Беременность и роды

если аборт убийство-

где уголовная ответственность за это? давайте все кто делает аборт будем в тюрьму сажать? Ведь аборт это убийство....
аборт это правильный и здравый выход в некоторых ситуациях
Татьяна Каныгина
Лучший ответ
тады минет каннибализм. ФСЕ! всех в тюрягу.
давайте

как за наркотики.. . только по медицинским показаниям...
просто стерилизовать надо таких тварей
Лера Окулова
У нас аборт узаконен. Хотя и с ограничениями. Так что в позволенные законом сроки и в позволенном законом месте вы законно можете варварским и жестоким способом лишить жизни своё нерождённое дитя.
А зачем в тюрьму? Око за око - на дыбу и расчленить.
Да ну, ерунда это все. Надо просто работу проводить разъяснительную про предохранение, про зачатие, рождение детей не только с девочками, но и с их родителями, чтобы не боялись говорить об этих вопросах с детьми.
тюрем не хватит
ты разве не знаешь что уже по 159 части 1 и 2 ая уже в тюрягу не сажают, тк сажать людей некуда, а ты еще и за аборты предлагаешь сажать
не реально это
Nurperi Bakytova
есть печальный опыт некоторых стран, где аборт запрещен, на и нелегалка со смертельным исходом, и на паромах в другую страну плавали.
итог: высокая женская смертность, много детей-сирот. запрещали то в основном странах третьего мира.. .
не в России господа, не в России.
Юлия Кроленко
сколько можно мусолить эту тему?
аборт -это аборт!
у каждого свои причины!
уж лучше аборт, чем выкинутые на улицу дети!
Не убийство это до 12,разрешенных законом, недель.) ) И сажать незачем.
Анна Кеслер
Честно говоря я ЗА.
Olga Krasnojonova
Лиля Уандыкова когда будете сами рожать,тогда и руку поднимайте
Татьяна Вишневская Тогда уж пусть и мужчин сажают, от которых аборты делают. Справедливо!
да надоели уже
как припрет их мигом в абортариий побегут
Не забывайте про тех женщин, которым аборт показан про мед. показания. Если аборт не сделать, то, получается, ее смерть будет то же умышленным и запланированным долгосрочно убийством.

Чтобы не делать аборты из-за ненужных беременностей, не осуждать их-лучше пропагандировать сексуальное воспитание среди подростков, разъясняя "откуда дети берутся".

Кстати, мужчин то же можно сажать за каждую мастурбацию, т. к. изливая свою сперму в "порожнее", они не дают зачаться, минимум, младенцу. :)))
Я лично не сколкьо противник абортов, сколько ситуаций при какой и из-за какой они будут сделаны !
Одно дело блядство бабы, что само по себе уже является страшным преступлением против общества и совсем другое, когда это полноценная семья и на то могут быть свои причины !
Женечка Ленц
Лилия Качалова ага, а "судьи кто?" кто будет судить - блядство или нет?
Виктория Анохина а я с вами согласна....
тогда у нас все по тюрьмам будут... и женщины.... и за соучастие и мужья и врачи....
А сажать в тюрьму это тоже практически убийство. Тех кто сажает тоже сажать и так по кругу до бесконечности
Dasha Tymchenko
Ни какое это не убийство. Вечно путают потолок и пол.
Ольга Шишкина а что же это????
аборт это исправление ошибок
Natalya Umbetova
зато как мужчинв вступили в эту дискуссию, мужская видно солидарность
обидно, что женщины в этом деле обходятся без их мнения
ДЯДЕНЬКИ И ТЕТЕНЬКИ ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ! ! чСХОДИТЕ КАЖДЫЙ В ДОМ МАЛЮТКИ И УСЫНОВИТЕ ОДНОГО ДРУГОГО... это же дети малоимущих в основном, те самые тетки которые в свое время аборт не сделали, а то как за убийство считать так впервые ряды!! а на деле? ?
убийством занимается наше государствоо. когда мальчижек на войну посылают
и это мое право голоса, на мотерадора. на плевать!! имею свободу слова
Арина Попова
Надежда Малинина это я давно заметила, мужиков в эти вопросы просто магнитом тянет и при чем они почему-то все такие ярые противоабортники именно здесь, на проекте.
а кого сажать? одну женщину или вместе с партнером? если только женщин, это несправедливо
Светлана С
аборт-это аборт, а не убийство, если брать по Законодательству. убийством это называют в широких массах населения по этическим соображениям. я никогда не назову аборт убийством. давайте тогда и эвтаназию называть не этим словом, а убийством
существуют разные показатели для этого и закон есть тоже допустим при помощи таблеток разрешено до 7 недели, выскабливать до 12 недели, а по мед показаниям до 22 . но чесно говоря я тоже считаю, что в любом случае это означает лишить кого то жизни, а значит убить и не важно в утробе или уже родившегося малыша. но и случаи, что для самого ребенка будет легче умереть чем жить и мучаться тоже есть, но даже при всем этом жизнь есть жизнь.
Пусть думают головой.
Irina Pautova
Арина Попова взаимно!!вы тоже лучше в кулачек кончайте,водой смойте,а потом голосуйте судите себя как за утопленников
Давайте!! ! Только учитавая все за и против, давайте!! ! Что произошло, какие факторы на такое решение повлияли!!!! А теперь скажите что лучше Аборт или 1.Мать наркоманка, алкоголичка, асоциальная личность, которая родит больное дитя, будет морить его голодом, издеваться и т. д. 2.Ребенок инвалид, брошенный родителями в детском доме. 3.Мать-соплячка выкинувшая малютку в мусоропровод, на улицу... перечислять можно много!! !
Так давайте все же позаботимся о счастливом детстве малышей, а не о муках и немыслемых смертях.... Люди эта тема не имеет ни конца, ни края и к сожаления решения тоже однозначного нет!!! !
Я вообще за то что бы мужчин и женщин хоть раз попавших в клинике для излечения от нарко или алко зависимости, в КВД и прочие учреждения такого характера, неблагополучных граждан кастрировали и стерлизовали без суда и следствия (наверное жестоко, но жизнь сейчас такая!!! ) Лучше не дать им родить, чем потом волосы на голове дыбом встанут и серце болеть будет от сообщений в новостях о том что люди делают с детьми!!!!
Кунсулу Бурбаева Может вы не поняли суть вопроса, я не против аборта нисколько!!!
Юлия Старунова Я прекрасно поняла вопрос и впервой строке я написала свой ответ! Остальное это мысли вслух!!!
Уголовное дело возбуждают по заявлению потерпевшей стороны. И кто его напишет? За убийство кого? Фамилия, Имя, Отчество, пол, возраст, документы? Хотя я и не оправдываю аборты. Не хочешь рожать - думай заранее. Есть масса способов избежать нежелательную беременность.
Елена Ларина
Надежда Губина таки защитники животных без ФИО их защищают... младенец в утробе хуже собачки или кошки?