Беременность и роды

А почему все считают, что после аборта обязательно наступит бесплодие??

Ирина не обязательно, но вполне может быть. Да и не только бесплодие и гинекологические проблемы, а разные проблемы психологического характера. Люди все разные и психика тоже.
Inga Taralunga
Лучший ответ
так только глупые считают -это миф

это как повезет
Кто ВСЕ??? И кто ОБЯЗАТЕЛЬНО?? ?
Всё может быть... но надеяться надо на лучшее всегда...
Айымгул Туякова Да в удаленном вопросе многие писали, мол, ты что рожай, конечно, бесплодной что ли хочешь остаться???
вот поверите-никогда и никого не встречала, только на форуме эти страшилки фигурируют,, а с доугой стороны-пусть молодые лучше так думают, чем ходить на аборты как на работу
необязательно, но часто. А предсказать, у кого именно оно будет, невозможно.
Это совершенно не обязательно. Аборт имеет в бОльшей степени "кармические" последствия, нежели моментальное ухудшение здоровья, хотя бывает и так. Чаще всего после аборта резко портится жазнь в целом.
Наталья Ивахно
аборт на ранних сроках не страшен, а считают так безграмотные или те кто сам по залету родил и из вредности это, или по каким-то убеждением что грех и бла бла бла
Mariya Diesel
да бред это все.
Гульнур Шевчун
Ерунда
Елена Берлин Подождите когда дети вырастут.особенно девочки....как смогут родить они.Ничего в жизни просто так не бывает.Опыт...
да потому что врачи пропагандируют рождаемость и пугают девочек бесплодием, на самом деле не все так страшно как говорят, вообще никогда не верьте тому, что вам пытаются ВДОЛБИТЬ. Из моих знакомых ни одна не стала бесплодной после аборта.
Значит не спроста так говорят, были случаи и много.
Marina Yessetova
Прискорбнее, когда считают что ничего страшного и раз в пол года ходят на аборт.
у меня тоже в окружении есть девчонки которые в раннем возрасте делали аборт (не в 14 лет конечно).... сейчас все благополучно родили....
И пусть считают! А бесплодие может начаться и после любой безобидной инфекции. Есть шанс, но не такой уж это и частый случай.
[..::l@dy___ Dance::..]
и пусть считают.
пусть боятся и думают головой, а не ж.... ой
Алла Зибирова
Не обязательно, но платить все равно будет либо женщина, либо дочка, которая получить жизнь от абортницы.
Так легче запугать женщин, если они по хорошему не понимают.
Не обязательно, но бывают случаи. По телевизору была передача про тех кто не может иметь детей. Там девушка один раз сделала аборт и не смогла иметь детей.
Это правило обязательно не для всех, но для кого-то является приговором!!!!
Ольга Кирнова
Я так не считаю. Сейчас хорошее оборудование, современные клиники. Ну если кто-то сделал аборт в общаге у студентов- медиков за бутылку водки, тогда да.
я так не считаю не всегда так получается
Яна Мельник
По кочану
Не всегда, смотря как сделают аборт, это как рулетка.
Галина Судник
Еще выкидыши иногда наступают...
Елена Паутова
кому как повезет с врачем
Почему все?
Конечно, наступет не всегда, но зачем рисковать, тем более в случае первой беременности? Да и кроме бесплодия последствий хватает!
А это кому как повезёт. Кто-то и после пяти абортов рожает, а кто-то после первого больше не забеременеет НИКОГДА. А вообще я против абортов. Нужно головой думать, и не доводить до этого. А то сейчас у девушек аборт становится средством предохранения. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРИЗЕРВАТИВАМИ
Не обязательно! Ведь у каждого разный организм и разная реакция на все!