Беременность и роды

Навеяно...а почему НЕЛЬЗЯ делать УЗИ во время месячных?:)) Что за бред?Лучше помереть от эндометриоза например?:))

Eliza Birimkulova
можно, конечно))) )

только от эндометриоза не умирают, просто сильно мучаются. и узи не показывает 100%, есть ли он
Татьяна Глухова
Лучший ответ
Eliza Birimkulova ну это я немного преувеличила про эндометриоз))))Просто посмотрела на результаты опроса ниже. Многие считают что нельзя делать. Вот и ржу...почему нельзя)))
смотря что им там надо проверить. иногда именно в это время и делают
Динара Арюкова
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. УЗИ во время месячных может быть еще и малоинформативным.
Я впервые слышу, что нельзя делать. Мне лично делали при месячных УЗИ.
Катя Лобачева
почему нельзя, делают когда есть необходимость
Во время месячных изменяется слизистая матки, а в молочных железах много жидкости. И данные такой диагностики будут недостоверны. УЗИ по женски надо делать в определенные дни цикла. Если конечно хотите получить достоверне результаты.
если врач настаивает то можно конечно.... а так когда шейка матки приотрыта можно всякую инфекцию занести....
Alina Malinina
Думаю, что дело в том, что делается "внутреннее" УЗИ, а не как при беременности например. Возможно при этом аппаратура не улавливает опред. изменений. Кроме того при мес. повышен риск инфицирования всякой бякой, если "туда лазить".
Роза Казакова
если срочная необходимость, то делают, мне один раз по показаниям делали-врач сказала!!!
УЗИ делать можно, вот только результат может быть не точным. Лучше подождать если время терпит. В экстренных случаях делают. Личный опыт.
Катрин ...
Обычно рекомендуется проводить УЗИ на 5-7 день цикла (т. е. сразу после окончания менструации) . Но и во время месячных можно провести исследование.