Беременность и роды

Время приема противозачаточных таблеток!

Девочки! Пишу с адреса парня, принимаю противозачаточные логест. В инструкции написано что необходимо принимать их в одно и тоже время, обычно я пью их в 14 -15 часов дня, но тут замоталась и приняла в 20.00...скажите, влияет ли это на контрацептивный эффект?? Может было у кого такое??))) Спасибо!
до 12 часов не страшно.. . после советуют с недельку дополнительно предохраняться
несколько раз забывала и пауза была дольше чем 12 часов - или повезло и пронесло или тоже не страшно :)
сестренка будильник ставит, я привыкла уже перед сном глотать)))
Юлия Сухорукова
Лучший ответ
Сдвиг на пять часов - НЕ ПОВЛИЯЕТ.
Завтра в 15 не забудь принять.
Erika Rahatbekova
Если опоздание в приеме препарата не превышает двенадцати часов, то контрацептивный эффект сохраняется. Иными словами, в вашем случае опасаться нечего.
Алёна Низамова
посмотрите фильм Контрацепция убойный бизнес
расскажите это мне.... просрочив приём Регулона на 2 часа в середине цикла.... дальше не забывала. итог - аборт... .
я вобще трушусь каждый месяц. залетела когда ребёночку было 2 месяца, когда кормила грудью.... залетела принимая ок... .
организмы разные, есть те, кто не могут годами забеременнеть, а есть те, кто уже не знают как предохранятся, дабы не залетать.... не рожать же 10 детей ((
Наталья Кирина
Не влияет. В инструкции также написано, что принять пропущенную таблетку можно в течение 12 часов.
Будьте внимательнее
Inna Bryleva
Ничего не случится. Но я всегда перед сном принимала, не забудешь.
я другие принимаю, но там написано. что если не приняла в свое время, но в течении последующих 12 часов, то все норм и надо продолжать пить как раньше, , а если прошло больше 12 часов, то уже инструкцию читать надо. у меня все расписано