Беременность и роды

Почему аборт сделали легальным? Ведь это тоже убийство.

За убийство человека следует наказание в соответствии с Уголовным кодексом. Аборт - убийство ребенка в утробе матери. Так почему аборт сделали легальным и почему за него не сажают в тюрьму?
потому что запретит легальные аборты - это обречь тычячи женщин на подпольные с известными последствиями. . в нашей стране были долгие периоды запретов. . и что? ..никогда не слышали словечка абортмахер?. . вот и хорошо. . потому что эти коновалы (а некоторые подпольные кабинеты были именно ветеринарками) погубили тысячи жизней и не только нерожденных. .

не. . правильная политика - оставить легальный аборт. . но в социуме пропагандировать контрацепцию. . чтобы всегда было к нему отношение как к крайнему средству. . последнему. . самому жесткому и безвыходному варианту. . (каким он по сути и является - последствия его для многих дам плачевные)

но все равно сдвиги есть. . в поколении моих родителей - аборт был делом пустяковым - как зубы почистить. . .но тогда и презервативы только по блату доставали. . сейчас среди моих подруг и всех знакомых - это исключительная редкость. . (мне известны только 2 случая) .. все-таки хватает мозгов пользоваться предупредительными. . а не хирургическими мерами. . чего и вам советую.
&.
''кристина'' .
Лучший ответ
у каждого свой выбор
Света Сирина
Костя, когда молодые люди узнают, что их девушка беременна у них есть выбор, воспитывать ребенка вместе с ней или уйти. Так почему у девушки нет выбора иметь ей ребенка или нет?
на эту тему - отличная книга Улицкой, называется "Казус Кукоцкого". вот лучшее нее никто не скажет. читай - многое поймешь.
Людмила ******
Потому, что аборты все равно делали, только подпольно.
И вреда от них было гораздо больше, чем от легальных.
Смертную казнь тоже легальной хотят сделать. А ведь это тоже убийство. Наказание убийством.
Аборт - это наказание еще не родившегося человека за легкомыслие его родителей МОЖЕТ БЫТЬ... .
Не во всех странах это разрешено, так же, как и смертная казнь, впрочем.
Лена Шеремет
хватит, хватит нас "лечить". Надо будет - сделаю и вас не спрошу. Молодых людей лечите, которые чаще всего беременных подружек боятся и бросают их.
Было время, когда аборт был запрещен, тогда возросло количество смертей женщин, которые разными способами избавлялись от беременности. Запрет был снят. Прежде, чем вопросы задавать, литературу читать надо, историю.
Людмила Карева
Водка - наркотик, разрушает личность, приводит к смерти. Почему за ее употребление не сажают в тюрьму?
Потому что это не то, за что сажать следует.
Елена Акопян
Присоединяюсь к кисамуРРР, отлична книга и жизненная. Читайте и не витайте в облаках.
Елена Будрис
Места на земле не хватило бы, если все б рожали. И тюрьмами большая часть суши была бы застроена. И зачем такой вопрос задавать, будто мы одни в зачатии виновны?
Да, это убийство!!! Причем, самое страшное! Ведь убить того, кто даже вздоха не сделал в своей жизни, и какая-то мразь решила, что ОН не достоин этого вздоха и просто-напросто убила!
Потому что если его сделают не легальным, то аборты все равно будут делать, но это может уже угрожать жизни и самой матери. Аборты делали, делают и будут делать. Если аборты запретить то бездомных, инвалидов станет в тысячу раз больше чем есть сейчас. Потому что матери если не хотят ребенка будут отказываться от детей. И не факт, что у этих детей появятся новые любящие родители. А смертнось у приемных детей увеличелась в несколько раз.
Юлия Полунова
Я бы на Вашем месте так не стала утверждать. Аборт вопрос очень и очень спорный.. . Когда его делают на допустимом сроке (до 12 недель) видимо есть на то свои причины. И ситуаций в жизни может быть множество. Представте: женщину изнасиловали, она беременна, и неужели она должна рожать этого ребенка? Либо аборты по каким либо мед. показаниям, такое тоже бывает.
У каждого человека должно быть право выбора.. . Просто за рамки допустимого выходить не надо.
Давайте сделаем их запретными, тогда огромное количество нелегальных абортов приведет к тому что часть женщин умрет из-за подпольных нарушений и заражений. А вообще-никго ниипет что человек делает если ему это надо-пускай, некоторым можно даже без их согласия делать-в свое время матери чикатило надо было сделать аборт силком
Ольга Шишкина
потому что уже научины горьким опытом. Женщины все равно будут делать аборт, даже если запретят, только у подпольных 'лекарей' с угрозой для жизни
Лиля Шамкаева
Если бы не аборты то я бы сейчас имел бы 50 детей
Хали Лончакова
А вы, Константин, по какому праву беретесь судить? И вообще на этом сайте и в частности в этом разделе философию на данную тему разводить неуместно.
А рожать нежеланных детей, а потом всю жизнь его ненавидеть и издеваться (примеров прорва) это нормально?
Такой вопрос может возникнуть у человека, который предпочитает заниматься сексом только для того, чтобы зачать ребенка (обращаю внимание - это не осуждение) , или у которого подвижность сперматозоидов такова, что вероятность беременности очень низка. А у многих женщин мужья требуют секс каждый день. Так при такой нагрузке никакие контрацептивы не выдерживают и случаются осечки. И со спиралью беременность наступает, и с таблетками.. . И даже перерезанные трубы не дают 100% гарантии (востанавливаются после 2-3 лет у 12% женщин).. . Так что извините.. . С таким подходом и предохранятся - это убийство. Ведь от каждого полового акта мог родится ребенок. Так, полагаю, тех, кто покупает презервативы заведомо нужно закрыть на 15 суток, чтобы впредь не повадно было.. . А китайцам вообще больше 5 детей иметь нельзя. Так что? Ваши предложения?

