я сама мама и не считаю, что вывалить свою грудь на всеобщее обозрение-это нормально. Да, малыш может проголодаться, особенно если часами сидишь в больнице и ждешь приема. Ну так отойдите в уголок, отвернитесь хоть, прикройтесь. В слинге можно кормить. С чего Вы, милые кормящие мамы, решили, что окружающим ПРИЯТНО видеть вашу грудь и висящего на ней ребенка? это для вас он родной, а другим людям чаще всего этот вид неприятен, ибо слишком интимен. Вы ж прокладки на людях не меняете?
а ответы из области " хочу и кормлю и никто не не указ"- это говорит всего лишь о вашем недалеком воспитании.
Беременность и роды
Почему некоторые мамы не стесняются кормить своих детей грудью в общественных местах?
Светлана Заяц
ооооооооооооо как я с вами согласна....
Вот уж не знаю. Я бы сгорела от стыда. (но это я, других не осуждаю, просто для меня было бы не приемлемо)
А что сейчас ещё кто то грудью кормит? Фантастика
Наташа Бакун
у меня все знакоые грудьюкормят и сама я тож кормлю,странный у вас вопрос
Кормящей матери разрешается кормить детей грудью в любой обстановке. Если Вам это видеть в падлу, отвернитесь и продолжайте свой путь, Вы не мать.
Светлана Заяц
а вы не господь бог чтоб судить
Алина Тортумашева
о, отличный ответ)согласна на все сто процентов
Melody Unusual
Ну,конечно,сиськи свои напоказ выставлять - это норма вообще!
Miss Lady
спасибо за бесценный совет и поражающую своей оргинальностью оценку))
Сопли поедать на глазах у почтеннейшей публики тоже "разрешается", но тем не менее это отвратно
если моему ребёнку припрёт, то я буду кормить, а если кому-то не нравится, пусть не смотрят
я тут тоже это спрашивала.. . ой, меня так захаяли.... типа это естественно и нет в этом ничего постыдного!
а я не могу, дома покормила и гулять.. . не могу я на улице грудь достать и кормить!!!!
Lolita Nizhegorodova
ну обычно все так же как и Вы делают;))))
те кто на улице кормят, я надеюсь, делают это только в исключительных случаях
как раз позавчера видела в метро.. . мама кормила ребенка, и довольно большого, около года.. . мне кажется это не очень, можно было бы до дома подождать или чем-то другим покормить. а то в метро, при куче народа...
Я считаю это неприличным. Другие считают это приличным. Что там грудь! когда у нее брюки на копчике сзади и на лобке впереди, чего уж там!..
Потому что они ГОРДЯТСЯ тем, что они родили.
И не стесняются того, что ребёнок может хотеть есть. И, кстати, я не знаю ни одного мальчика (вкл. себя) для которого вид женской груди был бы чем-то шокирующим.
Miss Lady
а при чём тут шок? то что противно не всегда должно шокировать
Что аборты уже обсудили, на очереди сиськи? :)
Светлана Заяц
вас муж неудовлетворил сегодня чтоля? откуда столько агрессии?
Miss Lady
я с вами обсуждала аборты разве? О_о
А чего стесняться то? Они же не топлес на пляже загорают, а выполняют святую миссию матери. Если просто женщина не кормящая, то стыдно. А если кормит - то здесь ничего такого.
Я перед выходом на прогулку всегда кормлю ребенка. Если гуляние затягивается и он проголодался - ищу уединенное место, прикрываюсь, но так чтобы открыто на людях - не могу, стесняюсь.
я вот лично кормила и буду кормить там, где мне удобно и там, где захочет мой ребенок, и мне совершенно наплевать на чье либо мнение по этому вопросу, потому что для меня важнее мое дитя, нежели постороннее мнение.
не думаю, что те, кто кормят детей в общественных местах суют ребенку сиську насильно, лишь бы "покрасоваться" блин
Потому, что им ребенок важнее всего остального
на всех им наплевать, они всех просто не видят
а чего стесняться? мужики могут поссать, где хотят, а я должна прятаться по углам и подъездам, чтоб ребенка покормить?
но, смотря где :) я считаю, что это нормально, если девушка кормит своего ребенка грудью по время прогулки.
Miss Lady
с чего вы решили что могут? во первых, нормальным мужикам это мешают делать правила приличия, а во вторых, это действо наказываецца штрафом
Так сейчас и белье специальное и кофты, чтобы ребенка кормить удобно было, сейчас же широкая пропаганда кормления грудью. Я не вижу в этом ничего ужасного. Эти сиськи кругом напоказ и ничего.... А уж ребенка - то покормить ..Ситуации разные бывают...
а вы считаете картину "мадонна с младенцем" постыдной и пошлой????
Miss Lady
я "апофеоз войны" не считаю чем то отвратительным, но тем не менее я бы активно возражала если бы у моего порога сложили человеческие черепа горкой.
Что бы ребенок своим плачем не доводил окружающих до белого каления.
А мне приемлемо, они же перед кормлением сиськами не трутся о всякие общественные места! Че то я вас всех не пойму! А как раньше в полях кормили и дети на земле лежали!
Miss Lady
а ещё раньше людей ели и с родственниками совокуплялись, и чего?
Может и стесняются.. . Но здоровье малаша значительно выше всяких стеснений.
а дома кормить не пробывали? у меня тоже ребенок, но до такого не доходило. надо расчитывать время и быть дома вовремя. я не беру ситуации из ряда вон выходящие, когда нет другого варианта, но в других случаях это надо делать в интимной обстановке. даже животные своих детенышей подальше прячут, а тут ...фу.
Это нормально, я думала к этому адекватно относятся, а оказывается люди уже совсем с катушек послетали! Это естевственный процесс. И серьёзно, если вам не нравиться - не смотрите!
лифчег не грязный гы гы гы
а вообще если серьёзно просто неэстетично это, разве что прикрыться пеленкой
А чего тут стесняться? Само слово "стесняться" происходит от слова "стеснение". ЗАчем себя стеснять в тиски? И вообще все мы люди, чего мы там не видели, в древней греции вон вообще голые ходили и ничего, культура)
Что естествено, то не безобразно) есть такая мысль, но лично я, с ней не согласна.
Потому, что ребенку все равно где он находиться - в общественном месте или нет, а покушать ему надо!
Плевать я хотела на общественные места! Иногда грудь нужна ребенку не для еды, а для успокоения.
Находятся те, для кого сам факт кормления в общественном месте кажется вообще неприемлемым. Очень жаль, что в нашем обществе сформировалось неправильное отношение к кормлению грудью. Сам процесс кормления многие считают очень интимным и недопустимым на людях. Но это всего лишь убеждения людей, не понимающих самой сути кормления грудью. ЖЕНСКАЯ ГРУДЬ и ее ОБНАЖЕНИЕ - вопрос интимный, пока нет ребенка. Если же она кормит грудью, то из интимного, данное действие, превращается в обыденную трапезу! Лично я, если вижу как мамочка кормит ребенка грудью, испытываю к ней уважение и радуюсь за ребенка, что у него такая умная мамочка.
а чего стеснятся... это взрослые могут перетерпеть и не поесть. а младенец всегда кушать хочет... захотел-покорми... люди должны это понимать. это естественно