Беременность и роды
беременность после длительного приема противозачаточных....забеременела сразу после прекрашения...
я не о себе, но неважно...
Обычно гинекологи предупреждают- после прекращения приёма противозачаточных вероятность беременности подходит к 100% (при незащищенном половом акте) .
Так что ничего необычного в этом нет. А уж тем более ничего страшного. Есть даже методика лечения бесплодия с помощью противозачаточных. Подруга моей мамы до 40 (!!!) лет не могла забеременеть. И после таблеток залетела как миленькая! Причем два раза подряд! Сейчас ее погодкам 13 и 14 лет, оба нормальные ребята, без отклонений в умственном и физическом развитии.
Так что успокойте сестру- ничего страшного для беременности в том, что раньше она сидела на таблетках - нет.
Пусть носит себе спокойно дитятко и не берет в голову плохого!
Здоровья вам!
прием таких таблеток никак, абсолютно на ребенка не влияет
Какая может быть угроза? Я забеременела на 2 день после того как закончила их принимать. Дочка родилась здоровой. Пусть ваша сестра поменьше читает всякую гадость. Боятся не надо. А то все наши страхи имеют плохую привычку материализоваться.
Вот и хорошо!
Успокойте её, ничего с ребенком не будет. Я тоже забеременела сразу после отмены. Всё замечательно.
Тогда в чем вопрос-то?
Оксана Павловна
сестра где то вычитала что нужно было паузу зделать, а то есть угроза для малыша... теперь страдает
да нет... не обязательно... таблетки так и расчитаны, что после них рчень легко забеременеть.. .
их так же назначают для лечения бесплодия. .
пусть не волнуеться)))
А в чем вопрос? Так и должно быть.
Оксана Кашапова
Непонятно какая угроза и отчего страдает? при принятии противозачаточных таблеток организм отдыхает, а сразу после прекращения (неделя-две) все процессы восстанавливаются и происходит беременность. Никакой угрозы для ребенка нет.
Так всегда и бывает, чему удивляться? Удачи:)