Беременность и роды

а после аборта есть шансы забеременеть и родить здорового ребенка?

Всё индивидуально, организмы у всех разные и последствия разные, главное после прерывания пролечиться и не запустить своё здоровье, вот советы для зачатия:

Совет 1: Накопите в себе силы и не только… Первый половой акт - самый важный. После него количество сперматозоидов в семенной жидкости уменьшается вдвое. Лучше всего перед решающим половым актом воздержаться от секса около недели.

Совет 2: Помогите половым клеткам. Мужская половая клетка играет ведущую роль в процессе оплодотворения. Именно поэтому ей нужно помочь набраться энергии, для того чтобы она смогла достичь необходимой цели. Проще говоря, нужно укрепить мужскую силу. Мужчину надо готовить в течение двух недель перед половым актом. В подготовку входит правильное питание - мясо, рыба, орехи, все эти продукты увеличивают подвижность сперматозоидов; так же ее увеличивают прогулки на природе, на свежем воздухе. Все это создает определенный настрой, что тоже очень важно. Категорически нужно отказаться от алкоголя и сильных физических нагрузок – это портит качество спермы, что, естественно, скажется на результате.

Совет 3: Самыми благоприятными днями для зачатия является середина менструального цикла, эти дни наступают через семь дней после окончания менструации и заканчиваются за 7-8 дней до ее начала.

Совет 4: Сразу после семяизвержения нужно извлечь пенис из влагалища – благодаря этому вся сперма останется внутри.

Совет 5: Если цель полового акта - зачатие ребенка, то женщину не надо доводить до оргазма. Во время оргазма шейка матки приподнимается, что усложняет сперматозоидам путь.

Совет 6: Перед половым актом женщине желательно проспринцеваться раствором с содой. Это нейтрализует слишком кислую среду, которая может быть во влагалище, вследствие скрытых воспалений.

Совет 7: После семяизвержения все процессы происходят в организме женщины, для того чтобы им помочь нужно обязательно полежать минут 20-30, а не бежать под душ или еще куда-нибудь. Причем желательно полежать, прижав коленки к груди, а если у женщины загиб матки – на животе, эти положения помогают шейке матки максимально контактировать с находящейся там спермой.

Совет 8: Для успешного попадания всей спермы на шейку матки подходит только классическая поза – лежа на спине, а женщинам с загибом матки поза? сзади? .

Совет 9: Последующие два-три дня не волнуйтесь, а то маточные трубы начнут сокращаться неправильно и сперматозоид не попадет к месту назначения. Если расслабиться не вышло – примите валерьянку.
На всех этапах также желательно совладать с собой как потенциальной маме, так и потенциальному папе, принять положительный настрой и не нервничать. Прогулки на свежем воздухе и здоровый сон вам в этом помогут.
Катя Качнова
Катя Качнова
4 045
Лучший ответ
Конечно!! !
И не одного.
Практически все дети последних социалистов рождались в гроздьях абортов - и что-то не помню жертв абортов, одних только желающих!
Все шансы есть.
СС
Склад5 Склад5
97 609
есть конечно! пол страны так рожает и нормальных и здоровых и без осложнений.
Анна Иванова
Анна Иванова
74 007
конечно есть все шансы
шанс есть почти всегда, но все от случая зависит
конечно. . главное психологиечки побороть этот страх... .
не останавливайтесь на этой мысли.... все в жизни случается
прямиком к доктору а потом когда созреете - к любимому!!!!
AA
Aduma Alzoubi
9 200
конечно есть.
возможно.. так как через много трудностей придется пройти
Ирина Арих
Ирина Арих
7 582
Обязательно забеременитие!!!! не переживаайте!!!!
К:
Катерина :)
7 056
не зря врачи отговаривают именно от первого аборта! ! я хотела сделать аборт в своё время, но просто испугалась, что потом не будет детей никогда. И к счасью теперь у меня есть сын!!) ) Риск есть, что потом не будет детей.
Айгуль Басарова у меня сын есть
Главное, что Вы хотите ребенка. Никто не святой. Мало чего в жизни бывает. Не суди и судим не будешь... Это по поводу некоторых ответов. Рожают даже такие, каких раньше считали бесплодными. Как говорит мой врач : "Если есть матка и яичники - шанс есть"
Есть, но только через год, говорят что забеременеть будет сложновато.
Все очень индивидуально. Кто-то делает по пятнадцать абортов и потом рожает нормального ребенка. А кто-то не делал ни разу и не может забеременеть. Лучше судьбу не испытывать и предохраняться. Мы ж не маленькие дети!
конечно! у меня два здоровых сына!
Света Фомина
Света Фомина
1 582
К счастью да, а то бы сейчас очень уж много женщин локти кусали.
можно и даже нужно!
Анастасия
Анастасия
597
хз.... не надо было делать аборт
@ленка ...
@ленка ...
323
Конечно есть. И даже после нескольких. У меня 3 было потом - нормально родила.
Не слушайте страшилок =)
шансы есть, а все остольное зависит от тебя
Конечно! Главное не отчаиваться, но придется подождать от полгода и больше. А рождение здорового ребеночка от этого не зависит. За то, у Вас есть время подготовиться к следующей беременности. Сдать все анализы, бросить курить (если есть такое) , подтянуть вес, давление к норме, пролечить болячки все. Так за делами-заботами не заметите, как пролетит время. Удачи!
У меня был аборт, потом случился выкидыш на 6 месяце, а через 5 лет после выкидыша у меня родился мальчик вполне здоровый малыш!!!
S@
Sju @
98
Айгуль Басарова выкидыша я не переживу(((((((если я буду знать что во мне желанный ребенок а тут на тебе выкидыш....нее я так не хочу

Похожие вопросы