Беременность и роды
Как вы считаете все ли врачи грамотные? Не только в своей деятельности но и вообще.
Когда была беременна меня направили на сохранение. Врачу в приемном отделении отдала направление. А он не захотел меня брать т.к. не было анализов каких то в карте. Пришлось с тяжелой сумкой идти к заведующей разбираться, т.к. мой врач не говорила ни о каких дополнительных анализах кроме мочи и крови. Оказалось что врач прочита не угроза прерывания беременности. А просто прерывание беременности.
В наше время страшновато обращаться к врачам, откуда нам знать, он врач по призванию учился ли он, или просто купил диплом- ведь не проверяют это ( по телику показывали как журналиста взяли на работу по подложному диплому в поликлинику на должность врача ).
конечно не все...
они обычные люди. Далеко не всегда диплом о высшем образовании гарантирует профессионализм
для врачей такой же конвеер, как для сборщиков мебели.
им пофиг что с вами будет, лишь бы отделаться, вот и всё...
Капец!! ! Представляю, как Вы нервничали!
Любовь Бугара
Да это было только начало. Я из-за врачей наших чуть ребенка не потеряла.
Ужас какой! ! Вот это читает врач! ! А ведь у них такая ответственная работа, хотя многие врачи в гос. клиниках относятся к ней более, чем халатно.
как Вы сами то считаете все люди грамотные?
вот и весь ответ)
Любовь Бугара
Врачи это не все. Они должны во всем быть грамотными. Хорошо что все обошлось, а если бы нет? То это стоило бы жизни моей дочери.
Сочувствую. пришлось вам понервничать.
Лично я не пониаю вообще, почему когда гинеколог узнаёт о беременности, сразу спрашивает: рожать не будем?
если я вам расскажу как у меня врач роды принимала, то вы вообще удивитесь что я еще некоторым доверяю...
Любовь Бугара
Это конечно ужасно что такие врачи существуют. Но я врачам уже не доверяю (тем кто работает в больницах, а не в обычных поликлинниках). Они мне чуть ребенка не убили. То что я написала было в самом начале беременности. Мне ставили несколько для меня по крайне мере диагнозов от которых мог быть выкидыш. только из-за того что я очень нервничала. Какого придти в больницу лечь на сохранение, а вам с ходу безо всяких анализов говорят что беременность замершая? Или то что беременности 2, 1 в матке, а 2-я в трубе застряла, т.е. внематочная и тоже бозо всяких узи и анализов. Когда сказали, что придется обе беременности удолять. Когда врачи ставят срок на неделю меньше чем есть и пытаются до тянуть до той даты которую они мне поставили, да и при том что с 38 неделе подтекали воды. А врачам было пофигу, даже проверять не собирались. Говорили что писаюсь. Вот в родильном мне повезло. 1 единственный раз за всю беременность. Но все эти ошибки могли стоить ребенку жизни
я в шоке, хоя уже пора наверно не удивляться. отношение жуть. а еще они бесятся, когда начинаешь выяснять, что и как, а не просто подчиняешься и делаешь, что они говорят. а когда начинаешь выдавать информацию о ее методе лечения, слышишь в ответ типа делайте, что хотите, ваше тело. Вчера с этим столкнулась. назначили криодеструкцию. я начала спрашивать, можно ли без нее, я собираюсь беременить чуть ли не на днях. все показатели хорошие. кроме впч 16, но он не лечится, а просто заглушается, а для криодеструкции нужно взять 3 анализа. тем более это местное лечение, а изнутри-то все останется по-прежнему. ее это выбесило прям. пойду еще к одному врачу для уверенности. это я так наболело)))
Любовь Бугара
У нас врачи считают себя самыми умными, а других и слушать не собираются. У меня срок беременности был на неделю больше чем они мне ставили (я знала точную дату зачатия, да и узи это подтверждало). Я им это говорю, а им как об стенку горох. Так еще на 38 неделе воды подтекать стали, а они говорили что я писаюсь и даже анализы не брали для подтверждения или апровержения моих слов. Когда начинались схватки они изх останавливали, пытались дотянуть до того срока который они мне поставили. В результате вод практически не было, когда пришел срок рожать было всего 2 капли. И слава богу что там оказалась нармальная врач, а не эти придурки. И родила я так как и говорила я, а узи ошиблось только на 2 дня. По узи я должна родить 24 января, по моим 26-27 чнваря, а по акушерскому сроку 3 февраля. Родила я 26 января.
Люди-то они обычные, но профессия у них очень ответственная, и когда они принимают решение стать врачами должны понимать, какую ответственность на себя возлагают. Я все чаще и чаще сталкиваюсь с "недобросовестными" врачами и чем дальше - тем страшнее.. . Увы и ах.. . И неграмотные попадаются, и безалаберные.. . в общем :(
они цари что ли отфутболивают на раз -два у нас постоянно такая шняга у меня когда жена рожала на 03 30 минут звонил трубку не брали в итоге на такси в род дом приехали
нет не все