Беременность и роды

Почему многие считают что месячные это обязательно угроза или выкидыш?

Уже давно известно что наличие месячных это не всегда означает что беременности нет. Многие узнают о беременности уже на 3-4 месяце. И это не значит что есть угроза. .
Я о беременности узнала через неделю после месячных дочке скоро 5 лет. Знакомая узнала о беременности только на 6 месяце ее сыну уже более 10 лет. И знаю много таких людей
На самом деле немногие... и я одна из этих немногих... узнала о беременности в 8 недель... угрозу не ставили... да и вообще беременность прошла практически идеально)) )
Да такое иногда бывает)))
Ольга Гудименко
Лучший ответ
Многие? Да, нет, вы ошибаетесь...)) ) Многие как раз-таки узнают именно по отсутствию месячных, а особо дотошные и по ряду других причин. Не понимаю, как можно узнать о беременности на 6 месяце? о_О Это настолько надо быть к себе и своему организму невнимательной и не ощущать шевеления плода и всего остального? ! Не верю, сказки это всё. И нет у меня таких знакомых.
У самой лично обе беременности с "кровотечениями", то есть с угрозой.
Валентина Харина Можете не верить. Видимо малыш очень хотел появится на свет. Знакомой категорически было запрещено рожать, т.к. она чуть не умерла при первых родах. Когда началась задержка, пошла на аборт, а там ее огорошили что поздянк метаться. Родила нормально. Получается что месячные спасли жизнь ее ребенку. В жизни бывает все. Если ребенку суждено родится, то хоть что делай он все равно родится. Бывали случаи что ребенок после аборта выживал, т.е была двойня один плод удалили, а о втором и не знали. Редкость но бывает.
Вы правы, не обязательно.. . но раз на раз не приходится и если беременность долгожданная, лучше перестраховаться.
к своему организму надо прислушиваться, тогда все изменения будут обнаружены своевременно.
а то что кто-то поздно узнал о своей беременности - далеко не повод для гордости.

а во время беременности в 95% случаев месячных нет.
исходя из этого и боятся обнаружить месячные (так как это скорее не месячные) во время беременности.
Потому, что и у врачей мнения по этому поводу расходятся!
Одни считают, что месячные в первые четыре недели беременности - нормальное дело. Другие говорят, что да, бывает, что месячные идут аж до пятого месяца и это никак не угрожает плоду, но, все же, это некий дисбаланс в организме.
Я уже много раз слышала и первую и вторую точку зрения, а на прошлой неделе, на УЗИ услышала новую версию: "никаких месячных при беременности не бывает, вы просто не помните дату своей последней менструации и у вас тенденция к крупному плоду! " Ну да!))) )
Насчет внимания к себе: у меня третья беременность и еще задолго до предполагаемых месячных я знала, что у нас "получилось"! Так что, когда началась мазня я побежала к врачу, но ни полосатые тесты, ни моя уверенность в беременности ее не убедили. Ее вердикт был прост: "Вот будет десять дней задержки, тогда и приходи! Тогда и будем разбираться, что это было - месячные или кровотечение! " С этой точки зрения вопрос и вовсе выглядит не принципиальным! (((((
Валентина Харина У меня так же было. И тест полосатился и узи показало беременность, а врач мягко говоря отправила меня домой ни чего не прописав. Хотя у меня был тонус матки. И срок поставили не по узи, а по месячным. По узи оплодотворение произошло в первый день месячных. Последние месячные 26 апреля. Первое узи поставило дату родов 24-26 января. По месячным 3-5 февраля. Родила по первому узи 26 января.
потому что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев, это не месячные, а кровотечение....
это исключение из правила
Многие узнают о беременности уже на 3-4 месяце. - кто многие то? единицы узнают на таком сроке. 99% узнают по задержке.
Aijan Makaeva есть такая штука, называется "дисфункция яичника". как мне объяснил врач, у которого я лежала на сохранении, именно поэтому я забеременела, когда месячные не пришли. зато они пришли на следующий месяц (как я думала). поэтому когда сделала УЗИ, то с удивлением узнала, что срок на тот момент был не 5-6 недель, а все 10
Валентина Харина Вы по себе судите насчет 99%? 50% населения планеты о беременности узнают не из-за задержки. Многие узнают о беременности ЗА ДОЛГО до задержки. Например как я. Многие за пару дней. А кто то и в середине беременности об этом узнает. Скажу о своей беременности. Узи показало что оплодотворение произошло в первый день месячных, месячные были такими же как и всегда. Половина знакомых о беременности узнали на 3-6 месяце. У всех месячные приходили в срок и шли так же как и всегда. Если у вас или ваших знакомых не было, то не стоит говорить про 99%
сколько людей, столько и мнений)
Юлия Столбова
я о таких случаях не знаю и не слышала.
наверное потому что в принципе месячных при беременности быть не может, и это все - кровотечения
(ну как, КАК может созреть уже оплодотворенная яйцеклетка???)