Беременность и роды

Почему аборт не считается уголовно-наказуемым деянием? Ведь это убийство.

Бывают разные ситуации. И это можно прописать в уголовном кодексе. Может быть тогда, будут больше задумываться о своих половых связях и контрацепции. И будут заниматься не сексом, а любовью. Нельзя, чтобы девушка узнав о своей беременности, думала только о том, где достать деньги и как ей будет физически больно.
Потому что у нас больше тех кто снимает с себе всю ответственность- они и пишут законы. А я с вами согласна.
Гудвилл Гудвилл
Лучший ответ
Кстати, в эту же статью можно включить онанизм и менструации (тоже убийство сперматозоидов и яйцеклеток) , и давать за эти деяния половину срока. Аборты делаются по разным причинам. В частности, по медико-генетическим. А сколько вы усыновили неизлечимо тяжелобольных отказничков, чтобы иметь право называть аборты убийством? Да нисколько.
Вы главное своей жизнью занимайтесь, другие без Вас разберутся.
Тебе не все равно?
да ПО КАЧАНУ Олеся, вас наверное забыли спросить =)
**
***оля ***
наверное там сидят люди поумнее вас, Олеся Я
Aynashka Aynashka
Потому что плод, согласно уголовному кодексу, не считается человеком, а нет человека, нет убийства.

В России началом жизни, как правило, считают начало родов. Во время родов жизнь уже охраняется - ответственность по ст. 106 УК РФ наступает в случае убийства матерью новорожденного ребенка как после родов, так и во время. Убийство во время родов, совершенное не матерью, влечет ответственность по ст. 105 УК РФ.

Таким образом, по нашему законодательству жизнь начинается только с началом родов, то есть если эмбрион еще не родился (если сразу после рождения у него не обнаруживаются признаки живорождения, а именно: дыхание, сердцебиение, пульсация пуповины и др.) , то значит он и не начинал жить и термин "убийство " к нему неприменим.
Елена Хадеева
Потому что тогда придётся слишком многих сажать. Девушку, МЧ, родню, которая против родов, врача...
Есть страны, где считается.
Катя Цапко
потому что нет такого закона! и не будет.
D.
Dasha ...)))
Но есть и Божий суд, наместники разврата! Он не подсуден звону злата
а онанизм это геноцид, масштабы больше
Sweet Baby
Вот вы и думайте о своих поступках - А не о всех! !

и уж поверьте """И это можно прописать в уголовном кодексе""" - не изменит положение в стране! !

убивать и воровать тоже нельзя ...и всё же мало кто задумывается....
да потому что каждый волен сам решать, нужен ему ребёнок или нет
Polina Saam
отвечаю именно на вопрос:
убийство - это причинение смерти человеком человеку. а человеком у нас признается уже рожденный.
поэтому и аборт не считается уголовно-наказуемым деянием.

с точки зрения верующего человека конечно ситуация выглядит по другому.
Я согласна на 100 %. Только ответить на вопрос не могу, не я законы издаю.
Миньет - людоедство вообще.. . А что будет лучше в помойках младенцев находить.
Юлия Нечаенко
а вот тебя я забыла спросить делать мне аборт или нет!
и в каком месте это убийство?
тогда бы сидело 90 проц всех женщин!
Потому что в век разврата удобнее всего не считать аборт убийством. А чтобы не было брошенных и искалеченных детей, надо начинать с нравственного воспитания.
Хотя говорить проще всего. Сомневаюсь, что до этого дойдет.
со стороны того что надо следить за половыми связями... то это точно.... но для того чтобы за аборт наказывали как за убийство, для начала нужно чтоб признали эмбрион... плод... за человека. Т. е полный переворот в здравоохранении!!! Не выгодно)))
Gulustan Abbasbeyli
Наверное, потому что тюрьмы и так переполнены! А гражданочек, которые пойдут по этой статье весьма не мало, вот сидят и бояться за свою з*цу, пытаясь отмазаться мол "человек в животе не человек, мой ребенок и мне решать"...

По мне так за такое убийство, вообще лишить женщину родительских прав и возможности рожать в будущем!