Так получилось что я в жизни сделала миниаборт, и моя подруга тоже, только чуть раньше. В итоге я сейчас очень пожалела, вышла замуж - сейчас хожу беременная, радуюсь жизни. А подруге сказали врачи- что иметь детей у нее очень маленький шанс, т. к. был аборт и после аборта большие шансы не иметь детей. (хотя я знаю когда пять абортов делали а потом детки рождались...) . Вообщем как бы она не старалась с мужем (уже как полтора года не можетзабеременеть) , ничего не получается. И вообщем, она совсем перестала со мной общаться, и кидать в мою сторону фразу: ну зачем же тебе общение с подругами, иди деток плоди, ..Ты ж мамаша будующая!
Вообщем оч неприятно! Хочу с ней дальше дружить, но не полчится видимо. Может как-то ей посоветовать что нибудь? Или лучше разорвать отношения?
Беременность и роды
АБОРТ привел к бесплодию....
Вы ж её за руку на аборт не водили. Сама решение принимала. Теперь ищет виноватых. Зачем Вам это нужно? Дальше хуже только будет.
посоветуйте ей для начала пройти полное обследование и только потом думать, что делать дальше, с кем общаться, а с кем нет
Ну и на кой такие подруги?
бред сивой кобылы!!!!
я бы не стала с завистливыми общаться. у меня тоже одна аборт сделала и восспаление придатков было, а теперь второго не может и пьет от этого. еще жутко когда завидуют. брат тут мужу позавидовал - мол у него вечно в семье денег нет, ва у нас вот есть. мне дурно до сих пор. жалко его конечно, но сами пьют. так что я бы перестала с такой общаться
вы должны ее понять, ей очень сложно психологически с вами общаться, она рада за вас, но не может разделить эту радость с вами - расплачется, потеряет свое лицо. Знаете как тяжело, когда проходит время, все подруги вокруг беременные ходят, деток ростят, а у тебя никого нет
У меня тоже так подруга отстранилась. Я долго не могла понять почему она перстала со мной общаться и не хочет на мою дочь приехать посмотреть, а потом поняла, что это на почве ее бездетности. А мне очень обидно, я бы так не поступила, а радовалась бы вместе с ней ее деткам. Дружили еще со школы, с 6-го класса.
ну, пока отношения лучше разорвать. по крайней мере до родов. сейчас этот человек вам позитиваточно не принесет, только негатив. а оно вам надо? вы можете посоветовать найти ей хорошего врача, который причины бесплодия будет искать не только в сделанном когда-то аборте. причин бесплодия может быть сколько угодно, нужен только грамотный врач, чтоб смог точно установить диагноз.
много таких, что ж теперь? у нас тоже есть друзья, бездетная пара. они когда узнали что мы уже скоро родим (скрывали с мужем до последнего) так жена тоже ревела, типа ну вот, даже вы уже... сейчас толком с нами не общаются. сами. наверно им невыносимо видеть пар с детьми. причина бесплодия тоже аборт. причём она утверждает что не жалеет что сделала. вот и пойми их.
Сделать паузу. Может, забаременеет, успокоится и за советом прибежит...
полное бесплодие-это только когда матка удалена... а эндометриозы, эрозии и ановуляции -это всё лечиться! вот и ошибки молодости! приём лекарст бесконтрольно и без меры... НО это уже не ваша проблема, а дружить будете, когда у неё всё наладиться... не хотела ни кого видеть, когда боролась за пузо... правда не хамила никому, но и радоваться чужим радостям тошнило...
Конечно проще и легче свалить все на ошибку молодости, но существуют и другие факторы приводящие к проблеме бесплодия. Это и гормональный сбой, и генетическая несовместимость партнеров, воспаления органов малого таза, непроход. труб, герпес, цитомегаловирус и можно перечислять до бесконечности. Посоветуйте подруге не отчаиваться, а запастись терпением и найти грамотного врача, который не будет пинять на аборт, а назначит полноценное обследование и и если необходимо грамотного лечение. Подарите ей надежду и веру в себя и малыш обязательно у них будет.
Селейкович Mарина
Есть поверье, если беременная женщина бесплодной (небеременной) подарит что-нибудь от всего сердца, то та в скором времени обязательно зачнет малыша. Есть положит. исход. Так что удачи.
Я бы с такой подругой не общалась бы вообще!! ! Получается что она завидует чёрной завистью. А что ж это за подруга которая не может разделить ваше счастье и порадоватся за вас?
не стоит с такой даже разговаривать. настоящая подруга ни когда бы так не поступила по отношению к беременной. у нее зависть к вам большая и не дай Бог ее зависть перерастет во что то большее. лучше оградить себя от общения с такими злыми людьми вам нужен позитив для малыша. такие люди злы на язык! ! может быть просто еще не время ей иметь детей. у меня знакомой ставили бесплодие и после 4 лет после диагноза она забеременила и родила малыша. когда и ей Бог даст малыша она поймет как обидела вас!! ! и сейчас ей ни чем не поможешь. удачи!!!