Я рожала дочку - мой вес был 120 кг..., когда забеременела во мне было 102 кг... Родила отличную дочу, сама, без особых проблем. А носила вообще отлично- ни токсикоза, ничего.. .
Конечно. лучше бы похудеть- но если не получилось... ничего уж не поделаешь.
Беременность и роды
Если вес превышает норму на 20-30 кг. Можно забеременеть и родить здорового ребенка?
можно. Но с "забеременеть" могут быть проблемы, и выносить будет тяжеле. Лучше похудеть, если планируете беременеть.
Можно.. . Но, как правило, такому ожирению сопутствуют гормональные нарушения, сосудистые и т. д. и т. п.. . Кому как повезет...
можно, теоретчески, но может быть много проблем с самой беременностью, но это вам только скажут после обследование. так что перед тем как беременнеть проконсультируйтесь у эндокринолога и гинеколога
Главное, чтобы здоровье было.
можно
можно конечно вот у меня излишек 23 кг и нечего первоя девочка родилась здоровая и родила легко 3.350 54см а сейчас мальчика жду 24недели у меня много знакомых с "излишками" и нечего по2-3 ребёнка и все здоровые и хорошенькие что если есть излишки и рожать не надо, так что-ли получаеться?? ? не верте не кому и в перёд!! ! удачи
Смотря какая у вас норма. Для меня норма 45 кг. Для кого-то норма 85 кг. А забеременеть и выносить нормального ребенка можно при любом весе. Не переживайте и пытайтесь. Все у вас будет хорошо.