Беременность и роды

Аборт - убийство или медицинская необходимость?

Убийство. Да еще не изгладимый отпечаток на душе. Конечно не у всех.
Маришка Искандарова
Лучший ответ
А это надо смотреть по ситуации. Если человек дурью маялся, не предохранялся, то убийство, а ведь бывают и аборты по медицинским показаниям.
Всякое бывает в жизни. Но без особой на то причины конечно лучше не делать.
по сути убийство....
Нельзя однозначно ответить. Мое мнение - убийство. Но существует масса причин, при которых - необходимость.
убийство-убийство... необходимость - это когда апендикс воспалился и его удаляют - инчае смерть...
убийство
Aidana Anarbaeva
разные бывают ситуации и порой это первая необходимость. Однозначно это убийство, но если его не совершить, то можно в некоторых ситауциях покалечить себе всю жизнь. Поэтому прежде чем его делать, надо научиться предохраняться
конечно, убийство
Ir
Iren|Adler|
В любом случае - это убийство! Даже по мед. показаниям - это убийство! Как ни крути!
конечно необходимость
May Look
и то и другое
Всё равно как и автоназия
(может неправильно назвал, имею ввиду - смерть по желанию пациента) .
Одни говорят - престурление,
а другие - избавление от мук.
Вера Зинченко
необходимось. Правда неохота до нее доходить
Маша Куликова
Это убийство еще не рожденного человека. Он имеет право на жизнь. Жизнь начинается с момента зачатия.

Эмбрион развивается очень быстро. В начале четвертой недели у него есть мозг, нервная система и кровообращение с сердцем, качающим кровь по уже расположенным сосудам. В течение шести недель кровь вырабатывается в желточном мешке. Потом эту функцию перенимает печень до тех пор, пока костный мозг не исполняет ее окончательно. В пятую неделю начинают формироваться руки и ноги. Спустя три недели появляются пальцы. В седьмую неделю уже образовались главные группы мышц, а также глаза, уши, нос и рот. В девятую неделю при образовании скелета хрящ превращается в кости. Развивающийся ребенок теперь не называется больше эмбрионом, а плодом. Почки начинают фильтровать кровь в четвертый месяц. В это время созревающий ребенок шевелится, поворачивается и сгибает пальцы, когда он на ладони или на подошве ощущает щекотку. Он может хватать что-нибудь своими пальцами. Он сосет свой большой палец и этим упражняет мускулы. Он икает, а мать чувствует его движения. В шестой месяц многие органы фактически полностью развиты. Ноздри открылись, появились брови. Вскоре откроются глаза и уши начнут действовать, так что даже в утробе можно испугать ребенка громкими звуками.
разное бывает!
Даша Самарина
зависит от ситуации вобщем :D
Елена .
На мой взгляд убийство, мало того собственного ребёнка
Асель Миян
Разные причины - разные взгляды на это.
Если не по мед. показаниям, то убийство
Разумеется убийство. Но в редких случаях это необходимо для того, чтобы сохранить жизнь матери.