Беременность и роды
Аборты: убийство или нет? Если нет, то согласились бы Вы стать жертвой аборта?
Аборт-убийство!!!
Нет, не убийство.
Моего согласия никто не спросил бы, у ЭМБРИОНОВ И ПЛОДНЫХ ЯИЦ, странно как то спрашивать, там мозгов еще нет, так что мать решает, как ей поступить
аборт это НЕ убийство, а жизненная необходимость
Снова здорово :( скукота.
блин хорош уже с абортами. кому надо тот и не спросит...
я вот не понимаю сочетания "жертва аборта"....
и вообще этой темой не хочу портить себе настроение
С чисто нравственной и человеческой точки зрения- это убийство. С юридической-нет. По той простой причине, что согласно Конституции человек имеет право на жизнь с рождения (например, при ударе беременной в живот, в результате которого гибнет плод при 39 неделях беременности, никто не обвинит человека в убийстве, будет только причинение вреда здоровью женщине, а ведь мы понимаем, что с чисто человеческой точки зрения это реальное убийство) . Академики РАМН на запрос РПЦ о том, с какого момента с точки зрения медицины начинается жизнь ответили- с зачатия. Вот и думайте теперь, что честнее юрижическая т. з. или медицинская и человеческая оценка.
интересный вопрос.. . вот только я думаю. что есть процент живущих которые могли бы стать жертвой аборта, родители думали об данной возможности, но в силу каких-то обстоятельств решили не убивать, а родить и воспитывать. Вот только не все знают о том, что могли бы не появится на этом свете ((((
Какое убийство? А сколько по медицинским показаниям делается чисток? А сколько выкидышей и др. бывает?
иногда женщине необходимо сделать оборт, например ребенок с патологиями! пусть лучше некоторые оборт делают, чем потом дети с голода и от побоев страдают! или в детских домах живут! оборт делает каждая третья женщина! моя бабушка их 10 штук сделала, благодаря дедушке! у нее было уже двое детей!
В большинстве случаях аборт можно предотвратить, если думать о малыше заранее. Ну а когда по медицинским показаниям... что ж такое бывает! Конечно убийство.
как такую тему может поднимать мужчина? Что вы вообще в этом понимаете?
Убийство. Тоже самое, что и убить себя. Женщина, совершающая аборт уже не женщина. А бесчувственное существо.