Беременность и роды

У меня было два аборта, какой шанс бесплодия?

Аборты были по показаниям, замёрзшая. Подруга говорит шансов мало на беременность теперь, очень переживаю, медики какие шансы у меня?
Не унывай, шансы есть всегда. И уж точно нет твоей вины. Лечись, выздоравливай. Не забудь мужика проверить, а то они такие. Чуть что - и в кусты!
Екатерина Степкина
Лучший ответ
Волобуева Татьяна Опять слово "мужик" используете... Плохого видимо вы мнения о мужчинах...
Дважды замершая беременность это не просто так. Лучше обследоваться. Возможно есть какие то проблемы по здоровью которые не позволяют выносить беременность.
Если 2 замерзших, вас врачи должны проверить хорошенько.
Не меньше, чем у подруги)))
шансы малы не из-за абортов, а именно из-за того, что беременность не развивается.
можно сделать много абортов, все равно родить
Подруга странная. Она что медик? Идите к врачу и обследуйтесь. И меньше подруг таких слушайте.
По всякому бывает - одна десять сделала, а потом еще десять родила (утрирую)
А другая один раз сделала и бесплодие.
Так что кому как повезет.
Ты здоровый инкубатор, аборты тебе ни по чем. У моей бывшей девушки мать 4 аборта делала
Елена Ким
Инна Борейко После первых родов не страшно, а вот до них можно легко стать бесплодной.
У меня подруга делала 4 медикаментозных аборта и сейчас на 5 месяце беременности. Кому как повезёт. Это зависит от организма женщины. Кто-то сделает один раз аборт и потом долгое время не может забеременеть или вообще НИКОГДА больше не сможет забеременеть, а кто-то 2-3 раза сделает и родит потом без проблем. Ещё важно то каким методом был сделан аборт. Насколько я знаю таблетками это менее травматический способ. А вот хирургический и вакуум это уже сложнее в 3 раза
Гилян Горяева
60-80%
ну так и иди к медикам
бесплодие достаточно вероятно, но в любом случае выводы рано делать geneticheskie-sindromy-besplodie.ru сначала к врачу обратитесь