Беременность и роды
Почему многие считают что вырастить ребенка нужно самим без всякой посторонней помощи?
Разве плохо, что родителям помогают?
Я сама стараюсь выкручиваться. Маму редко прошу, хотя она никогда не отказывает в помощи. Когда я родила, она брала отпуск и приезжала к нам каждый день и помогала мне пока муж с работы не пришел, т. к. тяжело одной с двумя младенцами. Потом в больницу помогала на приемы ездить. А когда детям исполнилось 1,5 года я сама уже стала это делать. Маму прошу посидеть с детьми только в крайних случаях- когда температура высокая или еще что-то. Но мама сама приезжает пообщаться с внуками, погулять и т. д. Главное это ее желание, а не мои упрашивания.
У подруги свекровь вроде вот делает все по собственному желанию, а потом при возможности упрекает этим, что вот они с мужем (ее сыном, кстати) такие неблагодарные, не ценят этого.
Я так не хочу, поэтому не напрягаю лишний раз никого.
Светлана Шулина
У вас двойняшки?
Бред испорченных деньгами людей. Детей можно и нужно любить, бабушкам и дедушкам в том числе
Светлана Шулина
Почему деньгами?
Моих детей воспитывает моя мама. Получает за это зарплату. Она воспитывала меня и у нее отлично получилось. А я детям, тем временем, наследство собираю. Если это кого то не устраивает - мне пофиг.
Светлана Шулина
Ты платишь деньги маме за помощь?
Помощь родителей-это их добровольное дело. Однако ПРЕЖДЕ ВСЕГО-ЭТО ВАШ РЕБЁНОК! ВЫ его должны воспитывать так, как сами считаете нужным.. Да хотя бы потому, чтобы потом не высказывать родителям своим: ЭТО ВЫ ЕГО ИЗБАЛОВАЛИ!! Я НЕ ТАК ХОТЕЛ!!!
Светлана Шулина
Ну ясное дело что не вешать его на шею родителям
На то есть разные причины. В большинстве осознанных случаев это желание быть самостоятельными. И не доставлять лишние проблемы и хлопоты родным людям.
Моя мама тоже готовится приехать ко мне на первые дни после роддома) Я её отговариваю)
Светлана Шулина
Ну и зря.
Светлана Шулина
Зачем отговариваете?
помощь помощи рознь!!! моя знакомая оставила полугодовалого ребёнка маме и поехала в Москву деньги зарабатывать... забрала она его только перед самым поступлением в школу... это, я считаю, ненормально! а если бабушки и дедушки время от времени погуляют с малышом или проведут с ним выходные себе и родителям на радость, то это отличная помощь и вообще всеобщая радость от общения!
Светлана Шулина
Ну тут ее понять тоже можно! Она же не гулять поехала, она хотела обеспечить ребенка всем самым необходимым!
А разве не пох на чужое мнение?
Светлана Шулина
Просто все чуть ли тапками не бросают в тех, кому помогают воспитывать ребенка.
ну вот нам моя мама с детьми не помогает, а мы сами с помощью нянь и справляемся
Светлана Шулина
Это потому что вы обеспеченные люди
Моя мама обещала помочь с маленьким. Я считаю, что бабушки и дедушки должны любить своих внуков и водиться с ними, иначе потом те уже сами не захотят ухаживать за своими престарелыми ими же.
Светлана Шулина
Всмысле ими же?
нам родители помогают, но в основном когда мне с мужем нужно отлучится куда-то по делам.
Светлана Шулина
И тут нет ничего плохого в том, что родители помогают. Плохо если мамаша на родителей кинула ребенка полностью
не плохо наверно. многим помощь не нужна, а многие просто "спихивают". я, например, помощь не люблю совершенно и не нужна она мне, пока справляюсь.
Светлана Шулина
Всмысле спихивают?
потому что это ВАШ ребенок
Светлана Шулина
Ну я же не говорю полностью повесить его, а самой гулять дальше