Да, так бывает. Организм "настроился" на определенный вид работы и пашет в том же режиме, хотя таблетки Вы уже и не принимаете.
Про бесплодие пока думать не спешите, просто расслабьтесь, не думайте, что Вам НАДО забеременеть. Считайте, что у Вас просто отпуск от предохранения. Если в течение года после окончания питья противозачаточных беременность не наступит, ну вот тогда стОит идти обследоваться, причем вместе, и жене, и мужу (бесплодие в 40% случаев женское, в 40% случаев мужское и 20 % - совместное) .
P.S. Моя знакомая после противозачаточных 3 года забеременеть не могла вторым, обследование ничего не показало. Потом неожиданно забеременела, когда уже и не надеялась. Так что главное не паниковать.
Беременность и роды
насколько реально забеременеть посли длительного приёма противозачаточных таблеток? а может вообще проблема в муже?
очень даже реально, причем в первый же месяц
Татьяна Леонтьева
моя подруга не может забеременеть. пила ОК 3 года. врачи говорят всё в порядке.
Обследоваться вам надо совместно с мужем. без обследования вам никто ничего не скажет о бесплодии...
я через месяц-второй забеременела и первым ребенком и вторым так же
после приема таблеток легко, причем в 1-й или 2-й месяц
В общем у меня такая ситуация была. Я шесть лет пила регулон. Перестала пить в октябре так, как планировали второго ребенка. Думала, что беременность произойдет моментально, но полгода ничего не получалось. Полностью прошли обследование нашли микоплазму-пролечились - потом еще месяц попыток и вот долгожданная беременность наступила. Самое главное, что я поняла, что не надо загоняться, как только доверишься судьбе и все произойдет само.
это индивидуальная особенность организма! Может проблемы как у Вас так и у кого то одного из Вас! но может быть и просто востоновление после лекарств, а это до трех лет может идти востоновление организма
такие вопросы лучше задовать врачу
Татьяна Леонтьева
врач говорит всё в порядке у обоих.