Беременность и роды

Почему-то кажется, что с понятием "аборт - убийство" в ровень должно идти "секс ради удовольствия- грех "

А вы как считаете?
Мая Манефа
Пусть те, кто больше всех кричит про аборты и греховность
Покажут свою МегаМНОГОМНОГО детную семью
Тогда Я поверю что они против абортов и секса
А то лицемерием и популизмом все занимаются
А как самим рожать и детей поднимать - так куча отмазок
Aidana Smagulova
Лучший ответ
Не надо лезть в чужие дела, матки и постели. А там уж каждый решит для себя.
Не вижу связи.

Многие сейчас ответственны и компетентны в вопросах контрацепции. Не обязательно беременеть как кошка и бегать на аборты, не в 18 веке живём.

.

сделать живое - мертвым = умертвить.

А там, каждый решает для себя сам.
Пани Лора
Мая Манефа Никто не поднимает панику, когда сдерет кожу, упав с велосипеда. А ведь вы травмируете или убиваете клетки. "Живые", мать его, клетки. Абсолютно такие же как зародыш на ранних стадиях.
Считаю, что каждый осуждающий аборт должен взять 5 детей из дед. дома и вырастить их.
Мая Манефа Считаю, что каждый защищающий аборт должен сделать 5 абортов и не жаловаться на последствия.
Секс вне брака грех давным давно, и кого это останавливает?
откиньте религиозные бредни и все встанет на свои места.
Дина Каюпова
на работе небось? заняться нечем, лезет же всякая хрень в голову )
Надія Дідуник
нет этого "должно"
по этому разумению жизнь и наслаждение- вещи которые не должны пересекаться. Разговор даже не о сексе. Это неправильно. Впрочем, каждый сам решает.
Я так не считаю.
а мы считаем, что креститься надо, когда кажется. а фраза про "секс ради удовольствия" и грех, просто тупизм.
Натёна Черныш
Мая Манефа Такой же тупизм, как и аборт- убийство, милочка
Не кажется. Грех - это причинение кому-то вреда, особенно, намеренное. Секс, как и удовольствие, никому не вредят.
Аборт - убийство, так скулят наглухо отбитые мозгом... Если бы они курировать всех, кого отговаривают от аборта, тогда бы был смысл в их писке)) а так - пук в воздух)
Пусть каждый живет так, как считает нужным.
Кто-то для себя аборт не приемлет, кто-то туда бегает, как на работу... А вообще, умные женщины в курсе о средствах контрацепции... Жаль, что умных очень мало!
Мая Манефа Действительно)
Мне очень понравился ваш ник)))) :D
А понятие контрацепция вам не знакомо?
Эля Грант
Мая Манефа Мне, дорогая, как раз таки знакомо
Вы как-то всё в кучу смешали. Интим между супругами - не грех. Он создан именно для удовольствия и сплочения. Плюс для размножения человечества. А аборт - убийство в любом случае
Наталья
Противники абортов - люди с кучей свободного времени, которые от скуки с ума сходят. Они чувствуют себя бесполезными в этом мире и выдумывают себе праведные миссии, чтобы внушить себе, что они делают доброе дело, борятся со злом.
Наверно так, но в каждой семье секс не ради удовольствия, разве? Другое дело случайные связи и секс за деньги это пОшло и греховно.
Елена Бянкина
а вот мне так не кажется, касательно второго момента, с екс и сек суальноя энергия, это источник творчества и жизни человека, именно поэтому секс навязывается как что-то ужасное религией и политиками... это делается с целью контроля
другой вопрос, что нужно все делать с головой
Секс должен быть по любви. как высшее её проявление. Мы же часто идем на поводу своих инстинктов и похоти. Тема абортов не была бы столь актуальной. если бы с подросткового возраста учили предохраняться от нежелательной беременности, но в обществе по-прежнему процветает ханжество и мало кто слышит гинекологов, которые говорят-: "Лучше все рассказать девочке на два месяц раньше, чем на два дня позже!"
Диана Калашникова Лучше бы девочки не трахались
Секс который заведомо может привести к аборту грех
Лучше вообще без этих понятий.
Мая Манефа безусловно
Тут дело не в "ради удовольствия" или "ради детей". Дело в вере людей в мифический "безопасный секс". А на самом деле он безопасный только тогда, когда партнеры допускают беременность в случае чего. Потому что вероятность всегда будет.
Лидия Алешина
во всем виновата религия и путин