Беременность и роды

Почему аборты разрешаются, а убийства новорождённых детей нет? Это же одно и то же.

Деточка, займись уроками.
Настя Отекина
Лучший ответ
Лида Кутузова Уже сделаны
Не одно и то же. Пока сознание само себя не осознает, личностью это назвать нельзя. Ребенок начинает помнить лет с 4-6.
Лида Кутузова Значит до 4 лет можно убить ребёнка?
Виктория Габасова Я себя с двух лет помню отчетливо без пробелов. Есть воспоминания возраста 6 месяцев (мы переехали, а спустя десять лет вернулись в город и я рассказала что и где, так как помнила). Кто Вам сказал про 4-6 лет?
Это разные вещи.
Віка Дихта
Я тоже считаю что постнатальный аборт (эвтаназия тяжелобольных неполноценных новорожденных) должна быть узаконена. Это куда менее безнравстенно, чем аборт пренатальный - когда плод здоров.
Нет. Набор клеток (и даже набор органов, но с неразвившимся мозгом) - и полноценный организм - это не одно и то же. Но права на жизнь у нерожденных все же в какой-то мере защищены - аборт на сроках позднее 8 недель запрещен (за редким исключением). Впрочем, я считаю, что уничтожать заведомо здоровый плод от здоровых родителей все же неправильно. Другое дело, если у плода нарушения в развитии, прежде всего генетические, или родители асоциальные личности, или психически нездоровые.
Ирина Гусева
Лида Кутузова Поэтому он не имеет права на жизнь? То есть, по вашей логике, если взрослый человек заболеет чем-то серьёзным, то его лечить не обязательно, а можно просто пулю в лоб всадить.
Сколько тебе лет, автор? Может, тебя пора абортировать? Какая по сути разница, только родился тли научился читать/писать?
потому что еще не отделен от другого человека... приравнивается к опухоли или ненужной родинке
аборты в рф разрешены до 12 недель. далее только по показаниям. эвтаназия в рф запрещена.
Aня .
Это не одно и тоже
Ирина Акимова
молодец, парень! надеюсь-свою девушку ты не пошлёшь на аборт! правильно пишешь-зародыш=человек и имеет все права людей!
Новорожденные дети, это уже люди, к них все как у людей, кроме зубов. А у эмбрионов (не последние стадии) ничего нет, считай желе с клетками.
это не одно и тоже :/ Новорождённые это уже дети, родившиеся. А плод при аборте нет
Потому что новорожденный ребёнок скорее всего сможет выжить, а абортированный плод - никогда. Потому эти вещи и различаются.
Более того, я удивлю вас: очень много оплодотворенных яйцеклеток не выживает, абортируется без ведома мамы - так уж происходит в природе, потому что они нежизнеспособны. Дефекты развития... я бы сказал, каждая вторая беременность так заканчивается, но это незаметно, женщина не обращает внимания на то, что выглядит, как обычная менструация. Естественный отбор в действии.
А то, что каждая менструация- это убийство, а каждый акт эякуляции без зачатия- геноцид, вас не смущает?
Юлия Анохина прямо оправдание нашёл ох-ера-бельное! а -когда мужик дро-чил-тоже детей слил в толчок?
Новорождённый ребёнок уже человек, личность и даже гражданин в некоторой степени, но это полноценный человек, который мыслит, анализирует и тд, а плод в животе, это лишь оболочка без мыслей и тому подобного, оно не является никем и ничем, поэтому его убить законно
Анастасия Журавлева лично я начал мыслить и анализировать года в три-четыре
Чудо В Балетках Я бы вообще убийством не называл уничтожение плода; кстати, в английском языке для разных видов лишения жизни есть разные слова. Killing убийство, murder умышленное убийство человека, manslaughter непредумышленное убийство человека..