Беременность и роды
Известны ли вам случаи наступления беременности при приеме противозачаточных таблеток?
Пью таблетки Джесс второй месяц, без пропусков, заместо месячных, две недели были кровянистые выделения, сейчас кружится голова постоянно... Тест взяла, завтра сделаю... но вообще реальна ли беременность? Будет ли в таком случае ребенок здоровым?
Риск есть, если вы пили еще какие-то препараты. Некоторые могут отменять действие контацептива. Риск есть, если вы пропускали хоть раз. Риск есть, если, как тут писали, у вас было расстройство кишечное.
Но если всего этого не было - риска нет. Моя подруга пила лекарства вместе с контрацептивами и забеременела. На тот момент она замужем была уже 3 года.
Кроме того, при приеме 28 дневных таблеток у некоторых женщин бывают "Тихие месячные". Те - оч мало или совсем не будет. Это один из вариантов нормы.
моя сестра залетела, принимая противозачаточные таблетки.. Причём, не пропускала, таблетки были выписаны врачом, принимала она из не первый месяц.... У любого средства не 100 % гарантии (((
Естественно, беременность РЕАЛЬНА, что бы не говорили идиоты! Даже если пьете регулярно существует масса нюансов. Например, вы можете элементарно травануться и вас пробьет на диарею - таблетка пролетит внутри как пуля, не принеся эффекта. Вместо того, чтобы слушать некомпетентных людишек - почитали бы медицинские порталы на эту тему
известны
не может быть беременности . если правильно пьете
У вас просто организм привыкает к таблеткам, поэтому такая симптоматика.
голова кружится от таблеток, возможно вам не подходят. беременность 99% не возможно, но 1% есть - это очень редкие случаи (если конечно вы все правильно принимали)
Лерочка Волкова
На самом деле ОК дает только 85 %, но никак не 99%. 100 % дает только хирургический способ. Презервативы 95%
Со слов моей подруги, она забеременела при приеме противозачаточных. Да и сами врачи всегда говорят что противозачаточные не дают 100% гарантии.
а что, голова кружится только при БЕРЕМЕННОСТИ???? инструкцию почитайте - там написано, что первые пару месяцев приема возможны межменструальные кровотечения
Я пью новинет уже где то лет 110 с перерывами на запланированные беременности, ни одной осечки, а вот со спиралью я беременела. А риск есть если забыли вовремя выпить когда нибудь таблетку.
беременность нереальна.
Елена Засыпкина
моя родная сестра так забеременела ( Сделала аборт
Я про такое не слышала, зато столкнулась с тем что когда перестала ОК принимать были огромные проблемы с гормональным фоном. Возможно были какие-то проблемы но прием ОК давал регулярные нормальные менструации и маскировал проблемы с которыми иначе я бы давно обратилась к врачу.
шанс есть всегда, хоть и маленький... так как прием ОК не дает 100% защиты... и еще в первые два месяца приема нужно дополнительно старховатися резинкой или... так как в первые два месяца организм перестраивается и привыкает...))) так что нас послушать и к врачу!!!! однозначно!!!! ребенок буде здоровеньким на сколько это позволит то что вы в него "вложили" уже....
Не наступит, если Вы принимаете таблетки каждый день, без пропусков и в одно и тоже время. А голова может кружится и из-за таблеток, почитайте анатацию там предупреждают о возможных побочных эффектах, головокружение один из них, а кровянистые выделения это норма, при приеме КОК овуляция не наступает, вместо неё менструальноподобные кровяные выделения.
Лерочка Волкова
Да что вы говорите. Обе моих знакомых забеременели, одна родила, другая сделала аборт. И обе принимали не пропуская.
Да. Подружка моя родила мальчика. Одногруппница залетела от парня, принимая эти таблетки, сделала аборт
при приеме ОК вряд ли наступит беременность
Противозачаточные вредны для женского здоровья. Шанс беременности ничтожно мал.
У родственницы так было. Правда, она заболела и пила антибиотики одновременно с противозачаточными. Некоторые антибиотики снижают действие таблеток, и она забеременела. Родила здорового (тфу тфу тфу) малыша. Сейчас ему уже 6 лет.