Беременность и роды

аборт убийство и верующие говорят грех. а использование презов и проч. убийство сперматозоидов не грех? какавы мнения?

С точки зрения религии контрацептивы - тоже грех. Верующая семья должна быть многодетной.
Людмила Реснянская
Лучший ответ
А принятие антибиотиков - убийство бактерий и микроорганизмов.
реально вы уже достали.
спермик - полклетки, а человечек, одного с нами генотипа!!!
Елизавета Березкина какая разница спермик или недоразвитый, неродившийся человечек? абсолютно из одной и той же оперы.
Мария Ребрихина пардон - гамета и зигота в принципе не одна опера))) Ну если хочется, всё можно довести до абсурда)))
Аборт- грех, зачатие больных детей тоже грех, уж лучше пользоватся презервативами, меньше инфекций и нежелательных беременностей. Ребенок должен быть желанным
Ника Л
Ну тогда и перхоть смывать не надо: это убийство клеток!
Да и руки мыть не стоит! Сколько живых микроорганизмов погибает!
И надо запретить месячные. В свете убийства яйцеклетки.
Светлана Флорова Перхоть - это отмершие клетки.
Елизавета Березкина эти клетки не нужны. а смперматоззоиды несут генетический материал.
Елизавета Березкина а от месячных никуда не денешься. это не против природы, в отличие от презов. хотя я полностью за них.
Этаким можно забраться в такие дебри, из которых не вылезти... .
Многие религии не приемлют контрацептивы.... Пейте таблетки. Стерилизуйтесь. Делайте что-нибудь, если планируете деторождение в своей семье.
А вот аборт - это действительно убийство.
Ведь уже в школах должны показывать фильмы о том, как это происходит.... Сходите в Женскую Консультацию. Там развешены везде очень полезные фотографии и агитки о том, когда Ваш ребенок начинает жить и понимать, что с ним хотят сделать....
Мое мнение - аборт это аборт. Операция.
Чтобы абортов было меньше, нужно разумно предохраняться. Все!
И в топку все эти рассуждения о грехе, убийстве и т. д. , уже оскомину набило.
по вашему тогда получается, что и комара убить -это грех) это ведь живое существо, у него есть жизнь.
N J
Елизавета Березкина я не троллю. просто почитала тут на досуге мнения и диву даюсь.
Елизавета Березкина и я не считаю грехом аборт или предохранения.
вопрос про верующих-лицемеров, которые считают аборт грехом, а гандоны - не грехом.
Убийство, про которое Бог сказал: "не убий" - это убийство человека. Аборт - это убийство ребенка, который находится в заведомо беспомощном сосотянии. Не соединившиеся мужская и женская клетка - это еще не начало человеческой жизни.
Некоторые контрацептивы действительно абортивного действия, и верующие люди знают об этом, и отказываются от их применения.
грех и те кто предохраняються не должны прикладываться даже к иконе, святыне в храме.
Церковь за многочадие.
любое предохранение это убийство
Елизавета Березкина Трезвое мышление, если рассматривать этот вопрос с позиции веры.
Я что то не уловила прикол.. . Вы бы хотели, чтобы каждый сперматозоид не пропадал даром?? ? Перенаселение будет уже через год однако.. .

