Беременность и роды

С какой это радости, мать не хотящая кормить своего ребенка грудью, тупая, дура и д? И не мать вовсе!!!

И ребенка она не любит и рожать то ей нельзя) Это кто такие выводы сделал?
это заговор молошных фей! типа, их дети здоровее и умнее!)) у них, видимо, молоко уже в мозх поступило))
каждый раз ржу, когда подобные вещи читаю))
и ведь их реально волнует, кто и как кормит своего собственного ребенка. а ребенку так вообще все равно, сиськой его накормили или из бутылочки.
честно, мне плевать, как они там меня называют. людям свойственно обосрать другого. будешь ты сиськой кормить или смесью, пюре собственного производства или покупное, одеваешь подрузы или нет, в коляске возишь или в слинге таскаешь. ВСЕГДА НАЙДУТ, К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ!
у моей 25 летней сестры и 27 летней подруги сиськи обвисли так, что смотреть страшно! я так не хочу и не буду. мне 34 года, а грудь до сих пор держится.
Катя Ким
Лучший ответ
Наталия Надеждина Ой помню к нам в гости мамка моя приехала меня тока тока из род дома выписали,я и чай этот гребаный пила и орехи и питание идеальное было у меня и сцеживалась.Не пойму тока пососет титьку положу её,орет опять титьку ищет,это был ад,а мамка так посмтрела и говорит,так она у тебя голодная и молока у тебя хрен!!!!Купили смесь,развели,накормили-до чего же морда сытая была)))))и проспола она у меня 4или пять часов)))
Наталья Мерекина Я вот и не кормила практически по причине практически отсутствия молока, а грудь все равно форму потеряла =((( и мне не 40 и не 25, а всего то 23 =)
Я как всегда всё пропустила))))
Я так не говорю... но мне таких мам просто жалко, т. к. они столько позитивных эмоций пропустили.
Завидуют.. .
Искусственника можно оставить с бабушкой и пойти в парикмахерскую сходить, тряпку купить себе, с мужем сходить на день рождения, да в тот же пенсионный сходить, да мало ли.
А ГВ, особенно если по требованию - это привязка к ребёнку на многие месяцы. И не правда, что наедается ребенок на три-четыре часа, гораздо раньше может орать начать и что?? ?
Да в конце концов, мои титьки, что хочу то и делаю.
Не знаю, у меня оба сына искуственники, при этом я считаю, что я отличная мать.
Любовь Коржова
рожать можно всем, кормить - как хочет.
Я лично считают тоже верхом идиотизма не хотеть кормить просто так.
Давно известно - грудь форму меняет при беременности. И если женщина кормит до полугода, года - особо уже ничего не измениться.
Ольга Андреева
Татьяна Деиментьева да что вы говорите?
надо поинтересоваться тогда у сестры, куда она спрятала свою прежнюю грудь, и зачем повесила эту обвисшую!
?кабылбекова Амина? Не просто так, от молока нет никакой пользы! У меня дочка-искусственик и здоровенькая! И грудь ого-го! А как потом мужу обьяснить, где она делась? И начинается! Жена комплексует, муж порно журналы смотрит в лучшем случае!
Бред конечно, кормить или нет решать только женщине по её мотивам, даже если у неё вёдра молока, она не обязана хотеть кормить. Кормление грудью ни хрена не приятный процесс, как любят писать в сопливых журналах-типа объединение с ребёнком, море эмоций и т. д. Всё это сопливая лабуда. Я насмотрелась на подруг кормящих-грудь болит, то раздувает, то нет, соски трескаются, в кровь всё,кормить больно, сцеживать это ад. Я вообще считаю что нет ничего особого в молоке, если можно купить хорошую смесь. Плюс смесь удобна тем что дети наедаются. есть режим, знаешь сколько съел, а не с висячим на груди ребёнком целый день. И сказочный иммунитет не прибавляется.
Если есть молоко и не кормит- так конечно дура. да еще и набитая. У меня сын с 3 месяцев -искусственник. -молока не было. А это очень удобно. Не надо таскаться с бутылочками и смесями.
Елена Чудакова
Наталия Надеждина да вот как раз с бутылками и поудобнее будет чем с сиськой.
?кабылбекова Амина? Есть специальные коробочки для бутылочек, которые сохраняют тепло 3 часа, очень удобно!
не знаю кто эти выводы делает, видимо люди не большого ума.
нехотящая по причине страха испортить форму груди - да, дура и еще какая, так как форма все равно изменится =)
Inna Sandler
Катя Ким так она изменится к годам к 40. а не в 25 лет, как у моей сестры и подруги.
?кабылбекова Амина? В лучшую сторону, да! А поле кормления просто ужас!
Очень жаль, если женщина может, но не хочет кормить ребенка грудью.
Не случайно на всех коробочках с молочными смесями написано, что эта смесь никогда не заменит грудного молока.

Хотя скорее всего вам этого не понять, мы все едим искусственную еду, начиная с пластиковых яблок и кончая соевым мясом, к тому же накачанным антибиотиками. Может потому и и мыслить стали по другому... .

