Беременность и роды

а почему многие считают что во время месячные не реально забеременеть?

все возможно конечно, и во время месячных это не исключение....)))
Светлана Кцоева
Лучший ответ
оплодотворение яйцеклетки происходит во время овуляции
Считается, что 2-3 дня перед месячными относительно безопасны для наступления беременности. То же касается и 2-3 дней после, а также самого периода месячных. Но врачи предупреждают: можно забеременеть и во время месячных, и до и после них. Нет никакой гарантии, что это не случится именно с тобой!

Во-первых, сперматозоиды сохраняют свою активность в течение недели после попадания во влагалище. Во-вторых, яйцеклетка может созреть и до середины цикла и после, овуляция может смещаться, так что забеременеть можно и до, и после, и во время менструации. Так что если у вас внезапно изменился цикл, следует быть начеку: можно легко забеременеть из-за секса во время месячных.

Вообще, можно с высокой вероятностью забеременеть во время месячных, если месячные и цикл вообще регулярность не отличаются. В идеале считается, что овуляция наступает в середине менструального цикла, однако очень у многих женщин (меня в том числе) существует так называемый индивидуальный, нерегулярный цикл. Вот у меня овуляция может наступить и на 10-й, и на 12-й день. Так что, пораскинув мозгами, я понимаю, что в такие месяцы можно забеременеть и в последние дни месячных.

Чаще всего забеременеть можно в последние дни месячных, которые сами по себе представляют выход неоплодотворенной яйцеклетки. И если в первые дни месячных возможность забеременеть практически сводится к нулю из-за обильного выделения крови и крайне неблагоприятной для сперматозоидов среды, то в последние дни затянувшихся месячных, особенно при нарушении менструального цикла, вероятность сохранения жизнеспособных сперматозоидов возрастает, а следовательно, забеременеть во время этого периода месячных можно!
http://www.baby.ru/blogs/post/49093/
Луара Халилова
Много случаев видели, говорите? Подглядывали или как?
Если и читали учебники, то не те.
Вы не обижайтесь, просто такие вопросы просто доконали, и ничем не убедишь)))) )
Считаете, что можно - отлично, валяйте, может и получится)
Новую главу в какую-нибудь медицинскую литературы впишете)
Виктория Мниха
Неизвестно Неизвестно не придирайтесь к словам *слышала*
и врачи говорят что это не исключение из правил!
Кундуз Сабаева Слава Богу. Хоть одна умная мысль среди кучи вздора.
Оля Руденко Ингрид, я забеременела во время месячных. Врач сам мне об этом сказал, а узи подтвердило это. Но что-то врач не поспешил писать диссертацию на эту тему и никто не вписал меня в новую главу медицинской литературы. Интересно, почему? А не потому ли, что мой случай не единичен?
Виктория Мниха Яна, рада за Вас, за Вашего врача (аплодирую) и прочие подобные случаи) мир полон чудес и загадок, а проект "Ответы" лишний раз меня в этом убеждает
Реально всё !
потому что они и в середине цикла не могут забеременеть годами, а я вот беременею с одного раза причем даже при месячных
Olga Tienda
Неизвестно Неизвестно вот и я того же мнения, по себе людей не судят
потому что У НИХ ТАКОГО НЕ БЫЛО,
здесь вообще все свято верят в то, что если предохраняться, то залететь невозможно,
если не курить во время беременности - ребенок 1000% будет здоров
и вообще верят в конец света в 2012м году))
элементарно Ватсон! От бездарности :)
Наталья Ганич
глупый стереотип
потому что учебник почитай по анатомии
Аля Агаркова
В. В. С. Юлия, хватит нести херню! Вы пишете настолько глупые и безграмотные вещи, что тошно становится
Аля Агаркова а мне тошно становится что от таких тупых вопросов, а если некоторые думают что беременность может происходить во время месячных, то увы, хочу вас огорчить, это происходит не во время них, просто сперматозоиды имеют такую особенность жить в женском организме и ждать овуляции, а в сами месячные зачатие произойти не может!!!
Аля Агаркова а скажите мне на милость откуда в месячные взялась яйцеклетка?
Аля Агаркова для особо одаренных когда яйцеклетка образовалась если не произошло оплодотворение в какое то определенное количество времени (не помню сколько) она погибает
Оля Руденко Юлия, подскажите, пожалуйста, в каком разделе анатомии можно прочитать о том, что во время месячных не реально забеременеть? Если вы что-то советуете прочитать, то не плохо было бы самой это сделать.Меня терзают сомнения о том, что вы вообще эту книгу в руках-то не держали.
Аля Агаркова ну-ну ага, я беременная хожу уже 15, в среду будет 16 недель, мне врач говорила что можно забеременеть сразу после месячных как у меня и произошло но не во время самих месячных, помойму через 2 дня после месячных я забеременела
Аля Агаркова я что должна запоминать в каком разделе что читала 4 года назад? и тем более у меня свекровь врач, я у нее неоднократно еще об этом спрашивала
Потому, что люди безграмотны! Женщина может забеременеть в люой день цикла. А они херню услышат и распространяют, укоряя других мол "вы тут элементарного не знаете"... Тоже самое, что превранный акт - надежный способ контрацепции" - чушь собачья!!
Неизвестно Неизвестно ага, и анатомию типа не учили!
аж бесят
В нашем мире возможно что угодно, в том числе и оплодотворение во время месячных и период лактации
можно в любой день-я так считаю, и не только я. А многие мыслят примитивно.
О)
Ольга )))