Беременность и роды

правда что длительное употребление противозачаточных таблеток может привести к бесплодию?

Яна Реуцкая
Не правда, но подбирать таблетки должен специалист
Светлана Ганжа
Лучший ответ
К бесплодию вряд ли, а вот к заболеваниям печени запросто. Шутка ли - из года в год, изо дня в день таблетки глотать. Тут никакая печень не выдержит!
Ва
Валерия
Полная херня!
Оля Золотая
Правда. Если вы конечно не делали перерыва хотя бы на 1-2 месяца в год
Светлана Ганжа Кто Вам это сказал? Правильно подобранные таблетки здоровью не мешают, а как раз наоборот. Подруга пила гормоны 10 лет без перерывов, захотела родить, перестала принимать и через 2 месяца пошла вставать на учет.
у всех организм обсолютно разный!! ! у кого как.. . вот у меня сестра после таблеток, больше не родила ((( и это не бесподие, а сильное гарманальное нарушение
может привести к рождению близнецов:)
если не правильно принимать то может, нужно обязательно перерыв...
Зоя Соболева
не совсем так. Просто организм привыкает что в него пихают гормоны и перестает вырабатывать их в должной мере. У моей знакомой было подобное. Прекратила принимать, а принимала их лет 10 и через месяцев 8 только забеременела
Среди минусов гормональных контрацептивов, прежде всего то, что пользоваться ими могут только женщины от 25 лет. Если начать принимать гормональные контрацептивы в более раннем возрасте, это может привести к бесплодию. Если контрацептив выбран неверно, то есть без учета ваших индивидуальных особенностей, то это может привести к тому, что из девушки модельного типа вы быстро превратитесь в Мисс Пигги. Скажем, 30 кг вы не наберете, но парочка точно останется на вашей талии.
Специалисты полагают, что период приёма противозачаточных таблеток может быть столь длительным, сколь потребуется женщине и это никак не скажется на её здоровье и не даст пагубных последствий. Перерывы же в приёме оральных контрацептивов напротив нежелательны. Так как организму приходится перестраиваться с одного режима на другой. Поэтому согласовывайте выбор контрацептивов с вашим гинекологом.
Анастасия Тян от 25 лет??? Живу в Германии ,тут с 16 лет гинекологи выписывают противозачаточные таблетки...
Я с 23 лет их принимала
к гормональному нарушению привести могут точно, придеться лечиться
О*
Ольга *****
если пить правильно, то нет!
* Авдеева
Ерунда это все!! ! не слушайте!!!
я слышала что это может привести к нарушениям в развитии плодв
Возьмите инструкцию и почитайте или обратитесь к специалисту, зачем такие вещи решать с помощью чужих советов?