Беременность и роды
что делать? был незащищенный секс, если после него начать прием противозачаточных таблеток, можно прервать беременность?
А сколько времени прошло? Может еще успеешь принять постинор?
Елена Ш.
меньше 24 часов прошло...
Эскапел Вам в помощь. Хотя. смотря сколько времени прошло.
Нет.
дефачка! прежде чем еться! читай литературу....
нет
Если только-только, то можно принять Постинор, сильная штука, но не полезная.
смотря сколько времени прошло. если меньше 72 часов, то постинор вам в помощь
В течении 72 часов после контакта принять "Постинор". Если прошло больше то принимать его не целесообразно. Надейтесь на авось.
можно навредить себе! такие таблетки не предназначены, чтобы их пили когда вздумается, а тем более для прерывания беременности... для этого есть другие таблетки (например Постинор), которые можно выпить либо сразу после секаса, либо в течении 72ч...: ) но увлекаться им в каждый раз нельзя!! !
если прошло уже много времени, то поздняк уже метаться:)))
не противозачаточные, а ПОСТИНОР
Постинор, но не чаще 1 раз в полгода.. . А лучше - учите матчасть и пользуйтесь нормальными средствами
ПОСТИНОР - Таблетка срочной помощи
СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Венгрия.
СОСТАВ: 1 таблетка содержит 0,75 мг левоноргестрела.
ФОРМА ВЫПУСКА: 1 блистер, содержащий 4 таблетки.
ПОКАЗАНИЯ: эти таблетки предназначены для женщин, которые опасаются незапланированной беременности уже после полового акта в том случае, если не было принято никаких мер контрацепции или разорвался презерватив, или в случае насилия, когда женщина и не планировала заниматься сексом.
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: эти таблетки "срочной помощи" по сути и работают как скорая медицинская помощь. В зависимости от того, в какой фазе менструального цикла находится женщина, таблетки либо задерживают овуляцию, либо препятствуют оплодотворению, либо предотвращают имплантацию оплодотворенной яйцеклетки.
Благодаря высокому содержанию гормонов (как в 3-4 обычных противозачаточных таблетках) постинор вызывает отторжение слизистой оболочки матки, которая подготовлена для внедрения в нее оплодотворенной яйцеклетки, что способствует торможению зачатия на ранней стадии и предупреждению беременности.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА: 1 таблетка принимается в течение 72 часов (лучше сразу) после незащищенного полового акта, еще 1 таблетку следует принять через 12 часов после первой.
При многократных половых актах - дополнительно 1 таблетка через 8 часов после приема первой. Допустим прием не более 4 таблеток в месяц (то есть предохраняться при помощи постинора можно не более 2 раз в месяц!) . Поэтому и в упаковке всего 4 таблетки.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: чаще всего побочный эффект проявляется в том, что женщину мучает тошнота или рвота. После рвоты нужно принять еще пару таблеток вместо тех, которые не попали в кровеносную систему. Чтобы избежать рвоты, лучше принимать таблетки во время еды.
Также может болеть живот, возможны кровянистые выделения.
При передозировке побочные эффекты усилятся - придется промывать желудок.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: заболевания печени и желчного пузыря, желтуха (в том числе и в прошлом) , юный возраст.
Во время беременности и кормления грудью прием постинора противопоказан!
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: в случае маточного кровотечения рекомендуется гинекологическое обследование.
СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Венгрия.
смотря сколько времени прошло. в течение суток после секса можно таблетками спастись. но если 2-3 недели прошло, то увы нет.
В первые 72 часа постинор)
к сожалению нет плод уже начел развиваться