне его глаз. Сохраняйте спокойствие - это поможет вам и ребенку лучше разобраться в ситуации. Удачи!
Здоровилова Ирина Ребенок в 2,5 года садился на качели, а ребенок 5 лет в это же время сел на качели с другой староны. Мой ребенок упал. Старшему сделала замечание. А меня тут чуть ли не адекватной начали называть. Читайте вопрос ниже мой.