Вопрос не в том, чтобы аборт запретить. Вопрос в том, чтобы повысить культуру сексуальных отношений. Чтобы аборт был редким исключением. А этого наказанием за него не достигнешь.
Marina Novikova
не устали здесь обсуждать эту тему? Если не будет легальных абортов - будут подпольные.
Мария Ченцова
Предлагаю пойти дальше!! ! Сажать за нецелевое семяизвержение как за убийство!!!! А еще месячные.. . Это тоже убийство, яйцеклетка умирает, а мог бы родиться человек!!!!
за@.бали вы уже с этими абортами!
Просто за счет абортариев у нас получают деньги. Нередко предлагают сделать аборт в "центре планирование семьи".
Типо вашь ребенок не рожденный синдромом дауна и т. п.
Хотя с дитем все нормадльно
Жамиля Апай
потому что это личный выбор каждого. знает женщина, что родиться например от алкаша больной ребенок, а аборт запрещен, что ей делать? !
пойдет к знахарке или дома что-нибудь придумает (есть и такие), а приведет это к летальному исходу.
Nasiba Ashurova
на планете 8+ милиардов человек
и представте что будет через 200-300 лет с человечеством если небудет абортов (на примере можно пасматреть на китай)
а если у девушки нет материальтных средств воспитывать ребёнка..
На благо общества потому что. так же как на войне. уж лучше сразу чем он потом от голода в детдоме помрет или на улице...
* Тамара*
Потому что нелегальных разведется много, много девченок поумирает, много бесплодных останется. А в тюрьму придется каждую вторую тогда сажать
Потому что когда он был легальным, от криминальных подпольных абортов в нашей стране погибло очень много молодых женщин. Это что, не убийство? Ведь на аборт женщины не от хорошей жизни идут. Вспомните историю, конечно, если вы ее знаете.
Ольга )))
Уточните тогда, какого человека, фио, дату рождения.
Kristina Briginya
у этого вопроса две стороны, и всегда будет два взгляда, поэтому думаю каждый сам должен для себя выбрать и решить. Моя точка зрения за легальные медицинские аборты, и против подпольных, против смертей девушек кому некуда было деваться, против рождения обреченных сирот, против рождения нелюбимых детей.
a kak inache kontrolirovat rozhdaemost?
Зоя Шарапова
Для того, чтобы Ваша девушка, когда Вы ее беременную на три веселых буква пошлете, могла принять для себя решение: становиться матерью-одиночкой, или.. . И чтобы это ИЛИ не убило ее саму! Вы представляете себе что такое нелегальный аборт?
Для того, чтобы было меньше брошенных детей, а также таких случаев, когда женщина самостоятельно пытаеться избавиться от ребенка в домашних условиях, а также врачей, которые делают нелегальные аборты, а навыками не обладают... так что лучше можно еще поспорить
началось... вы видимо жерва аборта?

или никогда не видели брошенных, голодных, вонючих детей в переходе? вы лучше в инете почитайте о подпольных абортах!

запрет только увеличит смертность. Вы мужчина, не вам об этом судить.

только женщина, в чьем теле зарождается жизнь- в праве думать, рожать или нет! и не вам и ни кому-бы то нибыло еще не дано судить!

лучше думайте, прежде чем пихать свою херовину кому попало!