Беременность и роды

Как считаете-словесная некомпетентность врача должна быть уголовно наказуема?

У меня 2 подруги ходили на скрининг к одной и той же узистке, так вот одной она сказала что у ребёнка порок сердца точно и вообще ребёнок больной, надо доп. анализы. Подруга чуть не поседела, всё сдала, узистка её ещё раз посмотрела и сказала-ну я просто одну камеру не заметила, вот и сказала что порок, родила здорового.
Второй она сказала что у ребёнка ген. патологии и тоже нужно на анализ. Когда подруга к ней пришла уже с готовыми анализами, хорошими, узистка спокойно ответила-ну я просто сказала про патологии на всякий случай, ты же забеременила через месяц после выкидыша, а так не желательно. Ребёнок родился здоровый.. .

Ну и вообще она много кому так ставит диагнозы. но почему то до сих пор работает.
Гуля Исраилова
у нас была такая же идиотка узистка.... надо наказывать при чем жестко
Лиана Давлетшина
Лучший ответ
Врач УЗИ никаких диагнозов никому не ставит и ставить не может, ибо права не имеет. УЗИ-это один из методов диагностики, не более того. Диагноз ставит лечащий врач, опираясь, в том числе, и на УЗИ исследование и на другие данные, например на результаты анализов, на которые он же и направляет, но никак не врач УЗИ. В данном случае мы имеем дело не с постановкой неправильных диагнозов, а с нарушением врачом этических норм при общении с пациентом. Если главврачу последует несколько жалоб от пациентов, то врач может быть наказан в дисциплинарном порядке ( замечание, выговор) . Но жалобы должны носить именно систематический характер, поступать не от одного больного, а от нескольких, в противном случае доказать ЧТО именно говорил врач и говорил ли вообще никто не сможет, особенно если в его письменном заключении ничего подобного не зафиксировано.
считаю что подобная некомпетентность и халатность должна как то наказываться.
Елена Валькова
Оксана Полухина А в чем некомпетентно то? В том, что врач засомневался и отправил на более детальное обследование? Это же хорошо!
Для начала заявите свои претензии ей, а если она не согласна, сходите к заведующей. Лучше подать жалобу в письменном виде.
Оля Малыгина
борьба с ветряными мельницами. Было, и не раз....
не уголовно точно, но должна быть наказуема, как вариант-уволить тетку с работы и запретить работать по специальности
Если их за конкретные манипуляции не наказывают, то про их язык я вообще молчу. Ничего с этим не поделать, просто избегать таких врачей, идти к другому специалисту по возможности.
"словесная некомпетентность врача"..? Придумайте наказание за телесную некомпетентность врача! Анекдот, да и только ))
Юлия Кошель
Наказывать врача госклиники? А смысл? Такие диагнозы один врач не ставит, а судя по тому, что она вас все-таки отправила на дообследование, говорит о ее сомнениях. Если она поставила диагноз, то должна была выдать заключение с этим диагнозом. Но она не имеет права этого делать, даже если уверена на все сто. Она просто перинатальная узистка, она даже не кардиолог. Че вы так истерите? Лучше пусть сомневаются, нежели что то профукают.
Лена Алексеева
ДА и не только та врачиха так дальше работает, спокойно. Таких уйма.
На них нет управы.. . если только не устроить темную.. . за углом.
Был ведь случай когда мамочка 4 мес. ребенка привела врачу, ей сказали что он так сильно какой-то болячкой болен, что в будущем он овощ и т. д.
Мамочка не выдержала, вышла и поликлиники и зарезала малыша и себя!
А вскрытие показало что малыш 100% здоров! и вот, 2 жизни ни за что! А тот врач еще строил из себя умного, интервью давал, мол он ни в чем не виноват!
пипец.
Я бы застрелила всех таких
Нина Пожидаева
Юлия Бронникова тут у мамочки неизлечимое отсутствие головного мозга было, таким мегавпечатлительным вообще рожать нельзя
Потому что мы живём в такой стране! А если бы люди, зная друг от друга, к ней не обращались, то она и не работала! А вообще я бы убила таких! У меня у самой такой случай был!
Нина Пожидаева Я бы ввела смертную казнь... за халатность врачей. Может тогда бы посерьезней относились бы к своим обязанностям...
она просто зарабатывает клинике деньги на дополнительных анализах
За любую проф некомпетентность наказание необходимо, чтоб в результате отсеялись бестолочи и хамы, и, наконец, настоящим профессионалам достались выгодные рабочие места, а пациентам толковые врачи. Так должно быть не только в медицине, но и в педагогике, политике и мн. друг. аспектах деятельности. Но это мечта, а реальность- то, что имеем.
А представьте, если б эта узистка выдавала свои горе- заключения с противоположными ошибками. Например ребёнок болен, на ранней стадии есчо не поздно прервать такую беременность, а узистка выдала заключение "здоров", вот где настоящая беда былы бы, которую никак не исправить!
Ве
Венера
Ужас.. . бывает же...