Конечно можно, и зачать ребенка в пробирке, и кормить его смесями, и кормить даже не матерям, а няням, и быть хорошей матерью. это все реалии нашей жизни, но тогда зачем это все.... Каким будет наше будущее: ребенка зачали в пробирке, забрали в инкубатор для выращивания младенцев, потом в садик круглосуточный, потом в школу- интернат. Все это освободит маму для магазинов и других важных дел, только будем ли мы при этом мамами.

Сколько времени вы уделяете своему малышу? Просто засеките время и посчитайте, сколько у вас выйдет.
Мария Панфилова да жизнь целую мы им выделяем!!!!
Катя Ким да уж видимо побольше времени, так как не сидим часами со своей сиськой во рту у ребенка. вот уж щастье.
?кабылбекова Амина? Куда уж нам тупицам таким понять!
У меня сестра сама отказалась от ГВ, молока было много, а причина была одна - она хотела, чтоб по ночам вставал к ребенку исключительно муж. Знаете, я не осуждаю. Просто не понимаю, неужели сложно взять на руки собственного ребенка? Пусть из бутылки покормить, не обязательно грудью. Когда её муж уезжал в командировку, на ночь приезжала я, бужу её ночью, а она мне в ответ: "Смесь там-то там-то, иди и покорми, а потом покачай". Вот это считаю ненормальным. И потом она утверждает, что не высыпается, что от ребенка руки устали, что делами заняться не может и т. д. НЕ ВСЕ ТАКИЕ, НО ТАКИХ МНОГО. Даже в поликлинике детской таких встречаю зачастую.
У меня нет однозначного мнения за ГВ или против, сама кормлю грудью, но против сисек до года и т. д. И я точно так же могу сходить в парикмахерскую или с мужем куда-нито срулить - Сцедила в бутылки и оставила бабушке. Все, ничего сложного в этом нет.
Не дура она, это ее выбор, а иногда нет возможности ГВ.
а вы не слушайте "молочных фей",мне иногда кажется что у них с головой проблемы!)
но почему не хотящая? в молоке полезные необходимые вещества ведь да и польза от грудного вскармливания намного выше
?кабылбекова Амина? Мне тоже интересно, в чём?
Я не рассматриваю таких мам, как дур. . У каждой своё мнение, своя причина, почему не кормит... Но всё-таки я за грудное вскармливание, если природой это придумано, зачем противится? я понимаю, если у малыша непереносимость молока.. тогда понятно... И всё равно, в организме нет ничего лишнего, грудь должна выполнить свою функцию, свое предназначение. Это не правило, но тенденция к этому есть, что те, кто не кормил грудью -больше подвержены всяким болезням груди.
У меня двое детей-искусственники. Пусть кто-нибудь попробует сказать, что я плохая мать!
А:
Алиночка :d
Я тоже считаю, что если молоко есть и "не охота", то не умная женщина. Хотя это дело каждого, дети ее и "сиськи ее". Грудь на самом деле меняется еще во время беременности, а когда после родов молоко пребывает в большом количестве - как она не поменяется? ! Я была "привязана" к своему малышу 9 месяцев и очень расстраивалась, когда пропадало молоко, всегда старалась поддерживать и восстановить лактацию. Было очень обидно когда молоко пропало совсем. И зря вы говорите, что малышам все равно, что есть! Мой после двух месяцев вообще бутылочку в рот не брал. Они же не глупенькие! Природа все мудро устроила. Видимо мамкино молоко вкуснее. Ну и еще один факт, чтобы не кормить смесями. Еще до беременности я однажды увидела как перевозили то самое сухое молоко из которого в последствии делают детское питание и как его разгружали. Его насыпают сверху в фуру с верхней загрузкой Просто так, без мешков и всяких там упаковок, а на месте выгрузки грузчики залазят в фуру и лопатами его выгружают. Жаль не было фотика с собой и так я и не узнала, кто заказчик этого молока. Так что просто подумайте, девочки, чем вы кормите своих детей, преднамеренно отказываясь от ГВ. И на счет груди: подруга кормила своего мальчишку до 2-х лет и поверьте на ее грудь вполне приятно смотреть. Моя мама двоих выкормила и по долгу она нас кормила, грудь конечно поменяла форму, но отвисшей и отвратительной ее категорически не назовешь. А если вашему мужику так важна грудь, наверное стоит задуматься - важны ли для него вы.
Катя Ким мне лично грудь важна для самой себя. а муж в этом вопросе дело второе. это во первых.
во вторых, дети спокойно берут бутылочку со смесью. это редкость, когда ребенок отказывается. тем более, если ребенок голоден.
Надежда Мерзлякова Мой тоже бутылку не брал когда молоко пропадало. 3 дня мучилась, боролась за лактацию, чуть с ума не сошла тогда) Благо, все получилось) Он у меня и соску не брал. Успокаивается только у груди. У ребенка паховая грыжа - нельзя орать, поэтому для меня ГВ - как воздух, это здоровье моего малыша.