У меня есть знакомая (у нее 3 детей) , она вообще по образованию медсестра вроде. Но при каждом разговоре о здоровье или вообще о моем ребенке, она опровергает все, что говорит наш педиатр (а педиатр уже 30 лет работает с детьми) . И то, что нам говорил невропатолог, и ортопед.. .
У моего сына (4 месяца ему) аллергия сильная (не понятно на что), сыпь по телу (то больше ее, то меньше) врач говорит, что аллергия боится солнца, чтоб купали в морской соли. А эта знакомая говорит, ты что, аллергия боится холода и соль разъест кожу. Что на смесь не надо переводить, что лучше грудного молока ничего нет. А знакомая наоборот говорит.
Вопрос: и кто из нас дурак?
Беременность и роды
Почему некоторые мамы, которые имеют больше 1 ребенка, считают себя умнее врачей и вообще умнее всех? ++
Отвечаю на первый вопрос, таки- мы, многодетные мамочки, самые бешеные из всех мамочек.. . У нас нет времени на долгие выяснения "за и против", поэтом мы умеем всё, а если чего то не умеем или не знаем, то очень быстро учимся.. . Да и опыта практического у нас побольше, а эта самая практика показывает, то проще перечитать всю инфу по заболеванию, выбрать необходимые анализы и сдать в платной клиннике, чем доказывать что то врачу.. . Может и есть Врачи от Бога, но мне они в нашей далекой городе "закукуевка" ни разу не попались.. .
И каждому "врачу", уж простите, приходится помогать поставить верный диагноз, или тупо брать направление в край дианост. ( Я доказывала окулисту с 3 лет, что у ребенка не в порядке со зрением, в ответ "Ну что вы все мамаши, такие нервные, всё у него в порядке"... (в карточке запись: со слов матери, ребенок плохо видит.. . Я доказывала ортопеду, что у дочки перелом компрессионный позвоночника.. . -это даже не смешно.. . Ну я молчу про педиатра, которая бронхит от ангины отличить не может.. . И прочие прелести.. . )
А по ситуации: ищите аллерген, купайте в череде и присушивайте циндолом. Аллергическая сыпь не боится ничего, ей плевать на ваш холод, солнышко и соль, как обносило, так и будет обносить. Если все химические составляющие удалены (порошок, присыпки, мыло, освежитель воздуха, ваш дезодорант и пр.) , то как советовали выше - чистите организм и постепенно вводите продукты.. .
А чтоб раздражающих советов не давали, не рассказывайте соседям своих проблем. Человек которому излагают ситуацию, естественно стремится помочь.. . (прочитайте все ответы выше...)
Ну, не знаю, но в соль бы точно не кунала с аллергией.
Да потому что сейчас врачей нормальных очень мало. Можно и 30 лет и 50 работать с детьми, но ничего так и не наработать и опытом это сложно назвать. А можно и за пару лет опыта набраться выше крыши, примеров знаю много. Поэтому слепо верить врачам вообще не советую, нужно приглядываться к своему ребёнку и прислушиваться к своему разуму.
Ну а на счёт того, кто из вас дурак, то скажу так - никто! Потому что сколько людей, столько и мнений, даже у нескольких педиатров на одну и туже проблему свои взгляды и методы лечения.
Для сравнения - у нас такая непонятная сыпь была на грудное молоко - спасибо аллергологу, глаза открыла. А педиатр наш упорно продолжал гнуть свою линию, что мол от чего угодно, только не от молока. Если бы я её продолжала слушать дальше - не известно как бы всё обернулось.
у моей подруги у ребенка прошла аллергия. когда на смесь перевели... .
раздраженную кожу малыша я б не стала макать в соляной раствор
Не знаю кто дурак, но для меня весьма сомнительно, что аллергия боится солнца и морской соли, скорее соглашусь с Вашей знакомой.
У дочери в грудном возрасте была аллергия и диатез, так в тепле, в помещении щёки и тело краснели, а как выходили на улицу (дело было зимой) сыпь бледнела и исчезала.
по личному опыту.
Я своему сыну и аллергию и диатез до мокнущего холодом за несколько секунд вылечила. Уйма лекарств не помогла. А лучше материнского молока ничего нет.
Вы слушайте, а решение только на вашей ответственности и последствия тоже.
Твоя знакомая.
Я тоже врачам особо не склонна доверять...
не знаю.. . даже, когда я была беременной первым ребенком, я предпочитала врачей слушать очень избирательно, да и теперь им не доверяю особо, ща редким исключением, никогда не следую слепо их советам! Если бы я ела столько таблеток, и ставила столько уколов, сколько мне прописывали, даавно бы уже окочурилась, наверное :)
Даже лежа на сохранении - таблетки в унитаз, а от уколов отказывалась часто. Родила в правильный срок, поставленный доктором и первого и второго. А женщина, которая со мной пару раз на сохранении лежала и выполняла все предписания врачей разродиться не могла, ей в конце концов роды вызывали.. .
