Беременность и роды
Почему аборты разрешаются, а убийства новорождённых детей нет? Это же одно и то же.
Деточка, займись уроками.
Лида Кутузова
Уже сделаны
Не одно и то же. Пока сознание само себя не осознает, личностью это назвать нельзя. Ребенок начинает помнить лет с 4-6.
Лида Кутузова
Значит до 4 лет можно убить ребёнка?
Виктория Габасова
Я себя с двух лет помню отчетливо без пробелов. Есть воспоминания возраста 6 месяцев (мы переехали, а спустя десять лет вернулись в город и я рассказала что и где, так как помнила). Кто Вам сказал про 4-6 лет?
Это разные вещи.
Я тоже считаю что постнатальный аборт (эвтаназия тяжелобольных неполноценных новорожденных) должна быть узаконена. Это куда менее безнравстенно, чем аборт пренатальный - когда плод здоров.
Нет. Набор клеток (и даже набор органов, но с неразвившимся мозгом) - и полноценный организм - это не одно и то же. Но права на жизнь у нерожденных все же в какой-то мере защищены - аборт на сроках позднее 8 недель запрещен (за редким исключением). Впрочем, я считаю, что уничтожать заведомо здоровый плод от здоровых родителей все же неправильно. Другое дело, если у плода нарушения в развитии, прежде всего генетические, или родители асоциальные личности, или психически нездоровые.
Лида Кутузова
Поэтому он не имеет права на жизнь? То есть, по вашей логике, если взрослый человек заболеет чем-то серьёзным, то его лечить не обязательно, а можно просто пулю в лоб всадить.
Сколько тебе лет, автор? Может, тебя пора абортировать? Какая по сути разница, только родился тли научился читать/писать?
потому что еще не отделен от другого человека... приравнивается к опухоли или ненужной родинке
аборты в рф разрешены до 12 недель. далее только по показаниям. эвтаназия в рф запрещена.
Это не одно и тоже
молодец, парень! надеюсь-свою девушку ты не пошлёшь на аборт! правильно пишешь-зародыш=человек и имеет все права людей!
Новорожденные дети, это уже люди, к них все как у людей, кроме зубов. А у эмбрионов (не последние стадии) ничего нет, считай желе с клетками.
это не одно и тоже :/ Новорождённые это уже дети, родившиеся. А плод при аборте нет
Потому что новорожденный ребёнок скорее всего сможет выжить, а абортированный плод - никогда. Потому эти вещи и различаются.
Более того, я удивлю вас: очень много оплодотворенных яйцеклеток не выживает, абортируется без ведома мамы - так уж происходит в природе, потому что они нежизнеспособны. Дефекты развития... я бы сказал, каждая вторая беременность так заканчивается, но это незаметно, женщина не обращает внимания на то, что выглядит, как обычная менструация. Естественный отбор в действии.
А то, что каждая менструация- это убийство, а каждый акт эякуляции без зачатия- геноцид, вас не смущает?
Юлия Анохина
прямо оправдание нашёл ох-ера-бельное! а -когда мужик дро-чил-тоже детей слил в толчок?
Новорождённый ребёнок уже человек, личность и даже гражданин в некоторой степени, но это полноценный человек, который мыслит, анализирует и тд, а плод в животе, это лишь оболочка без мыслей и тому подобного, оно не является никем и ничем, поэтому его убить законно
Анастасия Журавлева
лично я начал мыслить и анализировать года в три-четыре
Чудо В Балетках
Я бы вообще убийством не называл уничтожение плода; кстати, в английском языке для разных видов лишения жизни есть разные слова. Killing убийство, murder умышленное убийство человека, manslaughter непредумышленное убийство человека..