Бредить вредно, можно и до дурочки доиграться с такими размышлениями...
Anar Mirzanova
Елизавета Березкина с чего вы взяли? я нормально отношусь к контрацепции-абортам. вопрос в том, почему верующие против абортов, но не против контрацепции? это же нонсенс!
В 21 век следует пользоваться достижениями науки - это я про все методы контрацепции, это сбережёт женское здоровье, репродуктивное в том числе, что позволит женщине выносить и родить здоровое потомство, сейчас это особенно актуально, по статистике каждая пятая супружеская пара бесплодна, чаще всего причиной женского бесплодия бывает непроходимость маточных труб, воспалительные процессы в малом тазу, это результат сделанных в прошлом абортов, вот о чём следует задуматься будущим мамам, а не забивать голову такого толка вопросом.
убийство сперматозойдов?
Raihan Ersinbekovna
Убийство сперматозоидов. О как! Скоро в эфире убийство яйцеклетки. Люди, между прочим, забеременеть не могут; а вы каждый месяц безответственно убиваете яйцеклетку.
Елизавета Березкина а теперь включите свой межушный и подумайте над тем, что гибель яйцеклетки каждый месяц - это естественно, природно, а гибель сперматозоидов, уходящих в молоко - нет.
впрочем, вопрос про верующих, а у меня отношение к абортам и предохранению абсолютно нормальное.
это только личное дело самой женщины и никто не может вмешиваться в ее решения.
Юлия Паутова
Господи! Я не религиозная фанатка, чтобы считать предохранение, антиботики грехом!
А месячные - 5дневная похоронная процессия по поводу смерти неиспользованной яйцеклетки!)))
Elvira Torgayeva
Елизавета Березкина Facepalm
месячные - это абсолютно не противоречащая природе особенность организма.
По моему проще предохраниться, чем потом совершать убийство. Я считаю что это не грех.
Юляша Вдовина
Да, всё это грех. Вся жизнь состоит из грехов. Желательно выбирать маленькие грешки, такие как сперматозоиды, например)))
сперматозоиды это не человек.. . так что убийством не является...
Елизавета Березкина да неужели? а недоразвитый неродившийся зародыш - это человек? а сперматозоид это не будущий человек?
с точки зрения православной церкви-все это грех.
СветАчка, у сперматозоидов сердце не бьётся. В этом вся разница. И дело тут не в религиозности ответчиков, а в элементарной человечности и отношению к чужой жизни.
Так что смело можно считать убийство сперматозоидов меньшим грехом, нежели аборт и предохраняться в дальнейшем.
Вот. Мнения тАкАвы. Отличница ты наша.
Елизавета Березкина Отличница. Всё верно.
Но по сути это одно и то же. Это всё равно, что говорить, что жука убивать - это нормально, а кошку - нет. Хотя и то, и другое - убийство.
Анюта Виноградова А у эмбриона прям вот сразу так и бьется??)
то есть тех у кого сердце не бьется можно мочить направо и налево)))
смотря с какой стороны посмотреть если берменность наступает когда нет возможности поднимать ребенка на ноги то мне кажется грех рожать потому что нет гарнтий что он выростит в норм условиях...
~~Жанат+Ислам~ ~
что за бред? !
сперматозоид - это не человек.
Инна Пода
Елизавета Березкина Плод - это тоже не человек. Это плод.
вот почему до свадьбы нельзя по некоторым религиям чпокаться) ) это чтобы ГРЕХ сперматозоидно-бийственный не совершить! все продумано)
Я аборт не считаю грехом, тем более, в исламе, иудаизме и в христианстве можно делать аборт в течении 40 дней.
Аборт также в религии не осуждается, если у мамы и/или есть патологии.
В исламе и в иудаизме также надо обязательно делать аборт в случае прелюбодеяния и изнасилования, а также в случает тяжелых проблем (война, тяжелое материальное положение, возраст)
Во всех остальных случаях надо проконсультироваться с раввином или муллой (это тоже в иудаизме и в исламе-в зависимости от религии). Если он дал добро на аборт-его указание должно выполняться беспрекословно.
Против контрацептивов и противозачаточных я ничего не имею против.

Я сама не хочу иметь детей и мужа (ну неинтересно мне это все), я считаю, что секс нужен для размножения, не понимаю, как от этого люди могут получать удовольствие. НО каждому свое. Я не могу их за это поливать грязью.
Аборты я считаю надо делать обязательно в случае изнасилования и если у мамы и/или у плода есть патологии или опасность гибели матери.
Аборт-личное дело каждой женщины, осуждать или радоваться за этот поступок не стоит.

Что касается грехов-то церковь и верующие должны бороться с такими вещами, как педофилия, зоофилия, с маньяками и серийными убийцами, фанатиками, террористами, взяточничеством, c детской порнографией, наркоманией, алкоголизмом, с подростковой беременностью, с герантофилией и некрофилией.
Аборты, контрацепция и гомосексуализм по сравнению с такими вещами вообще ничто, это и не такой страшный грех. Гораздо страшнее то, что перечислила выше. Но с этим никто не борется и бороться не хочет, причем среди священнослужителей всяких убийц просто море. А никакая религия на это не обращает внимание. За кастрацию педофилов не выступала например никогда.
Этот мир несправедлив.