Так и с малышами своими. Я больше Богу доверяю, Он много раз исцелял и меня и моих детей и мою подругу, которой сказали, что жить 2 недели осталось, а она уже после этого прожила 4 года и все здоровее и здоровее. Раньше из-за болезни из дома не могла выходить, а теперь каждый год по 2 раза за границу катается (как стала меньше врачей слушать и больше Богу доверять).
у каждого свои тараканы... может для её деток эти методы действенны? но вроде как ваш педиатр ближе к реальности.... ИМХО
хотя тоже предпочитаю к педиатру обращаться при угрозе жизни... наши врачи - те ещё коновалы...
ну я бы, вообще то, по поводу аллергии обратилась бы к дерматологу и аллергологу, а не к педиатру. а там уже решала бы проблему и с ГВ и со смесью. поэтому, в данном случае, мне не импонирует ни ваш педиатр ни ваша знакомая.
я самый крутой уринотерапевт!!!!
да ну в жопу всех знакомых!
по существу-завязать рот на ниточки и начать питаться гречкой, постепенно вводить новые продукты. Не прекращать кормление! Ну а если не хочешь парится-переводи на ИВ хотя а вдруг аллергия не пищевая а на косметику, пыль, шерсть и пр.? ! Знаю о чём пишу, проходила. У нас анализ на аллергопробу делают после 3-ёх лет, до тех пор не информативен
Я тоже доверяла врачам с таким вот ...дцалетним стажем. Чуть ребенка мне не загубили. Так что теперь в некоторых вопросах я считаю себя действительно умнее. Как говорится, доверяй, но проверяй. Никто не прав и никто не виноват. Доверяйте своей интуиции и все будет нормально
Я конечно не врач. . и у меня не трое детей..)) ) Но я точно могу сказать что если у вас аллергия то купай ребенка в ромашке и в череде (череда для детей с аллергией) и пересмотри свой рацион. . следи за тем что кушаешь и за реакцией ребенка. .
Чаще гуляй. . солнце очень полезно для кожи малыша
А вот по поводу морской соли. . я бы не стала купать малыша рановато мне кажется
ну вот на счет соли.. я б не злоупотребляла. .
череду б заварила.. .
хотя что соль, что марганцовка, что череда.. все подсушивает. .
переходить. на смесь... вообще конечно не надо.. но я б попробовала сдать на дисбактериоз.. .
ну как как.. умные мы.. самые и ГЛАВНОЕ))))))))))) ) скромные.. жуть))))))))))) 0
череду б заварила.. .
Меня слушайте, сосите титьку, в соль не надо
потому что опыт... как говорил поэт-сын ошибок трудных... .
личный опыт и книжные фразы врачей не всегда совпадают
слушайте всех и решайте сами что для вас лучше. Потому что бывают мамы умнее врачей, и так же ну "слишком" дотошные мамашки.
Знакомая права! ! Могу сказать за свои случаи в жизни, а вы можте сделать выводы! В 2005г родила сына, а врачи грязнами, ни грязнами инструментами при обрезки пупавины, занесли ему инфекцию, у него был Остеомелит, у 2 недельного малыша кость правой ручки гнила, чуть не умер ((((у меня был дикий страх, когда рожала дочу, что так будет опять!! Когда сыну было 3 мес, невропотолог сказал, что на ножки плохо становится, типо плохо ходить будет, сказала колоть уколы, я отказалась, потому что считала это бредом, с моим ребёнком всё хорошо, сейчас ему 7 лет бегает, прыгает!! Дочи, 3 мес, когда была 2 мес она простыла, был насморк, когда пошли к врачу, она увиделачто у неё красное горло и прописала мазь, которую можно с 2лет, она дура???? или кто делает лекарство, те люди дебилы и просто так пишут, что противопаказан до 2х лет!!! Было ещё много ситуац.!!
вы несомненно мудрец - но она говорит по отношению к своему ребенку - а вы - к своему. вот и получается разногласие - а дураков среди вас нет
знакомая ваша имела уже какой то опыт и может конечно давать советы. а врач как бы отталкивается от теории. хотя случаи бывают разные. насколько мне известно по опыту моего племянника-слабый расвор соли еще ничего никому не разъедал. я сама жуткий аллергик и часто прибегаю к соли разведенной в воде. она подсушивает высыпания, снимает зуд. еще врач как то моему племяннику от диатеза ( аллергических прыщичков по лицу и шее) прописывал хлорофилипт .эт нечто зеленое в бутыльке. почитайте про это средство. оно тож хорошо помогло. я конечно не могу советовать-не врач, просто дделюсь опытом) Здоровья вашей ляльке!
Индира Шоханова
на счет перехода на смесь...я думаю вам лучше самой подержать жиету,не есть аллергических продуктов,жаренного острого соленого. и кормить всё же своим молоком. возможно эт у него какая то пищевая аллергия
знакомая и все риходит с опытом
Вы - ДУРАК!! ! Зачем задаваться таким вопросом, ну только для сравнения если, все же пользуйтсь СВОИМ материнским инсктинтом, все дети разные, вы должны определять что лучше для вашего чада, а не соседка с первого подъезда!! ! Ну маму еще можно послушать))