Беременность и роды

почему многие считают что если пара долгое время живет вместе и вдруг у них начинаются +++

какие то проблемы, они часто ругаются по пустякам то им непременно пора рожать ребеночка. что вот он настал тот момент когда пара нуждается в появлении малыша. это действительно так? я всегда думала что ребенок не решение проблем. а вы как думаете? или из личного опыта
Я как раз-таки считаю, что ребёнок может только усугубить такое положение вещей. Если люди не находят способа решить свои проблемы между собой и рожают ребёнка в надежде, что он решит проблемы одним своим милым личиком - то это глупо. Тем хуже и для ребёнка - постоянно находится на поле битвы...
Марина Довгопол
Лучший ответ
Бред. После родов они будут ругаться ещё сильнее.)
Я думаю, у беременной женщины портится характер. Поэтому всезамечающий народ и сделал такой вывод. Ругаются - к ребеночку. Ну а планировать беременность и рожать при таких отношениях, наверное, не стоит.
Лилия Г.
Большего бреда я не слышала.... Дети проблем не решают, наоборот, только хуже будет! Это какое-то доисторическое мнение, особенно поражает, когда у пары уже есть ребенок, муж начинает пить, наступает охлаждение, и "мудрая" мать жены советует - а ты ему роди второго!
Ребенок должен быть желанным, рожден в любви, по обоюдному согласию!! ! Если у пары проблемы и они ругаются по пустякам - это к психологу!
Анна Федорова
А мне всегда казалось, что наоборот, большинство разводятся с появлением ребенка. Потому что ребенок, это не решение проблем, а БОЛЬШИЕ проблемы.
Любовь Лысенко
рождение ребёнка - это испытание семьи на прочность... .
если появились трещины в отношениях.... то с появлением малыша они только увеличаться.... ведь бессонные ночи, детские болезни, расходы на грудничка... такой паре удовольствия не доставят
мы прожили почти пять лет вместе когда начались проблемы.... честно скажу - были мысли, что нужно уходить и строить новую жизнь.... и тут ап... беременность.... могу сказать, что для нас это стало возрождением отношений.... все проблемы, которые раньше казались глобальными - ушли, пришли другие заботы, другое понимание, что у нас действительно будет семья... .
именно в нашем случае - затянули мы с рождением, нам нужен ребенок :)
ага. Рожайте в проблемах и разводитесь потом - самое верное решение. Причем размовка навсегда не заставит долго себя ждать в таком случае
Ne Znakomka
согласна что ребенок не решение проблем
не ребенок точно не выход, надо разговаривать, когда муж и жена разговаривают о проблемах, открыты друг другу, то можно все наладить!!!
Асия Ахсанова
Слышала такое мнение. Вроде, что надо на новый уровень переходить, если отношения уже "застоялись", и заводить ребеночка. Я не думаю, что это мнение абсурдное. Если люди любят друг друга, то почему бы и нет?
Zina Mkrtchyan
вам делать нечего ерунду спрашиваете
Асия Ахсанова а почему вы такая агрессивная?? что хочет человек, то и спрашивает, а если не нравятся вопросы, так не заходите и не отвечайте, че злится то???
Алина Минулина так хочется тоже гадостью ответить но не буду пожалуй
мне кажется ребенком наврятли отношения наладятся наоборот проблем еще больше прибавится... которые решать надо вместе а если ругань то а каком вместе идет речь? (ой коряво то как написала ссорииии)
Как раз таки это не так! Сначало нужно выяснит причину скандалов! Если мужчине не нужна женщина то ему и ребёнок не нужен. И ребёнком никого не удержишь а только наоборот быстрее оттолкнёшь! (если любви нет! ) Сначало нужно разобраться!
Алина